31 Марта 2009 17:14:00

Депутаты Мажилиса изучают ситуацию на местах

По поручению центрального аппарата НДП «Нур Отан» в понедельник депутаты Мажилиса от ВКО прибыли в Усть-Каменогорск. Цель приезда, как озвучили ее журналистам Светлана Ферхо, Александр Милютин, Валерий Доскалов и Ерболат Апсалямов, – посмотреть на местах положение дел и разъяснять людям те приоритеты, о которых сказал в своем Послании Президент страны.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Помимо Усть-Каменогорска в течение четырех дней они планируют побывать в Семее, Курчатове, встретиться с активами городов, коллективом Ядерного центра, командованием Восточного военного округа, преподавателями и студентами семейских университетов.

Свою рабочую поездку депутаты не случайно начали вчера с Усть-Каменогорского металлургического комплекса АО «Казцинк». «В СМИ пишут, что наиболее сложное положение - в горнодобывающей промышленности. Мы хотим на местах посмотреть, поговорить с людьми, так ли это на самом деле, и сделать перспективный анализ. Мне довелось еще до этой поездки побывать в подразделениях «Казахмыса» на востоке, сегодня – на «Казцинке», что позволило сделать вывод: проблемы есть, но есть и понимание, а также выработанные походы к их решению. На мой взгляд, острее стоит проблема высвобождения кадров на мелких предприятиях, которые потеряли рынки сбыта своей продукции», – поделился впечатлениями В.Доскалов.

По его мнению, сейчас удалось найти оптимальный вариант государственной поддержки горнодобывающей отрасли. Определенные послабления по социальному, корпоративному налогам сделаны поправками в Налоговый кодекс. Кроме того, как сообщил В.Доскалов, в минувшую субботу на заседании рабочей группы по бюджету, членом которой он является, подготовлен и передан в Правительство проект по снижению налога на добычу полезных ископаемых.

Сегодня депутаты Мажилиса встречаются с активом поселка Шульбинск, посетят там ГЭС и детский дом.

Источник: КАЗИНФОРМ, Вита Викторова
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии