31 Марта 2016 16:20:00

Кто-то тормозит

Водители страдают из-за пропавшего дорожного знака.
57 КОММЕНТАРИЕВ

«2-3 недели назад на промежутки дороги в районе м-на «Самал», район Прохладной, исчез знак «Снятие ограничения скорости 40» по направлению в город. Данный знак был, там всегда. Насколько мне рассказали, там произошла авария и знак был поврежден. Теперь зона ограничения скорости действует до перекрестка пр. Независимости – ул. Бажова. Т. к. водители уже привыкли к знаку, набирают скорость, чем активно пользуются ГАИ, постоянно патрулирует машина, и штрафуют всех.

У меня вопросы: если действительно нужно ограничение скорости до перекрестка, почему до сих пор в обратном направлении не установлен «знак 40». Или это очередной побор с водителей?» - обратился в «Обратную связь» житель города.

Вопрос был переадресован в ДВД ВКО.

- Действительно, такой знак там был и исчез, - согласились в пресс-службе ведомства. – Возможно, его повредили вандалы. Наши патрульные заметили это и уже около двух недель назад подали заявку в городской отдел ЖКХ, который занимается установкой дорожных знаков. Почему-то до сих пор знак не восстановлен».

Естественно, пока нет официальной отмены ограничения, формально водители должны держать скорость 40 км/ч до перекрёстка, а иначе они будут считаться нарушителями ПДД.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
П
Прохожий
31.03.2016 16:26
Это выглядит примерно так - "Мы знаем что пропал знак, но мы еще не всех обули за это, скоро всех обуем и поставим снова честное слово)))"
315
М
м
31.03.2016 17:12
Или так:    - Действительно, такой знак там был и исчез, - согласились в пресс-службе ведомства. – Возможно, его повредили вандалы. Наши патрульные заметили это и уже около двух недель назад подали заявку на получение скоростомеров (радаров).Либо эти вандалы сами патрульные.
39
1
123
31.03.2016 17:27
То, что знак пропал- это печально, но кто нибудь может сказать какой сигнал поворота нужно включать при въезде на кольцевую дорогу? Нас в конце 70-х годов в ДОСААФ учили, что выезд на дорогу с кольцевым движением приравнивается с выездом на обыкновенный перекресток -т.е ПРАВЫЙ поворот, с последующими  включениями при перестроении из полосы в полосу и обязательным включением правого поворота при выезде с кольцевого участка... сейчас сотрудники ЖП требуют включать левый сигнал ( выезд на пл.Ушанова)... 
2
А
анон
31.03.2016 17:40
Читайте форум, там данная тема разбиралась и есть скан определения от гор.прокуратуры.
0
1
123
01.04.2016 08:26
Ссылку на форум, если можно..
0
Б
Бобер
31.03.2016 23:30
Правило простое. Куда руль поворачиваешь, туда и поворотник включай.Конкретно по пл. Ушанова. Если с ул. Космическйой уезжать направо к 45 аптеке, то поворот направо. Если на ул. Потанина или ко Дворцу спорта, то налево, так как будешь пересекать 2 и 3 полосу кольца. А при перестроении ясно дело нужен поворотник.Ну и при выезде с кольца само собой правый поворотник, так как выезд из кольца подразумевает выворачивания руля направо.На пл. Ушанова правый повтор при выезде не всегда нужно включать, так стоит знаки движения по полосам и можно если инспектор докопается обосновать что ехал согласно знаку движения по полосам прямо.
-3
О
Олег
31.03.2016 23:36
Это в каком виде они требуют?! Вообще все правильно - правый. Только я много езжу по городам Казахстана на машине в командировках, и могу сказать, что везде свои фишки. Только у нас в городе включают левый при выходе на кольцо, какая-то массовая привычка родилась.
6
J
Jokes
01.04.2016 07:10
Все точно, и левый поворот не хотят осуществлять с трамвайных путей на одном уровне.
4
Д
Дмитрий
01.04.2016 08:21
Кх. ну вообще то правый. Только в Усть-Каменогорске люди маячут кто куда не понятно (видимо на всякий случай).
1
П
паупер
11.04.2016 20:34
При вьезде на кольцо поворот не включают. В прошлом году дважды пытались меня развести на штраф, когда я заезжал на площадь Ушанова со стороны ул. Дзержинского. У меня есть пособие - комментарии к ПДД, где "разжеван" каждый пунктПДД. Зашел на их пост, потребовал предъявить жетоны и служ. удостоверения тех кто меня остановил. Показал пункт ПДДкасающееся их незаконных требовании и пояснил , что мною будет направлена жалоба ихнему руководству и в прокуратуру.После этого они меня долго уговаривали не делать этого и извинялись. Не выдержал их стенании, плюнул и уехал.Но если еще повториться подобное с их стороны, то на уговоры больше не пойду.
0
ГО
гиена огненная
31.03.2016 19:21
Всё правильно ЖП делает. Ездить по знакам  надо, а не по старой памяти.
-23
1
111
31.03.2016 20:53
У Жолпола по четным-одно, по нечетным-другое! Нашел кому верить)))
3
Z
z
01.04.2016 12:01
" Наши патрульные заметили это и уже около двух недель назад подали заявку в городской отдел ЖКХ, который занимается установкой дорожных знаков. Почему-то до сих пор знак не восстановлен" - смешно звучит - пчелы против меда - ???
1
H
hggf
31.03.2016 16:26
А может это и сотрудники ЖП специально убрали ?????????
35
М
Мебельщик
31.03.2016 22:59
Там чел на мерине забуксовал в огромной траншее, пытаясь выкарабкаться зацепил знак и снес его... А у нас как всегда, основная задача жолпол не организация движения, а штрафы.... 
3
Л
любопытствующий
01.04.2016 11:14
Ну на мерине, это святое. Ему можно. Потом, когда надумает, он этот знак поставит.
0
С
Снег
31.03.2016 16:29
....вот такая блин история,... вот такая, блин, страна,...
16
АВ
А вот
31.03.2016 16:31
Там есть перекрестки целых три, три Т-образных перекрестка с переулками Паровозными.
25
И
именно
31.03.2016 16:37
Первый перед барысом, там даже уступи дорогу стоит
11
1
123
31.03.2016 20:05
Почитайте определение что является перекрестком. Пересечение проезжих частей на одном уровне обозначенные специальными знаками...
-6
В
водила
31.03.2016 22:42
Причем тут определение, сами посудите если есть выезд на дорогу какая разница какая равнозначные или нет, обозначены или нет спец. Знаками. Другой водитель выедет на этот участок и не будет информирован что там где-то стоит ограничение скорости. Слышал от некоторых товарищей, что их штрафовали по улице Астаны в сторону Абая. Знак 40 действует до съезба с моста, так как съезжающие с моста и поворачивающие направо не могут знать что тут надо ехать 40. Вообщем господа водители будьте увереннее, а юолполовцам не мешало бы и правила самим поучить, кто их еще чести научил бы и напомнил за что они зп получают и погоны носят на плечах. Ехал в январе с риддера стояли возле белоусовки всех тормозили на запах))))) была пурга и у всех машин фонари задние занесенные, так нет чтобы водителей попросить чтобы почистили фары для безопасности, а они только просили "дыхнуть". Позор таким блюстителям!!!(((
15
Д
Деня
27.04.2016 14:30
Специальных знаков не бывает, бывают спецсигналы. Если на пересечении (примыкании, разветвлении) двух проезжих частей, расположенных на одном уровне установлен знак приоритета 2.4 (знак 2.4 "уступи дорогу"-  один из знаков приоритета, всего таких знаков девять), то это считается перекрестком! Это ПДД РК. ПДД- это закон, а закон трактуется и понимается буквально!
0
1
111
31.03.2016 16:37
Есть ли у ДВД утвержденный список дорожных знаков и зоны их действия? Нет знака - сперли, но зона действия знака утверждена для конкретного места. Можно ли оспорить штраф?
3
J
Jokes
31.03.2016 22:03
Не может. 
0
Д
Деня
27.04.2016 14:33
Дорожные знаки находятся в ведомства ЖКХ при акимате, а не ДВД, вроде бы...
0
7
7878
31.03.2016 16:38
А предупредить водителей никак нельзя было? ведь по сути нарушения то нет, безопасности ничего не угрожает, нельзя было "глаза закрыть" ведь все в курсе. Следуя этой логике может по вырывать нахе... знаки 40 там и ездить спокойно. 
52
2
249
31.03.2016 17:24
Если эти знаки вырвать, они значительно быстрее появятся на месте. это уж решат...
6
Ъ
Ъ
31.03.2016 23:11
Как то пытались развести на подобный штраф. Знака нет, а превышение вменяют. Объясняют тем, что, возможно, хулиганы на металл сдали, но на утвержденной МВД схеме на этом участке ограничение. Хорошо что был регистратор и там на записи столб есть, а знака нет. Даже применяли фразы типа "вы же живете в этом городе, и наверняка не первый раз тут ездите и про знак знаете". Когда сказал, что буду оспаривать через суд, используя видеозапись, и  писать жалобу как то погрустнели и пожелали счастливого пути.
1
МШ
Мимо шла
31.03.2016 16:42
Там сразу после Самала , если ехать с Аэропорта есть Т образный перекресток, так что действие знака заканчивается, согласно правил ПДД 
9
МШ
Мимо шла
31.03.2016 16:45
"Вопрос был переадресован в ДВД ВКО.- Действительно, такой знак там был и исчез, - согласились в пресс-службе ведомства. – Возможно, его повредили вандалы. Наши патрульные заметили это и уже около двух недель назад подали заявку в городской отдел ЖКХ, который занимается установкой дорожных знаков. Почему-то до сих пор знак не восстановлен»."" - вот это настоящий бред, там было ДТП, знак "скосил" мэрс, при чем днем!!!!!!! какие вандалы вы о чем люди!!!! 
8
В
Вадила
31.03.2016 16:47
С чего это до перекрестка? Там после самала выезд асфальтированный есть.
3
5
55
31.03.2016 16:48
Ну а там есть знак главная дорога?
1
В
Вадила
31.03.2016 16:51
А если я еду ОТ Ленина-Бажова и сворачиваю на эту улицу, на мойку и потом еду в обратную сторону. Откуда мне знать про ограничение скорости?
22
A
alex.
31.03.2016 17:27
Для "вадила" - вы можете ехать 60 кмч., обгоняя тех, кто едет с аэропорта и не может двигаться более 40кмч. )))
-1
Г
горожанин
31.03.2016 19:46
ну должен стоять знак не главная дорога а уступить движение, со стороны этого вашего Т-образного перекрестка.. вот тогда действие знака ограничение скорости будет действовать до него.
0
ГВ
грамотный водятел
31.03.2016 20:34
Вот именно,там как раз и стоит знак 2.4 "Уступите дорогу",и имеется асфальтированная дорога что в свою очередь и подтверждает что это т-образное пересечение и есть перекресток .А кто незнает ПДД ,тот либо будет и ехать со скоростью 40 кмч до пересечения с пр. Независимости, либо будет вестись на развод сотрудника ГАИ что бы его нахлабучили на штраф,либо будет верить тому что здесь пишут как нужно и где нужно ездить.
5
A
alex
31.03.2016 21:40
там есть знак "Уступи дорогу" что тоже является знаком приоритета, а значит это перекресток который отменяет скоростное ограничение
1
В
Вадила
31.03.2016 16:50
Это ул. Инициативная, которая там, в яме.
0
5
55555
31.03.2016 16:52
правильно пишут там есть перекрестки -Т- образные в чем проблема!!!!!!!!
0
МЖ
местный житель
31.03.2016 17:44
Ты вообще знаешь что такое t образный перекресток???????????????????????????????????????????????
2
1
16
31.03.2016 17:15
Возле школы №16 тоже этот знак пропал.Странно что именно этот знак пропадает, а не знак ограничения.
8
LD
Lapo4ka dochka
31.03.2016 17:31
Нужно тогда еще одним умельцам выдернуть знак 40 в эту сторону и все) шутка. Ну а конечно огорчает такое отношение, видят нет знака нет что бы поставить так нееет же мы сначала штрафы повыписываем. Стыдно!
10
B
boosik1
31.03.2016 18:31
И чем вы говорите, какое стыдно? Им нас..ть на всех, причем давно. Лишь бы бабла настричь, а остальное побоку.
6
1
123
31.03.2016 19:52
Экспо на что строить? )))
2
ГЛ
гера либерман
31.03.2016 19:53
Когда же вы, сволочи, нажретесь, а? Правоохранители хреновы. Взяточники и вымогатели. Не уважаю. Вы когда желтый жилет надеваете, вам кажется вы не в этом городе живете и к людям, которых обуваете, вам никогда обратиться не придется.  Да впрочем, о чем тут говорить? Менты никогда не превратятся обратно в милиционеров...
61
Н
Николаич
31.03.2016 21:17
Полностью поддерживаю вас, гражданин гера.
2
1
111000
31.03.2016 22:13
Дело в том, что знаки ставят не менты, а ЖКХ. А у них всегда денег нет, и оперативно все сделать не получается.
-2
Б
Бублик
31.03.2016 20:20
При выезде из ямы,где Барыс стоит знак уступи дорогу.Значит знак действует до этого места.
1
*
*****
31.03.2016 20:40
Запрещается движение со скоростью (кмч), превышающей указанную на знаке.Зона действия знаков распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.23.1или 5.23.2, распространяется до этого знака.Зона действия знаков может быть уменьшена установкой в конце зоны их действия знака 3.25(Конец зоны ограничения максимальной скорости) или применением таблички 8.2.1.Зона действия знака может быть уменьшена установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения.Желтый фон на знаке, установленном в местах производства дорожных работ, означает, что этот знак является временным. В случаях если значения временных дорожных знаков и стационарных дорожных знаков противоречат друг другу, водители должны руководствоваться временными знаками.
2
А
Абв
31.03.2016 23:52
Дороги бы так делали как знаки устанавливают
3
Н
Ник
01.04.2016 00:19
На тротуарах скоро с радарами будут стоять ловить людей кто быстро ходит
2
&
&&&&&&
01.04.2016 08:50
Как в анекдоте получается. ДПС приходит к своему начальнику с заявлением просит выделить материальную помощь, а начальник пишет резолюцию выдать знак ограничения скорости и радар на три дня. Так же и здесь убрали знак, что бы оказать материальную помощь ДПС.
0
КЭ
кто это писал?
01.04.2016 09:53
"Естественно, пока нет официальной отмены ограничения, формально водители должны держать скорость 40 кмч до перекрёстка, а иначе они будут считаться нарушителями ПДД." Кто это писал? -представитель Жол полициясы или обычный журналист (или кто там) автор статьи? Почему до перекрестка пр. Независимости - ул. Бажова? Как писали выше,после знака есть и другие перекрестки...Очередной полицейский "развод"! А ведь погоны носят, присягу давали ) тока вот кому присягали то? *прошу пардона за высокопарность ) накипело...
0
7
777
01.04.2016 17:03
Интересно получается! Приедет человек в У-Ка - не местный, он что должен интуитивно знать что тут якобы знак стоял??? что за бред вообще???
0
У
Угу
04.04.2016 15:54
Это как на солнечной, знак 40 поставили. А ничего что его дублировать нужно при выезде со дворов? Ведь там есть пару выездов из сквозных дворов. На Потанина там знак "Остановка запрещена" и 40 на каждом разрыве установили.
0
D
Danik1720
05.04.2016 10:55
Не так давно меня хотели штрафануть за превышение в районе иртышского моста. Я ехал в сторону кшт. Мне показали на радаре мою скорость 58 кмч. На что я им задал вопрос "где на видео знак ограничения 40? Как вы докажете что я ехал именно в этой зоне ограничения?" Он так удивленно посмотрел на меня и отпустил с миром)))
1
T
Tiana
30.06.2016 21:27
Скажите пожалуйста,а если в такой ситуации уже оформили,в суде можно так же опротестовать,заявив так,как вы или уже бесполезно?
0