28 Января 2016 16:39:00

Ждите в гости

К беременным женщинам и маленьким детям ежедневно домой будут наведываться врачи.
32 КОММЕНТАРИЯ

Об этом сообщил Сергей Попов, заместитель начальника управления здравоохранения ВКО.

- Разработаны меры профилактики гриппа и ОРВИ, одна из них – это посещение всех беременных и детей до года врачами и медсестрами на дому, - рассказал он. – Подворовые обходы будут проводиться ежедневно. Пусть люди не боятся и не удивляются, когда приходят медики справиться об их состоянии, здоровье.

Всего по области создано 605 мобильных групп, которые будут совершать такие обходы.

Кроме того, усилены меры профилактики в школах: врачи и учителя уделяют особое внимание состоянию учеников, при первых признаках заболевания отправляют их домой.

Сергей Александрович отметил, что карантин в школах не объявляли. Но скоро в каждой из них появятся памятки для определения первых симптомов гриппа и ОРВИ.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Й
Йети
28.01.2016 16:49
Может быть, предварительно позвонить, спросить - все ли у вас нормально, врач нужен?А то ведь и бригада эта заразить гриппом может, если по подъездам и квартирам ходить будет.
80
М
Мебельщик
28.01.2016 17:21
Не пускайте в дом, если помощь не нужна... А вообще- такое могли придумать, только в нашей любимой стране. 
22
А
айболит
28.01.2016 17:25
и вы бригаду ведь тоже можете заразить, и не только гриппом, поэтому считаю, что каждый должен сам ходить к врачу + приходить в маске, а не орать, что ему все все обязаны, распыляя свои бациллы.
9
М
Мебельщик
28.01.2016 18:05
Не такой уж вы и Айболит. Скорее всего, какой нибудь местный- коновал. Для которого хоть сдохни, лишь бы отвязался. В цивилизованной стране все мед работники должны быть привиты... 
-2
У
Уася
28.01.2016 18:48
Вам рассказать, сколько медработники в цивилизованной стране зарабатывают, а сколько здесь?
4
УУ
Уали Уася
28.01.2016 19:36
Какой уровень медработников, такая и зарплата. Им даже здорово переплачивают.
14
5
5555
28.01.2016 21:52
Так это медработники, не местные не пойми кто.
1
А
Анчик
28.01.2016 16:52
Участкового врача при вызове то не дождёшься, а здесь им надо будет такой радиус охватить, что сомневаюсь я, что они осилят. Тем более ежедневно, не взирая, на основную работу в поликлинике. Лучше б цены на иммуноукрепляющие препараты снизили, толку было бы больше. Так в аптеку зайдёшь, посмотришь, оценишь и выйдешь.
14
1
123
29.01.2016 15:14
Наш-то и на вызов не приходят. До месяца раза 2 пришли потом просто звонили спрашивали. Прививки бы лучше бесплатно сделали
0
1
123
28.01.2016 16:58
У соседей трое малышей. Ради интереса проконтролирую, как часто к ним будет приходить врач. Слабо верится. Как законы издавать -так они первые, а как исполнять... Из поликлиники врача-то на дом сейчас не вызвать, перенагрузка у них, говорят "свечечку в .опу и привозите"! А тут такие громкие обещания! Ну ну?
14
М
Мебельщик
28.01.2016 17:25
Да. Тоже сегодня вызвал врача ребенку... Столько гундежа выслушал... 
7
М
маньяк
28.01.2016 16:59
Лучше позвонить и предупредить или удостоверится а то всякое бывает. 
0
К
кошмар
28.01.2016 17:15
да, да. к нам вот тоже одна бабушка зашла водички попить. потом хватились- пианины нету
34
Н
недовольный
28.01.2016 17:25
ну посмотрим дальнейшие действия врачей,которые грозяться нас ежедневно наведывать
2
В
Вау
28.01.2016 17:37
Пусть с собой бахилы носят! Любят они в обуви заходить, лень им каждый раз снимать-одевать. Предлагаю пакетики-отказывается, лень ей!
16
4
444
28.01.2016 17:52
Вот это вы совершенно правы,прутся на пролом без бахил это копец!
8
О
Ольга
28.01.2016 19:19
К нам пришла педиатр с Колоса, Предложив пакетики, врач отказалась, мол я подскользнусь,тогда я предложила разуться. У меня дома все застелено светлым ковром, врач конечно же не разулась. Я сказала : " тогда не зачем проходить к ребенку в обуви,мало того, что обувь грязная  еще и микробы. " Отругав меня,что у нас нет бахил, она просто ушла, так как в обуви я её не запустила, мне хватило её прихода в 2007 году в обуви. Какая она врач, если не соблюдает элементарных гигиенических правил. Я понимаю,что может быть они не должны разуваться,но в квартирах условия разные, по светлому мягкому ковру можно и разуться. При чем это повторилось в 2007 году,когда я только приехала с роддома и та же история,с тем же врачом в 2015. А вот патронажная медсестра без разговора разулась, очень толковая и приятная медсестра,жаль,что уходит на пенсию. А вот от врача Мне не приятно. И если ко мне придут я не запущу, нечего мне тут топтаться, глупости какие-то. 
14
4
4756
28.01.2016 22:56
К моим детям, а потом к внукам приходила замечательный педиатр с "Колоса" - Сагайдакова Надежда Владимировна, всегда разувалась, мыла руки и только потом шла к ребенку, жаль, потом ей поменяли участок..
11
Й
йцукен
29.01.2016 09:23
согласна! отличный врач!!!!! тоже наблюдались у нее, потом сменили участок ей и мы ушли к Зайченко в Евромед.
0
М
мишутка
29.01.2016 09:37
А если вас убивать придут или грабить то вы и полицейским бахилы предложите, ведь натопчут же по ковру то белому... и пожарникам тоже не забудьте мешочки на ноги одеть, обязательно бу...
-9
М
мишутка
29.01.2016 12:23
вот вот... вы врачей за людей не считаете, а скорая для вас это не экстренная служба... 
0
М
Марина
30.01.2016 00:21
А мы довольны и благодарны своему участковому врачу и медсестрам,  очень внимательные и доброжелательные, не смотря на загруженность и объем вызовов - Детская поликлиника по ул. Потанина 9 участок. Очень приятно встретить "человечность" особенно в такой профессии . Нам вообще с врачами в этой поликлинике везло - со старшим сыном теперь и с дочкой. 
1
Л
Лео
28.01.2016 18:02
Уважаемые , заходить в обуви конечно не гигиенично , но сначала порядок в доме наведите , а то иной раз на улице чище,  чем у вас в квартирах , и потом врач по правилам не обязан снимать обувь,  как и врачи  СМП , а вот бахилы одеть нужно 
-3
1
103
29.01.2016 00:00
у нас даже поговорка такая есть"если на вызове предлагают одеть бахилы то скорая не нужна". когда нужна реальная помощь никто поверьте про белый ковер и не заикается)).. а люди сейчас взяли моду вызвать посоветоваться, получить консультацию итд.... опомнитесь!!! Скорая нужна для неотложных дел, а для консультаций к вам может и участковый терапевт иль педиатр сгодится... 
6
)
))
28.01.2016 18:15
А что у нас уже достаточное количество врачей, чтоб они каждый день по домам ходили?? Кого смешить-то собрались? Медицину и так всю на нет свели. Теперь еще такими выходками хотите заставить оставшихся врачей заявление по собственному желанию написать? так получается?
27
)
))
28.01.2016 20:56
Да ))
0
П
Паук
28.01.2016 19:49
Вот только этой еще радости не хватало!!! Я представляю, как супруга  и ребенок "обрадуются" такой "заботе"!!! 
0
T
Theta
28.01.2016 21:05
Действительно, 605 групп из медсестры и врача! Ежедневно! У нас вообще в области столько их есть? В то время как вызов на дом, когда это очень надо, проблема. А в поликлиниках толпы. Фантастика. А выражение "ПодВОРОВЫЙ обход" - просто шедевр.   
1
М
медик
28.01.2016 23:23
даааа, врачам и сестрам из поликлиник искренне сочувствую! и так не хватает персонала, а тут еще заставят по домам ходить! Люди! вы пишите, что вы их не ждете....поверьте, они к вам тоже не рвуться!!! это адский труд по адресам ходить! хочется заметить- за переработку не доплачивают! а медицину сокращают! БСМП закрыли- разговоры о ремонте это для отвода глаз!!! собираются закрыть одно из отделений гинекологии......ревматологию...что останется????????? только платные клиники! вот оттуда к вам с радостью домой приедут))))) и сапожки снимут))))) чтоб ковер не испачкать и тд, любой каприз за ваши деньги! если они у вас есть......а если нет????? может тогда с благодарностью вспомните участковых врачей и сестер!
11
7
7.62
28.01.2016 23:49
Звонок, жилец открывает дверь, на пороге трое в огнезащитных костюмах с огнемётами. Жилец а вы к кому? один из троицы подняв забрало- Извините это вы вчера анализы сдавали в поликлинике?
6
V
Vfcz
29.01.2016 01:25
На основании какого закона можно не удивляться?
1
Х
ххх
29.01.2016 12:06
А сколько жуликов под эту лавочку будет ходить. так что надо быть осторожнее и сразу двери не открывать. Будьте бдительными, если ни ваш участковый врач лучше не открывать. У жуликов много разных схем и уловок. Как говорится лучше перебздеть,чем недобздеть.
0