29 Марта 2007 16:05:10

Аким ВКО и корпорация «Казахмыс» подписали меморандум о социальном партнерстве

Администрации Восточного Казахстана и корпорации «Казахмыс» подписали меморандум о социальном партнерстве. Аким области Жаныбек Карибжанов и председатель правления ТОО «Корпорация «Казахмыс» Эдуард Огай поставили свои подписи в обобщающем документе, в который вошли подробные планы сотрудничества по четырем районам области, на территориях которых расположены предприятия компании
0 КОММЕНТАРИЕВ

Администрации Восточного Казахстана и корпорации «Казахмыс» подписали меморандум о социальном партнерстве. Аким области Жаныбек Карибжанов и председатель правления ТОО «Корпорация «Казахмыс» Эдуард Огай поставили свои подписи в обобщающем документе, в который вошли подробные планы сотрудничества по четырем районам области, на территориях которых расположены предприятия компании, передает корреспондент Казинформа.

В церемонии подписания также участвовали и акимы этих районов - Шемонаихинского, Аягозского, Глубоковского и Бородулихинского.

Как уже сообщалось, в прошлом году между акиматом области и администрацией «Казахмыса» был подписан меморандум о сотрудничестве по Аягозскому району, где сегодня корпорация строит самый мощный в мире горно-обогатительный комплекс, с объемом переработки 75 тысяч тонн руды в год. «Подписание нынешнего меморандума имеет глубокий смысл – теперь партнерство поставлено на системную основу и затрагивает интересы всех районов, где расположены производства компании», - сказал после подписания документа Ж. Карибжанов.

По словам председателя правления ТОО «Корпорация «Казахмыс», «цена» взятых корпорацией обязательств по социальному партнерству - 12,5 млн. долларов США на 4 года. В течение этого времени компания обязуется восстановить и построить ряд социальных объектов, обозначенных в соглашении.

Напомним, что сегодня на предприятиях «Казахмыса» в Восточном Казахстане занято 13 тысяч человек. С вводом в эксплуатацию горно-обогатительного комплекса в Аягозе число занятых на производстве корпорации возрастет в разы.

Источник: КазИнформ, Людмила Малько
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии