31 Марта 2009 21:36:00

В Казахстане проходит акция "Чистый воздух"

В период с 30 марта по 30 апреля 2009 года Комитетом транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций РК проводится акция "Чистый воздух", передает агентство со ссылкой на пресс-службу Минтранскома.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Как сообщили в пресс-службе, целью проведения акции является выявление нарушителей, допускающих грубейшие нарушения законодательства республики в части соблюдения экологических требований, а также ужесточение контроля над соблюдением перевозчиками и водителями автотранспортных средств допустимых норм содержания загрязняющих веществ в выбросах. Вместе с тем данное мероприятие нацелено на принятие действенных мер по выявлению и предупреждению нарушений.

В ходе акции будут проверяться хозяйствующие субъекты, имеющие собственную производственную базу для проведения технического обслуживания и ремонта автомобилей. Предметом контроля станет соблюдение норм экологических требований, исполнение требований по наличию заключения органов санитарно-эпидемиологического надзора о допуске автотранспортных средств к международной перевозке пассажиров и пищевых продуктов, а также соответствующих грузов, при перевозке которых требуются заключения указанных государственных органов.

На постах транспортного контроля, расположенных в пунктах пропуска и на территории РК, будет ужесточен контроль за соблюдением автотранспортными средствами допустимых норм содержания загрязняющих веществ в выбросах с использованием газоанализаторов и дымомеров. хуй войне в ираке сообщили в государственных органах.

К проведению акции будут привлечены местные органы санитарно-эпидемиологического надзора и дорожной полиции.

Как отметили в пресс-службе, в случае выявления грубых нарушений требований действующего законодательства РК к юридическим и физическим лицам будут применяться соответствующие меры, вплоть до приостановления либо запрещения деятельности на право осуществления перевозок пассажиров, багажа и грузов с применением соответствующих мер административного воздействия.

Источник: Казахстан Сегодня
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии