30 Марта 2007 11:52:48

Пожарные ВКО рекомендуют сотрудникам частных охранных фирм изучить правила пожарной безопасности

Департамент противопожарной службы Восточного Казахстана настоятельно рекомендовал сотрудникам частных охранных фирм изучить правила пожарной безопасности, передает корреспондент агентства.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Департамент противопожарной службы Восточного Казахстана настоятельно рекомендовал сотрудникам частных охранных фирм изучить правила пожарной безопасности, передает корреспондент агентства.

У пожарных накопилось немало нареканий к негосударственным субъектам охранной деятельности. По словам заместителя начальника управления по координации деятельности противопожарных формирований и аварийно-спасательных служб ДПС ВКО Бауржана Бадылбаева, работники данной сферы поверхностно знакомы с правилами пожарной безопасности, отсюда и увеличение пожаров на промышленных и торговых объектах, находящихся под охраной частных фирм.

"Анализ показывает, что часто информацию о пожаре охранники сообщают на "01" несвоевременно", - сказал Б. Бадылбаев. "Есть случаи, когда с момента возгорания прошло около 20 минут, а охранник только узнает об этом и дает тревогу противопожарной службе", - отметил он. "К прибытию бойцов разразившееся пламя становится намного труднее обуздать, соответственно тратится время и портятся материальные ценности", - посетовал сотрудник противопожарной службы.

Чтобы предотвратить возможные неприятности, пожарные советуют руководителям и сотрудникам охранных фирм пройти соответствующие курсы на специальном государственном предприятии. "Окончив обучение там, охранник получает квалификационный документ о прохождении теоретического курса правил пожарной безопасности и будет знать, как вести себя в сложной ситуации", - пояснил Б. Бадылбаев.

На сегодня по Восточному Казахстану фирм, получивших лицензию на осуществление охранной деятельности, насчитывается порядка 250.

Источник: Kazakhstan Today
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии