26 Февраля 2016 09:47:00

30 лет на сцене

В марте в областном драмтеатре пройдёт бенефис режиссёра Татьяны Баевой.
1 КОММЕНТАРИЙ

Татьяна пришла в театр в 1986 году актрисой после окончания культпросветучилища. В 1997 году окончила Алтайский Государственный институт культуры и искусств по специальности «Режиссер театрального коллектива, педагог». С 2002 г. по 2005 г. обучалась в Казахской национальной академии искусств им. Жургенева по специальности «Режиссер драматического театра». На сцене театра сыграла более 40 ролей.

В 2003 году Татьяна Баева была переведена на должность режиссера-постановщика. За 13 лет работы она поставила 25 спектаклей классической и современной драматургии, а также спектакли для детей, в том числе по пьесам собственного сочинения.

В текущий репертуар русской труппы театра входят её спектакли "Проделки Ханумы" (А. Цагарели), "Ненормальная" (Н. Птушкина), "Слуга двух господ" (К. Гольдони), а также "Играем Пушкина" - сценическая версия по произведениям А. Пушкина "Метель" и "Барышня-крестьянка". С этим спектаклем артисты театра 2015 году выступали на XX Международном театральном фестивале «Русская классика» в г. Лобня Московской области. Жюри, в состав которого вошли выдающиеся театральные критики России, присвоило постановке номинацию «За лучшую режиссёрскую работу».

Бенефис пройдёт 19 марта, начало в 17:00. Поздравительная часть завершится новым спектаклем режиссера «Комната невесты».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ЧС
Чел с бугра
26.02.2016 12:51
Какое счастье...
-2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии