24 Февраля 2016 10:38:00

Эхо переехало

На очередной встрече ретро-клуба «Эхо», которая пройдёт в новом месте, будут петь песни Дунаевских.
2 КОММЕНТАРИЯ

В клубе «Эхо» нет профессиональных вокалистов, но там поют все: и те, кто выходит на сцену, и те, кто сидит в зрительном зале. Потому что песни эти, как правило, давно знакомы и любимы. Старшее поколение благодаря им словно возвращается в свою молодость, а младшее – узнает, чем жили их родители, вспоминает детство.

Несколько лет ретро-клуб собирался в стенах музея искусств, но, так как участников этих встреч становится всё больше, его зал уже не вмещает всех желающих. Так что следующая встреча пройдёт в новом месте: в зале Дома дружбы, который теперь находится в здании бывшего театра по ул. Головкова. 6 марта ретро-клуб «Эхо» соберётся, чтобы петь песни двух удивительных композиторов. Один из них творил в 30-40-х годах прошлого века, второй - в спокойные 70-80-е, годы лучших образцов советской культуры.

- Исаак и Максим Дунаевские, отец и сын, два поколения, два времени. Музыка, как свежий ветер в лицо. «А ну-ка, песню нам пропой, весёлый ветер!» - всеми любимые «Дети капитана Гранта» - это Исаак Дунаевский.

«Завтра ветер переменится…» - а это уже Максим. «Мери Поппинс, до свиданья!» - как ласковое прощание с двадцатым веком.

А между ними так много всего: милая довоенная «Колыбельная» из «Цирка» и умудрённое, послевоенное «Каким ты был…» из «Кубанских казаков». Оперетта «Вольный ветер» - это отец. А задорное рождение советского мюзикла «Ах, водевиль, водевиль!», «д’Артаньян и три мушкетёра», «Мери Поппинс» - это сын, - рассказал о программе будущей встречи Мурат Койшинов, участник клуба.

Всех, кто хочет ощутить эту связь времён и услышать любимые песни, ретро-клуб «Эхо» приглашает 6 марта в старое здание театра возле парка Жастар. Начало – в 13:00.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
3
333222111
24.02.2016 12:08
Тьфу, я думал кинотеатр какого то фига сорвался.а так - нафига в новости пихать такую мелочную новость о клубе который знает от силы человек 10-20?и "нет профессиональных вокалистов" - так можно и в караоке простое сходить - там они тоже редко попадаются.
-25
ТМ
Тупой Макс
24.02.2016 14:58
333222111 - У вас дефицит общения или словесный понос? 
9
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии