31 Марта 2009 21:49:00

В полушаге от победы

В решающем матче Чемпионата Казахстана против астанинского «Барыса» усть-каменогорские хоккеисты порадовали всех своих болельщиков содержательной и самоотверженной игрой. До победы и чемпионского титула не хватило немного. «Казцинк-Торпедо» потерпел поражение по буллитам – 3:4.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Несмотря на то, что в силу определенных причин внутренний чемпионат в Казахстане имеет второстепенное значение как для клубов, так и для болельщиков, нынешний его финал, пожалуй, стал исключением. В противостоянии «Барыса» и «Казцинк-Торпедо» многие видели нечто большее, чем просто хоккей. С одной стороны – самобытная усть-каменогорская команда, в полной мере ощутившая «вкус» экономического кризиса, с другой – столичная дружина, имеющая завидный финансовый статус и всемерную поддержку хоккейного руководства, укомплектованная «звездами» дальнего и ближнего зарубежья, играющая в КХЛ. Конечно, втайне болельщики «Казцинк-Торпедо» надеялись на победу. Но эта надежда была лишь желанием, оторванным от действительности. «Торпедовцы» же, несмотря на поражение, воплотили мечту в реальность – на равных противостояли маститому сопернику. Проигрывая первый период 1:3, в третьем они сумели сравнять счет, и лишь серия буллитов остановила их в полушаге от победы! Поражение, достойное уважения.

«Хотя «Барыс» играет в КХЛ, выиграть чемпионство было очень сложно, – отметил после матча наставник астанчан Андрей Шаянов. – Игра была достойная финала. «Казцинк-Торпедо» проявило характер, здорово сыграл вратарь. Во время буллитов нам улыбнулась удача».

Таким образом, «Барыс» уже во второй раз подряд стал чемпионом Казахстана. «Казцинк-Торпедо» завоевало «серебро». «Бронза» в этом году досталась «Казахмысу».

«Барыс» – «Казцинк-Торпедо» 4:3 (3:1, 0:0, 0:2, 0:0, 1:0)

0:1 – 03:29 Воронцов (Аргоков, Спиридонов).
1:1 – 05:59 Шпилар (Даллмэн, Кочетков).
2:1 – 14:41 Шпилар (Даллмэн, Мезей, '+2').
3:1 – 15:10 Старченко (Корешков, Рымарев, '+1').
3:2 – 47:46 Воронцов (Александров, Спиридонов).
3:3 – 58:41 Аргоков (Шин).
4:3 – 65:00 Кочетков.
Источник: Пресс-служба хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо»
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии