01 Апреля 2009 00:13:00

В Бухтарминском водохранилище открывается моржовый питомник*

...в Бухтарминском водохранилище открывается моржовый питомник. Кроме моржей, там адаптируют морских котиков, каланов и нерпу.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Заводчики моржей уже адаптировали около 500 особей к пресной воде и считают, что "пресный" морж будет себя прекрасно чувствовать и размножаться в водоеме: ведь длина водохранилища более 500 км, наибольшая ширина 35 км, а глубина Бухтарминской ГЭС достигает 100 метров. Правда, чтобы млекопитающим было комфортно, работники питомника иногда подсаливают воду.

Для любителей моржовой охоты через три года на бухтарминских просторах, предварительно раскошелившись, можно будет бить зверя народным чукотским способом - влет и даже в глаз! А добыча морского клыка, ребра и шкуры выйдет на промышленные объемы.

Марк АЙСБЕРГ

Источник: По материалам газеты "Экспресс-К"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии