13 Марта 2016 11:14:00

Самый теплый февраль

Минувший февраль стал самым теплым за всю историю.
3 КОММЕНТАРИЯ

Февраль 2016 года стал самым теплым месяцем на Земле за всю историю наблюдений, сообщает BBC. Об этом заявили эксперты NASA на основании данных, полученных с космических спутников.

По мнению ученых, причиной аномально теплого февраля стало сочетание рекордно мощного проявления так называемого "эффекта Эль-Ниньо" (колебания температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океана) с процессами антропогенного глобального потепления. Согласно данным NASA, глобальная средняя температура на поверхности Земли в минувшем феврале была на 1,35 градуса выше среднего значения для этого месяца за контрольный период с 1951 по 1980 год.

Эксперты заявляют, что температурное отклонение от нормы февраля 2016 года стало самым значительным за все время научных метеонаблюдений, то есть с 1880 года. Стоит добавить, что январь 2015 года, по данным NASA, также был аномально теплым.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Х
хе
13.03.2016 11:30
Люди понять не могут, что опасны шутки с матушкой природой. Если бомбанёт мало не покажется. Потом поздно уже будет думать((
16
В
Всегда
13.03.2016 16:09
Осенью аномальными морозами пугали, хоть бы извинились, что Панику навели!
5
УЖ
усть-газокаменогорсий житель
14.03.2016 10:26
с нашей экологией, думаю на следующий год в городе вообще не будет снега, купол не пускает. за городом 20км и снега валом.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии