13 Апреля 2009 10:06:00

В ВКО назначены акимы районов

Распоряжением главы Восточно-Казахстанской области назначены акимы Жарминского и Кокпектинского районов. Ими стали Темирбек Касымжанов и Дуйсенгазы Мусин соответственно.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Касымжанов Темирбек Жумакулович родился 20 августа 1957 года в с.Жарсу Зайсанского района ВКО. Окончил Томский инженерно-строительный институт и Восточно-Казахстанский государственный технический университет им. Серикбаева. В 1981 году работал инженером областного жилищно-коммунального хозяйства, затем главным инженером аналогичной городской структуры. С 1986 года – на общественной работе в должности председателя объединенного профсоюза городского коммунального хозяйства, с 1989 года - ведущий инженер производственного объединения ЖКХ ВКО. Следующие семь лет трудовой биографии - на руководящих должностях Октябрьской районной администрации Усть-Каменогорска. В 2007 году стал начальником управления строительства области. С августа 2008 года – аким областного центра. 11 апреля 2009 года назначен акимом Жарминского района.

Мусин Дуйсенгазы Магауянович родился 15 июля 1957 года в с.Ильинка Жарминского района Семипалатинской области, окончил Казахский ордена Трудового Красного знамени сельскохозяйственный институт и Казахский гуманитарно-юридический университет. С 1985 по 1988 годы – заведующий сельскохозяйственным отделом Жарминского района. С 1993 по 1996 годы – директор племсовхоза им.Ленинского комсомола Казахстана в с.Жарык Жарминского района. Затем там же в течение последующих пяти лет в руководстве племзавода Калбатау. С февраля 2001 года – аким Жарминского района. 11 апреля 2009 года назначен акимом Кокпектинского района.

Источник: КАЗИНФОРМ
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии