30 Марта 2009 11:45:00

В РК инициирован законопроект, ограничивающий пребывание детей в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых

Министерство образования и науки (МОН) РК и Министерство внутренних дел (МВД) РК инициировали законопроект, ограничивающий пребывание детей в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сегодня в ходе правительственного часа в мажилисе парламента РК сообщил министр образования и науки РК Жансеит Туймебаев, передает корреспондент агентства.

"Совместно с МВД мы инициировали поправки в законодательство по вопросам профилактики детской безнадзорности и предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних", - сообщил глава МОН РК.

По его словам, поправки призваны ограничить пребывание детей в ночное время в общественных местах. "Этими поправками мы ограничим пребывание детей в вечернее или ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых", - пояснил Ж. Туймебаев.

фото: Мурашкин Виталий

Источник: Казахстан Сегодня
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии