30 Марта 2007 20:02:54

Работа госорганов Усть-Каменогорска должна стать прозрачнее - аким

Работа государственных органов Усть-Каменогорска должна стать более прозрачной. Такую установку госслужащим дал аким областного центра Восточного Казахстана Шакарым Буктугутов, передает корреспондент агентства.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Работа государственных органов Усть-Каменогорска должна стать более прозрачной. Такую установку госслужащим дал аким областного центра Восточного Казахстана Шакарым Буктугутов, передает корреспондент агентства.

"Мы начинаем целенаправленную работу по открытости и прозрачности нашей деятельности, преодолению всех имеющихся административных барьеров", - сказал аким на сегодняшнем совещании, темой которого стало выполнение закона "О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц".

Ш. Буктугутов коснулся темы взаимодействия госорганов и предпринимателей. "В городе есть все условия для развития предпринимательства. Но еще существуют административные барьеры субъективного характера, не позволяющие набрать более высокий темп в данной сфере", - заметил аким.

По словам главы Усть-Каменогорска, работа по открытости и прозрачности деятельности государственных органов будет заключаться в широком привлечении общественности. Так, в частности, в комиссиях по распределению жилья и земельным вопросам теперь будут участвовать депутаты маслихата, члены партии "Нур Отан", представители средств массовой информации.

Кроме того, Ш. Буктугутов заверил, что в ближайшее время в газетах будут опубликованы списки всех городских органов с указанием графиков их работы, адресов и дней приема по личным вопросам, чтобы жители города имели возможность решить свои проблемы напрямую с тем или иным чиновником.

Все это, по мнению акима, позволит сократить количество жалоб устькаменогорцев на бездействие городских чиновников.

Источник: Kazakhstan Today
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии