30 Марта 2007 13:18:16

В Усть-Каменогорске рассмотрены причины рецидивной преступности и намечены шаги по ее снижению

Причины рецидивной преступности в Усть-Каменогорске – это отсутствие между органами юстиции и полиции взаимосвязи и информационного обмена по учету лиц, освободившихся из мест лишения свободы, а также программ их социальной адаптации и трудоустройства. Эти обстоятельства приводят к тому, что только с начала текущего года в Усть-Каменогорске зарегистрирован рост рецидивной преступности с 86 до 115 случаев.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Причины рецидивной преступности в Усть-Каменогорске – это отсутствие между органами юстиции и полиции взаимосвязи и информационного обмена по учету лиц, освободившихся из мест лишения свободы, а также программ их социальной адаптации и трудоустройства. Эти обстоятельства приводят к тому, что только с начала текущего года в Усть-Каменогорске зарегистрирован рост рецидивной преступности с 86 до 115 случаев. К такому неутешительному выводу пришли участники совещания, которое прошло в городском акимате с участием администрации города, депутатского корпуса, региональных правоохранительных структур и представителей Генеральной прокуратуры и управления Комитета УИС по ВКО, передает корреспондент Казинформа.

Обсуждение столь «больной» темы для города, в который «стекаются» все отбывшие наказание из 13 республиканских учреждений пенитенциарной системы, расположенных в регионе, было весьма конструктивным.

В частности, решено усилить работу с общественностью по охране правопорядка на улицах города с последующей оплатой труда наиболее активных горожан. Намечено до второго апреля отработать вопросы взаимодействия по учету и сопровождению до мест проживания освободившихся из мест лишения свободы. Этот же срок определен соответствующим структурам для предоставления конкретных предложений по открытию центра социальной реабилитации и предоставления работы на предприятиях региона.

Источник: КазИнформ, Людмила Малько
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии