26 Ноября 2015 12:10:00

И наш тоже

Российский лётчик Олег Пешков, погибший пилот самолета Су-24М, сбитого турецким истребителем в небе над Сирией, родом из Восточного Казахстана.
151 КОММЕНТАРИЙ
И наш тоже
И наш тоже
И наш тоже
И наш тоже
И наш тоже
И наш тоже
И наш тоже

Нина Крутобережникова из Казани на своих страничках в соцсетях разместила посты о том, что Олег Анатольевич – её родственник и уроженец Восточно-Казахстанской области.

«Вчера в небе над Сирией погиб мой родственник подполковник Олег Пешков. Он родился на Бухтарме. Жил в г. Усть-Каменогорск, закончил школу. Уехал в Россию. Прошел чеченскую войну. Любил Россию и умер за нее. Царство ему небесное...», - пишет девушка.

В школе №29 готовят акцию памяти в честь своего знаменитого выпускника. Она пройдёт завтра, начало в 10:00.

- Он учился у нас с первого класса, а после 9-го поступил в Суворовское училище, - говорит заместитель директора Елена Лукина.

- Олег родился в 1970 году в деревне Косиха на Алтае, - рассказал его младший брат Павел, подполковник внутренних войск, живущий в Новосибирске. – В 1977-м мы переехали в Усть-Каменогорск, жили на площади Ушанова, учились в 29-й школе. Олег грезил о небе с самого детства: собирал модели самолётов, ходил в Досааф на занятия парашютным и планерным спортом. Он во всём был мне примером. Я и военным стал вслед за ним. Он после 8 классов поступил в Суворовское, затем – в Харьковское авиационное училище. Объездил всю страну, воевал в Чечне, так что Сирия для него была не первым боевым опытом. 14 ноября он позвонил и сказал, что отправляется туда в командировку на 2 месяца…

Олег Пешков служил в Липецком авиаотряде. 24 ноября он в качестве пилота бомбардировщика Су-24М совершал боевой вылет в Сирии. Самолёт был сбит ракетой воздух-воздух, направленной турецкими войсками. Пилот и штурман катапультировались, но Олег Пешков погиб под обстрелом сирийских боевиков с земли, когда спускался на парашюте. Штурману Константину Мурахтину удалось выжить.

25 ноября президент России Владимир Путин присвоил подполковнику Олегу Пешкову высшее воинское звание страны - Героя Российской Федерации - посмертно.

Уже прозвучало предложение назвать его именем одну из улиц в Липецке.

У Олега Пешкова осталось двое детей – дочь 16 лет и восьмилетний сын. Его жена также родом из Усть-Каменогорска, они дружили ещё в школьные годы, а поженились во время одного из его отпусков. Родные Героя России до сих пор не верят, что его нет в живых и надеются на то что информация террористов о том, что его убили, – ложная, что он находится в плену и может быть спасён.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Л
Леха
26.11.2015 12:27
Скорбим
364
3
33
26.11.2015 15:42
Он погиб за то, чтобы остановить распространение террористического халифата на дальних подступах. У ИГИЛ, между прочим, виды на всю Центральную Азию, т. е. на Казахстан тоже.
93
3
321
26.11.2015 16:08
Приходите все 27.11.15г. в школу №29, кто не равнодушен!
28
Л
лелик
26.11.2015 20:38
Авторы, уточните где же он родился в Бухтарме ВКО или с. Косиха на Алтае?
0
Ю
Юрий
27.11.2015 16:11
Бухтарма - это река на юго-западе Алтая
1
1
111
26.11.2015 12:27
Предлагаю его именем и в УКа назвать улицу.
513
5
555
26.11.2015 12:36
Предлагаю ему присвоить высшую воинскую награду,Герой Казахстана.т.к он родился тут и выполнял боевое задание и в защиту Казахстана тоже.Казахстан в стороне не может остаться,борьба с ИГИЛ касается всего региона центральной Азии.
349
5
555
26.11.2015 13:29
Я вот сейчас вспомнил про Талгата Мусабаева,космонавта,он тоже Герой РФ и Герой Казахстана!Так что не имеет значения,в какой период у него был тот или иной паспорт,он наш земляк и думаю достоин какого то внимания от Казахстана!
75
ПК
правильный казах
26.11.2015 12:36
И это будет очень правильно. Горжусь своим земляком.
173
5
54
26.11.2015 12:47
Кто создаст петицию на change .org ???
0
НП
новая папка
26.11.2015 21:11
Предлагаю назвать школу №29 именем героя!
7
Д
Дога
26.11.2015 12:34
Ребят, жалко конечно человека и есть своя гордость, что этот храбрый человек родился на нашей земле, но это уже слишком, называть его именем улицу в нашем городе. Он сражался за Россию и будет правильнее, если это сделают там где он жил в последнее время
-28
НД
не ДОга
26.11.2015 12:41
А мы находимся за спиной России, у нас нет авиации такого уровня и нас тоже защищают от ИГИЛ. Может Вас не надо и Вашу семью защищать????
109
5
555
26.11.2015 12:48
Он не сражался за Россию,они срахались за весь цивилизованный мир,ты думаешь что Россия без обсуждения с членами ОДКБ ввела войска в Сирию,сомневаюсь.Казахстан поддержал введение войс,потому как мы с Россией в одной военной организации находимся,Россия можно сказать делает самую грязную работу,чтоб эти же самые боевики ИГИЛ не попадали в дальнейшем в страны СНГ и чтоб Казахстанским гражданам потом спалось спокойно,чтоб не думали,что придут дяди и захотят установить халифат в Казахстане,чтоб не ждать когда начнут отрезать головы мирным Казахстанцам..Если бы Россия не ввела войска в Сирию,заметь по просьбе Ассада,а не самовольно,то Дамаск бы уже пал под натиском боевиков,ну и какие бы дальше страны,режимы попадали бы,этому стоит только догадываться,ну в приоритете мы знаем куда они бы двинулись на расширение.
232
Н
Напас
26.11.2015 13:00
"Срахались"...вот думаю, то-ли букву "С" перепутал, то-ли букву "Х". Загадка...
-26
5
555
26.11.2015 13:06
Опечатка," сражались " это не в силу не знания,а в силу быстроты набора текста,ну думаю смысл понятен..
12
НИ
напас- иуда
26.11.2015 13:08
а ты видно смотришь только за правописанием, как попадешь под ИГИЛ со своей семейкой не забудь правила правописания...
-25
А
авва
26.11.2015 12:57
Он сражался за тебя, за будущее твоих детей.
7
ПК
правильный казах
26.11.2015 13:17
Олег 13 Герой летчик из ВКО. 11 человек, летчиков получили это высокое звание за Великую Отечественную войну. Кроме генерала Полынина, у которого Золотая медаль под №102, он Первый герой в нашей области , который получил звезду Героя за помощь китайским товарищам в 30-е годы. На аллее героев не увековечена память Героя Ф. Пересыпкина, из Семипалатинска. Нашим чинушам не хочется вписать золотыми буквами имя Федора Пересыпкина в ратную историю нашей области. И имя Олега они не захотят увековечить. 12 летчиков нашей области были летчиками - штурмовиками, кроме Полынина. Олег занял место в этом ряду, и к великому сожалению посмертно. 
69
M
makar
26.11.2015 13:49
За какую Россию он сражался??? Может он сражался против терроризма. А ИГИЛ и враг  НАШ ТОЖЕ!!!!
27
А
аза
26.11.2015 14:03
наш общи враг США спонсор ИГЛа
55
О
Он
26.11.2015 14:58
Тут вы немного ошибаетесь. Не надо валить только на США. У вас немножко однобокое представление о мире. Спонсоры Игил и других бабахов - это Саудовская Аравия и прочие монархии Персидского залива. Я все больше склоняюсь к версии, что взрывы 11 сентября организовали именно  саудиты, используя Аль-Кайеду как инструмент
-18
E
Elech
26.11.2015 15:47
Так то, оно так. Непонятно, почему они летели одни, без ведомого, не было прикрытия РЭБом, без прикрытия истребителями, где был ''хваленный'' комплекс радиоэлектронной борьбы "Хибины"? Больше на подставу с ними похоже.
-14
E
Elech
26.11.2015 19:04
Ума на аргументы не хватает?
-22
П
Прохладос
26.11.2015 12:49
Я  тоже с 29. Горжусь теперь. Школу в честь Пешкова!!!
89
П
патриот
26.11.2015 12:59
честь и слава герою низкий поклон
37
4
43234243
26.11.2015 13:09
Когда будет митинг у 29 школы?Обязательно приду
6
Т
Тин
26.11.2015 13:26
Соболезнования близким погибшего героя летчика. Это наш земляк и мы этим гордимся!!!
37
ВП
Вечная Память
26.11.2015 13:27
Комментарий пользователя: Вечная Память
179
Я
Я
26.11.2015 13:28
Светлая память нашему ГЕРОЮ!!! Гордимся!!!!Скорбим ...Соболезнуем родным...
61
7
777
26.11.2015 13:48
Улицу конечно вряд ли переименуют, но школу в честь его памяти можно было бы. 
24
S
sos
26.11.2015 20:39
У нас не так много героев в наше время. Если народ потребует это НАДО сделать, и школу где он учился назвать его именем. Вечная память ГЕРОЮ.
6
В
вафлямэн
26.11.2015 14:06
В трагедии с самолетом в Египет, тоже погиб наш уроженец и вот сейчас..
6
К
кошка
26.11.2015 14:31
о том и речь, а некоторым все кажется, что нас это стороной обойдет, не будем вылазить из раковинки, такой теплой и уютной... Не обойдет! Террористам по фиг где вы живете, как вы живете, с кем дружите и какой вы веры! Это общий враг!
34
Z
zlobnyi_kritik
26.11.2015 14:21
Давайте улицу в честь Жириновского  назовем он же тоже родом из Казахстана и защищает в ГОС ДУМЕ  честь Казахстана. Бред несете люди ей богу. Погиб человек героически никто не отрицает , но умер он не в нашей с вами войне.
-33
5
555
26.11.2015 14:30
Он воевал за тебя,а должен бы ты там воевать против боевиков,чтоб потом твоя семья спала спокойно,и твои будущие дети жили не в Халифате.
13
Z
zlobnyi_kritik
26.11.2015 14:40
Я ничего не должен делать там, я должен только своей Стране и своему народу. Уж Вам та таким "патриотам" здесь собравшимся нужно это понять!
-26
К
кошка
26.11.2015 14:34
да что вы?! а у терроризма есть страна?! Это общая война! ибо когда такие дебилы окажутся здесь, им будет наплевать мусульманин вы или христианин! А уж сравнить Жириновского и этого великого человека вообще выше моего понимания!
9
П
против
26.11.2015 15:00
Конечно легко сидеть и писать всякую ахинею в теплой спокоиной квартирке!(я посмотрю как легко и непринужденно будешь рассуждать когда вокруг будут террористы бегать!резать и убивать всех!тормоз думай!
8
1
123
26.11.2015 15:12
Причем здесь Жириновский...Сравнил клоуна с героем.
0
4
454657
26.11.2015 15:29
Да радуйся, что есть люди, которые "впрягаются", чтоб лично тебе воевать не пришлось! Не его блин, это война... Аха, развлекаются там ребята, от нефиг делать за полконтинента улетели и шмаляют по боевикам..
10
В
Валера
26.11.2015 15:45
Конечно не приведи Бог , но если на Казахстанской земле будут бесчинствовать террористы,отрезать головы то и тогда ты будешь против того что бы российские лётчики летали над Казахстаном и бомбили террористов? Тоже скажешь, не летайте это чужая страна? А вот сирийцы очень даже рады, что летают над их землёй российские лётчики. Или тебе чтобы это понять нужно хлебнуть горюшка? Независимый ты наш.
30
E
Elech
27.11.2015 00:14
Сколько же ваты в голове)
-13
27668- видно ИГИЛ
26.11.2015 14:25
ещё один ИГИЛовец, иди к своим.
15
Г
горожанин
26.11.2015 14:36
Воевал в Сирии, а сбил истребитель турецких ВВС на пограничном участке.
5
1
1961
26.11.2015 14:53
Летать или не летать - право каждого!
-13
S
Step1
26.11.2015 14:53
Вообще что то страшновато становится. Надеюсь, что в нашей стране всегда будет мир и покой. 
8
8
896
26.11.2015 15:01
Неужели Афган ничему нас не научил :(
-27
S
Sergey
26.11.2015 16:53
А ты что предлагаешь подстилаться под каждого?Раз уж ты Афган вспомнил, то там мы научились что бить надо точнее и сильнее! Желательно ОДАБами!
9
Н
ник
26.11.2015 15:04
люди не забывайте  где живете. 
4
5
555
26.11.2015 15:25
В ЕЭС мы живём,в Таможенном Союзе, в ОДКБ, в ШОС.
4
Э
Эконом-класс
26.11.2015 15:54
...ВТО
-2
1
159
26.11.2015 15:05
Он гражданин России а не наш, герой он или не горой, он наш!
-18
0
0312
26.11.2015 16:01
Он наш и герой, герой России и мы должны почтить его память. 
14
7
777
26.11.2015 15:36
Похоронить нужно по человечески. 
2
В
вик
26.11.2015 15:51
будет мир и покой если жополизы палку перегибать не будут
3
Н
ник
26.11.2015 16:20
Только что в прямом эфире телеканала Россия-24 корреспондент Николай Соколов сообщил, что Олег Пешков был уроженцем Липецкой области. Брат говорит, что он родился на Алтае, другая родственница говорит, что он родился в Бухтарме. Странно...
4
У
УстьКаманец
26.11.2015 16:23
Народ Сирии ненавидит асада... кого там бомбят и для кого - очередные игрушки кремля...
-25
U
ukk
26.11.2015 17:06
Очень интересно, а почему тогда все еще у власти? В Египте сменили, в Ливии "сменили", в Тунисе сменили, а тут вот никак, прям все ненавидят, и все многомиллионной страной его одного не могут сменить?
3
С
стас
26.11.2015 19:16
ник тупой ,сразу  видно кто или что
2
8
8786
26.11.2015 16:24
Летали и будем летать. Сосед нам не указ.
-27
ТМ
Тупой Макс
26.11.2015 17:21
Да конечно, у нас страна самодостаточная, великая держава, с сильнейшей армией, чего нам на Россию смотреть...А по существу? Наверное все смеялись, когда 3 прибалтийских страны сказали, что не станут помогать России в операции против ИГ. Но потом я подумал, а у нас...? И перестал смеятся.
11
31 летний
26.11.2015 22:27
ну так то у нас 2ая армия по мощности после России на территории постсоветского пространства.
0
С
Сорри
26.11.2015 18:10
Ага, вам не указ. Только вот почему-то, как только начинается эвакуация туристов из какой-нибудь тёплой страны из-за терактов или беспорядков, так вы не брезгуете лезть, поджав хвост, в Российский самолет МЧС, чтобы вас вывезли с горячей точки, ещё и в первых рядах ломитесь. А так, да, конечно, вам никто не указ.
23
Д
добряк
26.11.2015 16:38
Игил уже ближе чем вы думаете. Мозгозасерательство их пропаганды работает на 100%
4
У
Устькаманец
26.11.2015 16:39
Он герой России и никак не наш! Был бы наш не уехал бы и не погиб. 
-27
К
ким
26.11.2015 17:27
Не гневите бога, не наш герой,вы думайте что говорите, он поднялся в воздух не только за Россию ,а за Мир в каждом доме ,за мирное небо,чтоб всем нам спалось,и жилось спокойно,чтоб мы  с  вами проснулись и нас не бомбили,и не было терроризма,нигде и никогда
9
К
казахстанка
26.11.2015 17:28
Устькаманец, да у тебя на глазах убивать будут, так ты сначала, наверное, спросишь - чьё гражданство? и если не "наш" - то и не поможешь! Солнце не спрашивает для кого светить! Так-же и у терроризма нет национальности!
11
У
УстьКаманец
26.11.2015 17:40
вот и я написал про тех,кто национализм развел
-18
5
520
26.11.2015 17:37
Дяденька, подучите историю, если вы не в курсе, то до 1991 года была такая страна - СССР. И выпускник военного училища уж никак не мог не поехать туда, куда его отправила страна.
7
Ю
Юрий
26.11.2015 18:06
Устькаманец, сколько лет, как уехал а с идентичностью не разберешься ))Он наш герой - значит герой Казахстана и России.А на западной Украине свои "герои", другие...
3
7
777
26.11.2015 16:51
Хорош лаяться, все мы под одним небом ходим, в такие суровые дни надо вместе быть, и у казахов есть свои герои, и у русских, и у армян, и у др национальностей, и все мы каждый день сталкиваемся между собой в этом городе, просто время все стирает...
13
К
КИМ
26.11.2015 17:19
Вечная память нашему Герою!!!!!!!!!!!!!!!!!.Соболезнование  его родным и близким.  Он погиб, за мирное небо, в нашем  Мире.
10
3
3030
26.11.2015 17:24
Когда молчит закон, говорят ружья. Все войны происходят от ошибок политиков. А гибнут ничем неповинные люди. Началась дележка мира, вот и все...
0
5
555
26.11.2015 17:43
А почему кто то решил,что труба именно должна пролегать через Сирию,суверенное государство,им ответили нет,через мою территорию нельзя,или вы решили если США и Европа решили,значит так и будет,так они могут скоро сказать и в Казахстане,нам нужно тут трубу проложить и отрицательного ответа мы не принимаем...так в чем проблема то,зачем нужно было цветнушку устраивать,жил Сирийский народ,процветал,а тут какому то дяде Сэму приспичило через Сирию трубу проложить,почесал он свою репу и решил внедрить демократию,ту которую они понимают,я бы на их месте поучил Саудовскую Аравию демократии,там до сих пор камнями забивают..
1
D
Dron
26.11.2015 17:51
Это правда. Как ни прискорбно. 
1
X
xD
26.11.2015 17:54
Ух ты оказывается в Сирии запасы нефти стали больше чем в России, каким образом это интересно произошло, страна которая не входила даже в 30-ку по запасам.
1
Е
ерш
26.11.2015 17:54
Иуда также всего за 30 сребренников продался
5
Е
ерш
26.11.2015 17:57
Не позорь устькаманцев, возьми другой ник, горе-политик, игиловский
0
У
УстьКаманец
26.11.2015 18:01
олигархи России не дураки - дурят народ с игил.... оказывается не только российский.....
-13
К
кошка
26.11.2015 18:03
Мда, не выиграть нам войны в случае чего... Не выиграть...
0
5
555
26.11.2015 18:03
Не борется,а только вид создаёт,там семейка Эрдоганов давно наладила бизнес покупает нефть на теневом рынке у исламистов по по  демпинговой цене ,у сына Эрдогана собственные причалы в  Ливанском Бейруте и Турецком Джейхане это уже не секрет ни для кого,даже для самих турок,а тут Россия им карты спутала..сломала весь их бизнес..
5
П
про
26.11.2015 18:29
Ага, почти год уже борется, я б даже сказал что уже победили )))
-1
Т
Таютка
26.11.2015 18:30
Не позорь свой город, смени ник, или слабо себя открыто заявить((((
0
В
вапр
26.11.2015 18:32
И начнется 3-я мировая
2
D
ddd
26.11.2015 20:53
Не будет, никто не будит из НАТО рисковать из-за безумного и вспыльчивого Эрдогана! Он просто обозлился что бизнес его семьи уничтожает Россия (уничтожение нефтиных хранилищ и бензовозов). Ну ответ будит жесткий по любому! Вполне Россия может неплохо вооружить курдов, за независимость Курдистана!
1
30 лет
26.11.2015 22:29
Так то она уже идет
0
D
dfgh
26.11.2015 18:36
УстьКаманец, можно подумать у Казахстана другая ситуация с нефтью, мы еще больше от нее зависим.
0
У
Усть-Каменогорец
26.11.2015 18:45
Нет такого города-устькаман, поэтому и устькаманец -это пустое место и слова его тоже.
10
П
Паук
26.11.2015 18:47
Не кури больше эту дрянь, от которой тебя так штырит и ты несёшь весь этот бред!!!
1
П
Прохладос
26.11.2015 18:47
Судак вы сударь
1
W
web.sms
26.11.2015 18:48
 "А что делает Россия в Сирии? " Много умников задавало вопрос - а что делал СССР в Афгане??? и когда войска вывели, когда все новоиспеченные ....станы бывшего Союза заполонили басмачи, когда наркотрафиком в них только что ленивый не занимался- и все это "добро" хлынуло на всю территорию бывшего союза- сразу стало понятно- что там Союз делал. Сдерживал....чтобы все ваши родные и близкие ложились спокойно спать и утром спокойно шли на работу, в школу, сад... 
7
У
Усть-Каменогорец
26.11.2015 19:03
Нет такого города- устькаман, поэтому и устькаманец- это пустое место и слова его тоже
3
ТМ
Тупой Макс
26.11.2015 19:18
Ip меняешь, боишься?
0
1
111
26.11.2015 19:22
А если лететь, то только на ТУ-160 с полным боекомплектом!!!
1
Я
Я
26.11.2015 19:28
Уберите устькаманца уже
2
1
111
26.11.2015 19:29
Смени ник на "пиндосовец" - это твое истинное лицо.
1
У
Усть-Каменогорец
26.11.2015 19:32
Сирия не конечная остановка для них была бы, в Казахстане тоже есть чем поживиться ИГИЛуСША, а тем более на очень не маленькой границе с Россией замутить вторую Украину мечта америкосов! Думай головой что пишешь, за наше мирное будущее погиб! Даунов и алкашей сюда приплел... опохмели свою 21 пару хромосом.
4
D
Dron
26.11.2015 20:03
К сожалению, Устькаманец прав. Вам вкручивают лапшу, а вы слюной у экранов брызжете. 
-17
Dron не позорь себя
26.11.2015 22:01
Ты же вроде всегда был с народом и за народ, твои коменты отличала искрометность и юмор, а что тебе уже сделали промывку мозгов и ты считаешь себя ИГИЛовцем???
3
УЧ
Умею читать
26.11.2015 19:55
Народ читаем внимательно : девушка родственница пишет что летчик родился на Бухтарме, младший брат пишет что летчик родился в деревне Косиха Алтайский край. У нас что Бухтарма и Косиха вдруг слились ? А вот по ТК "Россия 24" смотрю говорят что летчик вообще уроженец Липецка. Дык кому верить то где летчик родился : Бухтарма, Косиха или Липецк ? И вообще хватит примазываться к славе летчика не выяснив места рождения :( Некрасиво это по отношению к герою (Так и Гагарин может получится родом из Шемонаихи)
1
1
111
26.11.2015 20:22
Родился в Косихе ( Алтайский Край) маленьким ребенком переехал в ВКО, что не понятного??? Про липецк где вы там вычитали , не знаю...
0
УЧ
Умею читать и даже писать
26.11.2015 20:37
Вы внимательно прочитали то что я написал и вообще статью ? Читайте по буквам : «Вчера в небе над Сирией погиб мой родственник подполковник Олег Пешков. Он РОДИЛСЯ на Бухтарме. Жил в г. Усть-Каменогорск, закончил школу. Уехал в Россию. Прошел чеченскую войну. Любил Россию и умер за нее. Царство ему небесное...», - пишет девушка. , далее : Олег родился в 1970 году в ДЕРЕВНЕ КОСИХА на Алтае, - рассказал его младший брат Павел, подполковник внутренних войск , читать надо ВНИМАТЕЛЬНО. Насчет Липецка, а не липецк как вы изволили намалевать, смотрите ТК "Россия 24" новости там ясно говорят что летчик уроженец Липецка. Так что еще раз прочтите статью и посмотрите телевизор :) прежде чем учить взрослых что им ясно и не ясно.
-5
Р
ррро
26.11.2015 20:23
А разве нет?
0
РТ
Россиянин, тоже выпускник школы № 29
26.11.2015 20:31
Не важно, где родился Олег, на своей странице в "одноклассниках" он указал, что является выпускником школы № 29 г. Усть-Каменогорск
2
К
Колямбаджан
26.11.2015 20:10
Вместе мы Сила Бывший Советский Союз но на сегодня Россия единственный Старший Брат Казахстана который не придаст, Реально Узбеки и Кыргызы сразу отвернутся чуть что закроют границу,  А Россия Кавказ с нами мы сила наше единство и мы не дадим на нашей земле устанавливать свои бородатые законы с отрезанием голов прикрываясь религией!!!
19
Х
хех
26.11.2015 22:32
Вот только насчет Кавказа я сомневаюсь
1
)
)))
26.11.2015 20:15
истина которая здесь многим не нужна...а человек был офицером и героем - сомнении нет конечно!
-2
К
карабасбарабас
26.11.2015 20:16
Такие как "Жадина" и прочие - это особи которым плевать на все. Лишь бы им было хорошо и карман свой набить. Необразованные и недалекие люди, равнодушные и думающие, что война идет где-то далеко и их не затронет. (А она рядом, я уверен, что в городе уже с десяток, а то и больше наберется приверженцев ИГИЛ). Это те люди которые будут сосуществовать с любой властью, прогнутся под любых. Беспринципные подобия людей которые абсолютно не знают историю и реальную ситуацию в мире. Мне без разницы из какой он страны и кто как относиться к нему. Лично для меня он ГЕРОЙ! Как для мужика который ценит настоящие качества мужчин. Такой же герой как Момышулы, Гастелло, Кожедуб, Маресьев, Панфилов и многие другие, которым не нужны были ваши сраные турецкие тряпки и отдых "все включено" до обсыканья под себя. Да любой из героев войны просто посмотрел бы на вас и вы бы начали сопли пускать, просто от того, что по их взгляду поняли, что вы мелкие ничего не стоящие людишки.  Сможете ли вы погибнуть в чужом небе, на чужой земле, спускаясь вниз на парашюте, зная, что больше не увидите родных, погибая за всех нас, чтобы мы и дальше могли сидеть в тепле и строить планы на будущее. Ответ - нет. Ваша жалкая, гнилая душонка не позволит вам это сделать.
50
3
333
26.11.2015 22:49
Карабасбарабас, позвольте выразить Вам свое уважение. И еще большое человеческое спасибо всем неравнодушным к судьбе людей и нашей родины устькаменогорцам.
4
В
вапр
26.11.2015 20:16
Кто бы что ни говорил, я для себя еще в школе сделал вывод: Во всех конфликтах виноваты пендосы - самая наглая, хитрая и лживая страна, созданная кучей людишек, поехавших за наживой и истребившей коренное население Америки!!!!!!!!!!!!!!! И меня уже не переубедить.Защитники пендосии, можете ставить минусы с криками "Боже храни Америку" )))))
33
У
уася
26.11.2015 21:46
только ты живешь в г*вне и самолеты твоей страны каждый день валятсяа еще посмотри на культуру свой исторической родины - сколько детдомовцев, алкоголиков, хамов. вот твои скрепы. дай бог, чтобы твоя историческая родина хотя бы на половину достигла того уровня, что "пендосия".
-25
К
кук
27.11.2015 01:15
"сколько детдомовцев, алкоголиков, хамов."У нас это в таком же количестве)))Культурный ты наш)))
0
К
кук
27.11.2015 01:19
А Казахстан достиг?Ни производства,ничего!)В России хоть что то выпускается.Элементарно недавно купил сифон для мойки на кухню-Маде ин Россия!)Что у наших мозгов не хватает такие сифоны делать,что с России везут.Кто бы про уровень говорил.!
1
ДД
Добрая девочка
27.11.2015 08:48
А что в США все так прекрасно и замечательно?  Там все ездят на розовых единорогах и жрут гамбургеры в макдоналсе, посмотрите как негры живут в гетто, там тоже есть наркоманы, алкаши и детдомовцы.
2
А
Алтай
26.11.2015 22:08
http:www.yk.kznewsshow30052  Возвращаясь к теме о месте рождения Олега Пешкова, нельзя не обратить внимание на публикацию ресурса barnaul.fm. По его сведениям, летчик был уроженцем поселка Косиха Алтайского края. Эту информацию подтвердила заведующая отделом ЗАГС Косихинского района Ирина Татарникова, рассказавшая, что в учреждении сохранился акт о рождении Олега Пешкова. 
0
НЛ
На летуна насрать ! Получил своё! Не хер было шастать, где неждут!
26.11.2015 20:45
Вы чё тут распугались ? Придут ёгил, придёт Китай, придёт Америка ! И так живём в говне! Никто к нам не придёт, кроме северного соседа !
-31
.
...
26.11.2015 20:55
"Северный сосед" защищает и наши интересы! По этому мы живем в стране без конфликтов, так что не надо иллюзий то что мы бы и так прожили в спокойстве без "северного соседа"
2
У
ухты
26.11.2015 21:02
Учи русский...помогает..."не" с глаголами пишется раздельно!
5
О
оак
26.11.2015 21:06
Устькаманец, не ты ли это?
1
1
1
26.11.2015 21:26
Россия ввязалась в войну. а на войне военные погибают обыыычно.. А то что он уроженец КЗ ну и что? был бы приказ он и в казахстан бомбу бросил бы
-7
В
Вася
26.11.2015 21:44
Мда, хоть бы каплю уважения к человеческой жизни, и родственникам человека, погибшего при выполнении своего долга перед страной и миром. Ваш ник говорит о том, что Ваша культура и воспитание ниже плинтуса.
2
А
Актау
26.11.2015 22:43
На тебя тоже всем все равно, говорите на Россию, а сами бежали за машинами туда и за квартирами. Это твой менталитет такой и его не исправишь, кроме РФ тебе не кто не вкладывает инвестиции, а если они и есть , то только с одной выгодой     
0
Р
ррро
26.11.2015 20:55
Зомби атакуют, а-ха-ха, у вас паранойя. Да, Россия не белая и пушистая, в том числе и на Украине, это борьба за власть в регионе. После распада СССР (самой великой страны) пендосам ни кто не мешал диктовать свои условия и господствовать в мире, а в последние годы Россия начала вставлять им палки в колеса, что в свою очередь сильно бесит пендосию, возомнившую себя пупом мира, вот вам и возрастание напряжённости в мире и большое количество вооружённых конфликтов
3
1
123
26.11.2015 21:02
Я сама из У-Ка, живу в Липецке, очень много несут цветов в Липецке к памятнику героям авиаторам. 
1
1
123
26.11.2015 21:04
Я сама из Усть-Каменогорска, теперь иву в Липецке, очень много несут цветов в Липецке к памятнику авиаторов
2
Н
Нейтрал
26.11.2015 21:46
Если вы такие патриоты. Почему решили только почтить этого летчика. На этой войне против террора погибло много солдатов, может среди них были уроженцы ВКО
-2
О
ой,ей
26.11.2015 21:49
нужно всё запретить: поездки за рубеж, машины, одежду, еду, телефоны и т.д. и т.п. Не будем покупать ничего у наших врагов. Давайте сдадим в утиль всё что не наше...Давайте будем патриотами до конца.
-3
О
ой,ей
26.11.2015 21:59
скажу вам ребята по секрету, всё что происходит в мире это борьба за влияние, а конечная цель - доступ к дешёвым ресурсам. Вся грязь из-за денег...
1
Б
Бухтарминец
26.11.2015 22:56
Почему ,,на Бухтарме,, не пойму, может в п. Новая Бухтарма правильней,  что за слогон такой, мы же бухтарминци не говорим на Усть-каменогорске или на Серебрянке, на Риддере,  на Зыряновске, я понимаю когда человек пишет с ошибками но так.За  новость большое спасибо.
-2
5
54545
27.11.2015 11:05
На Бухтарме это означает в районе Бухтарминского водохранилища, бухтарминец вы наш
0
1
123
27.11.2015 13:26
Почитайте правило правописания названий, мы также говорим на Кубе, на Украине,хотя они хотят, чтоб говорили в Украине, на русском языке на Украине правилно и на это есть правило. также на Урале, на Кавказе
0
Е
Евгений
26.11.2015 23:14
Во сколько завтра в 29 школе?
0
Д
Ден
26.11.2015 23:39
Этот парень герой и солдат,в честь него нужно назвать школу где он учился.А всем клеветникам скажу,хоть мы и Казахстанцы,но Россию любим и будем защищать,до последней капли крови.
0
ЧР
Читайте российскую прессу
27.11.2015 00:02
Сергей Алексашенко :: блог Комментарий из российской прессы (орфография сохранена): olga118 26 ноября 2015 | 07:45 "Никакая трагедия не случилась. Россия старательно провоцировала войну - россия войну получила. Причем, пока очень маленькую. Это чтоб вся масса, прoживающая под зомбоящиком, залязгала зубами и ломанула "на врага". Сколько миллионов при этом умрут - известно только русскому генштабу, это его планы.Искренне надеюсь, что территория войны ограничится россией. Это она в кольце врагов, ее терзают изнутри фашисты, она переходит на военное положение, а мобилизация объявлена у нее еще в июле. Россия решила воевать со всем миром - флаг в руки. Только чтоб строго на ее территории, а не на территории "русского мира". который, со слов лаврова, границ вообще не имеет. Как хорошо "защитили" русские вчера сирийских беженцев, весь остальной мир видел".
-25
F
Frend
27.11.2015 09:02
К большому сожалению в России хватает мразей и предателей, как эта olga118. Пятая колонна в действии. Эти нелюди очень радуются, когда в России случается что-то нехорошее.
4
ВП
Вкчная память
27.11.2015 00:22
Комментарий пользователя: Вкчная память
15
ЛС
Лихачёв стан
27.11.2015 02:30
Ребята, а с чего вы взяли что вам дадут провести митинг и тем более дать имя улице, школе и тд?))))) успокоились бы вы от греха подальше, уже вся блогосфера Казахстана на ушах, вам провокацию подбросили, а вы и наживку проглотили. Завуч школы уже отказалась от своих слов, не говорила она такого. Как говорил Саша Белый: бывают расклады когда играешь ты, а бывают - когда играют тебя... Зачем Вам этот шум?? Эти анонимы якобы с Липецка в безопасности сидят, а вы то все попадёте, ДКНБ явно второй день вас всех мониторит, бездумные вы люди.
-4
1
123
27.11.2015 09:41
извините, а В ЧЕМ ЗДЕСЬ ПРОВОКАЦИЯ??? почтить память твоего земляка, возможно, твоего школьного товарища, выразить свое отношение к происходящему - провокация? вот если этой акции не будет - это ляжет черным пятном на школу и ее руководство, а заодно продемонстрирует, есть ли в казахстане демократия и есть ли в казахстане мужественные и достойные люди
7
Н
новости
27.11.2015 08:41
а кто сказал что он погиб? по новостям показывают что катапультировался...дальнейшая судьба неизвестна, может жив?
-9
1
123
27.11.2015 10:09
Царствме Небесное Олегу Анатольевичу Пешкову! ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЮ! 
4
С
Сталин
27.11.2015 10:42
Да если бы СССР был, сейчас бы красный флаг с сирпом и молотом уже на Соборе Святой Софии стоял, а Россия не может ничего
0
1
122
27.11.2015 10:52
Акция памяти проходит целый памятника Афганцам
-1
2
23456
27.11.2015 11:16
Слава Герою!
0
3
34151236
27.11.2015 12:12
А че минусуем то?
-3
Н
Нохчо
28.11.2015 11:52
Не всегда будет, что ты убиваешь, а тебя ни кто не трогает...
1
7
7777
28.11.2015 14:22
он был воином...  а эта профессия подразумевает убийство от лица государства. и он знал на что идёт. не надо лицемерия и пафоса,человек выполнял свою работу и ему не повезло...   переименовывать школу не считаю нужным,он Герой другого государства и там наверняка ему воздадут все почести. как человека конечно жалко,как солдата - он просто выполнил свою работу и свой долг перед государством. но государства не нашего...
-2
.
...
03.12.2015 23:27
Сам себе плюсики поставь, не состоявшийся идеолог своей деревни!
-1
У
УстьКаманец
09.12.2015 12:18
путину этот игил до... чтоб дифирамбы пели... Если асад даст катарскому эмиру добро, то нефть в европу будет по 13 $баррл.  -  это, естественно, крах для российских олигархов, для России... может и бунт начаться... так что обнимания путина с асадом понятны... насчет сирийских запасов уже давно известно: https:russian.rt.comarticle7186... Умники, подумайте кому что надо и для чего... и не уподобляйтесь баранам....
0
У
УстьКаманец