29 Марта 2016 14:36:00

Ничего опасного в ней нет

Запрет на аэрографию в Казахстане могут отменить в этом году.
16 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сегодня в ходе брифинга в МВД РК заявил председатель Комитета административной полиции МВД РК Игорь Лепеха, передает корреспондент Zakon.kz.

По его словам, Министерство внутренних дел Казахстана инициировало внесение поправок в закон о дорожном движении, согласившись с тем, что аэрография на автомобилях безопасна. Однако теперь отмена запрета на такого рода выражение индивидуальности находится в руках недавно избранных депутатов Мажилиса парламента.

«Сейчас в Мажилисе находится закон «О внесении дополнений и изменений в закон о дорожном движении» и там такая поправка есть, - сказал И.Лепеха.

- В принципе, есть предварительное заключение правительства, в котором мы соглашаемся об отмене этой нормы об аэрографии. Единственное, теперь это будет зависеть от процесса прохождения закона в парламенте. Вы знаете в связи с тем, что были перевыборы в мажилис, этот закон несколько затормозился. Но сейчас он опять в работе. И будет подписан, как только будет одобрен депутатами, если у них не будет по этому вопросу другого мнения. Этот закон теперь не наш, он Мажилиса» - подытожил он.


Татьяна Ковалева

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
маляр
29.03.2016 14:49
Аэрография была вроде как запрещена в связи с тем что к красивому автомобили особое внимание и другие водители отвлекаются на это.Но ведь и на красивую девушку за рулем и просто без руля в короткой юбке отвлекаются.Давайте теперь и их запретим.Внимание что то постоянно отвлекает,поэтому призываю всех кто садится за руль быть внимательнее,тогда и порядок будет на дорогах.
14
R
root
29.03.2016 15:08
Больше внимание привлекают ямы на дорожном полотне, тут уж не до девушек в коротких юбках и тем более аэрографии. 
110
1
123
29.03.2016 15:45
..... и банеррррррры
11
1
123
29.03.2016 14:50
Сели-встали, сели-встали)))) Смешные они..)
25
Г
Гражданин
29.03.2016 15:02
Не надо так говорить, а то передумают!!!
1
СП
Сарай Поджогов
29.03.2016 15:19
Шей да пори... ИБД 6л9
2
СМ
Своё мнение
29.03.2016 15:32
Вот чем они там опять занимаются ?  Полезнее было бы дороги плохие запретить, тогда смотришь и эффект бы положительный появился !!!
2
Ш
ШКРАБ
29.03.2016 16:02
Жаль, ведь по логике следующим должны были запретить макияж у женщин - водителей. Если серьёзно, то это уже даже не смешно - ощущения ближе к отвращению... 
9
1
111
29.03.2016 16:04
А чем она вам  мешала, когда вы принимали запрет? Просто хотели показать иллюзию деятельности?
7
К
Ку
29.03.2016 16:15
Сегодня только ехала и думала об этом, когда увидела рекламу на телевизоре возле Дюймовочки. Огромная картинка с сиськами от магазина нижнего белья Бюстье)) еду и думаю, дааааа, сиськи не отвлекают, а аэрография то конечно!) и на тебе новость о разблокировке запрета. По сути- эта аэрография уже нафиг никому не нужна
14
1
198
30.03.2016 06:48
Нужна, "не такого как все"- во всех смыслах, должно быть видно издалека.)
0
КК
катать карандаши
29.03.2016 16:52
И за это они получают баснословные деньги!:)
6
Б
Бобер
29.03.2016 17:22
Аэрография 80 левла
Комментарий пользователя: Бобер
13
Ф
Фёдорр
29.03.2016 20:32
С предыдущего состава парламента надо взыскать деньги за ранее принятые несуразные законы.
7
&
&&&&&&
30.03.2016 10:30
Все трамваи и автобусы обклеены рекламами, которые уже всех жителей города раздражает от водителя до пешехода. Вот это опасно как для водителе так и для пешеходов. Ведь раздраженный человек становиться всегда не адекватным. Увидеть красивую машину, это прекрасно и настроение поднимается. Видишь, что человек может творить и приносить людям радость и красоту. Ведь мы все любим смотреть картины, а на некоторых машинах бывает настоящее произведение искусства.
3
У
ук
30.03.2016 10:41
Еще нужно легкую тонировку разрешить, все таки летом в жару с ней гораздо комфортнее
3