06 Апреля 2016 12:04:00

Жители просили

Проезд между улицами Алматинской и Белинского стал односторонним.
43 КОММЕНТАРИЯ

Сегодня в «Народных новостях» появилось предупреждение: «Дорогие водители! Только что был установлен знак одностороннего движения по сквозной дороге между ул. Алма-Атинская-ул.- Белинского, т.е. теперь с ул. Белинского на сквозную дорогу к ЦОНу запрещено! Будьте бдительны и внимательны!». Автор также предупредил, что на том месте уже дежурят полицейские.

В городском УВД установку знака подтвердили с уточнением, что это было сделано по просьбе жителей того района, написавших в полицию заявление с просьбой снизить поток машин по их дворам.

- Дорога узкая, машин много, невозможно это терпеть, особенно зимой, - объяснили заявители. Им пошли навстречу и ограничили движение фактически вполовину.

Но это не единственная просьба, адресованная стражам порядка.

- Когда мы выбирали начальника местной полиции, то просили его в подобных ситуациях несколько первых дней не штрафовать водителей, а только предупреждать, - говорит Станислав Каримов, председатель городского общественного совета.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
стас
06.04.2016 12:13
а где можно посмотреть, обращение жителей? существует ли оно вообще
101
0
044
06.04.2016 13:13
Нужно проверить правильно ли установлен "знак одностороннего движения" в том месте, на каком расстоянии до поворота и вообще все ли соблюдено. А полицейских, которые будут там сторожить нужно уволить, за то что они стоят после знака, а не "до" знака. То есть в случае аварии в том месте вину должны будут понести полицейские, которые там сидели в засаде вместо того чтобы предотвратить аварию.
138
Q
qwerty
06.04.2016 12:21
Лучше бы эти жители попросили этот ЦОН перенести в другое место с нормальными подъездными путями и парковкой , а здание вернуть детскому саду 
291
Б
Беляш
06.04.2016 12:24
Мда... бабулька какаято написала... А теперь ситуация с пробками на дороге в том районе значительно ухудшится... Ура!! Гуманно
9
Т
Таксист
06.04.2016 12:26
Просто зашибись))) это 5)))
0
S
sss
06.04.2016 12:29
Ну ну господа не штрафовать первое время уже стоят и стригут у нас нормально не могут! будьте аккуратны на стрелке поставили знак 40 везде от стеллы до ауэзова!
12
С
стрелка
06.04.2016 16:12
а почему до Ауэзова? Знак главной дороги на Славского перед пересечением с Лихарева есть же, а на Лихарева уступи дорогу? значит до этого перекрёстка же?
14
A
AmadeuS
06.04.2016 12:32
В скором времени, на всех форумах Усть-Каменогорска - ждем гневных постов жителей этого же самого района о том, что выезд со двора теперь ТОЛЬКО в сторону Алма-Атинской.
-25
В
Васисуалий
06.04.2016 14:45
Дык вроде в сторону Белинского, не? )
19
В
водитель
06.04.2016 12:34
когда уже Ворошилова сделают с двухсторонним движением, хотя бы в 1 полосу. И разгрузить пробку от ульбинского моста по ул Мызы до ул Казахстан, сделать 3 полосы, газон широкий не нужен, съезд с моста по первой полосе отсутствует, хотя стоит знак движение по полосам. Уважаемый городской УВД обратите внимание пожалуйста на этот факт.
30
Q
qwerty
06.04.2016 17:27
УВД эти факты по барабану , Акимат деньгами рулит
0
3
321
06.04.2016 18:35
А кто нибудь в курсе почему с моста на ул. Мызы висит знак в три полосы, а фактически полос две?
3
К
Каzа
07.04.2016 11:28
Это проверка на креативность мышления
Комментарий пользователя: Каzа
1
И
Ильяс
06.04.2016 12:34
Вот теперь там начнут штрафовать, и никакие предупреждения!!! Все на словах
2
ФВ
фикус в горшке
06.04.2016 12:41
а теперь просьба сократить количество сотрудников жпп в 100 раз все равно много останется
29
Д
доля
06.04.2016 12:57
а что если вообще запретить движение по городу на авто, остановить заводы и фабрики?. это же экологично и безопасно!!! вообще не будет жертв! но и современного мира тоже НЕ БУДЕТ. достали уже с постоянными ограничениями, знаки 40, остановка запрещена везде. 
14
W
werwe
06.04.2016 13:52
Подгорает?
-12
Ц
цуцу
06.04.2016 19:45
фигню не городи, доля
-4
К
Куб
06.04.2016 13:00
Очень большая просьба, даже нет, - крик души. Во-первых поставьте светофор на пешеходном переходе в районе пл.Ушанова, при выезде с ул.Космическая. Пусть лучше светофор регулирует движение, чем по одному переходящие пешеходы. Также уберите пешеходные переходы по пр.Независимости, в районе моста через р.Каменендантка, с обеих сторон. Перенаправьте пешеходов под тот же мостик. После уберите там вообще ограничение 40кмч.Что за мода ограничивать?
134
1
123
06.04.2016 14:30
Там школа во дворах. поэтому и ограничение 40.
-22
Ш
школа
06.04.2016 16:07
и че, что школа, она далеко во дворах, как и многие другие...давайте везде натыкаем сороковников...бесит
13
1
111
06.04.2016 15:07
И еще уберите нерегулируемый пешеходный переход по ул. Ауэзова, сразу после перекрестка с Наб. им Славского (если ехать со Славского сразу за остановкой). Там в 2х шагах пешеходный со светофором.
18
В
Васисуалий
06.04.2016 15:35
И вообще всем пешеходам выдать крылья, чтобы под царственными колесницами не путались? ))))))
4
Д
дайденегдай7
06.04.2016 13:15
Уже дежурят?
1
К
кои
06.04.2016 13:58
Нет они не дежурят а просто шакалят
53
Б
болела
06.04.2016 13:27
обращение от жителей (автолюбителей) курчумского (временно),зыряновского,катон-карагайского районов: Запретите своим опричникам (жолполовцам) обманывать водителей подсовывать радары с чужими фото и превышениями!!! Доходит до абсурда! Выезжаю с грязной обочины (объезжая не растаявший снег), останавливают через 50 метров и говорят что я ехал 130 кмчас!!! При этом треся игрушкой с экраном в две спичечных коробки с фото машины даже другой марки!!! (участок Ушаново-Северный). Чтоб вам пусто было!
68
Т
ТП
06.04.2016 14:14
Не надо было 130 ехать, еще и по обочине!
-18
1
123
06.04.2016 14:45
Едет мужик по мкаду на УАЗике. Его останавливает гаишник и говорит: "Вы ехали со скоростью 140 кмч" На что мужик не говоря не слова выходит из машины протягивает ключи гаишнику и говорит: "Разгонишь заплачу"
30
К
Константин
06.04.2016 16:37
Это уже тяжелое преступление вымогательство денег группой лиц с использованием служебного положения, прокуратуру сильно должно заинтересовать.
10
Г
Горожанин
06.04.2016 13:28
Когда избирают, они много обещают. Спросите с него сейчас 
8
7
77
06.04.2016 14:27
Фу шакалы,сразу деньги стричь прискакали!
16
1
111
06.04.2016 14:27
Живу у проспекта, машин много, тоже поставьте одностороннее движение)))
24
ЖБ
житель бурова
06.04.2016 14:52
уберите знак стоянка запрещена с 21:00 до 07:00 по ул. Бурова. Днем значит можно, когда поток машин, а ночью нельзя. Снег закончился, очистительная техника не ходит.  
13
1
1551
06.04.2016 14:56
А с Белинского интересно поставили знак 3.1?
3
1
15
06.04.2016 15:00
а еще на проспекте Независимости мост через р.Камендантку можно расширить  до 3-х полос.
5
А
Алик
06.04.2016 15:12
Каким образом?
1
В
Васисуалий
06.04.2016 15:32
А вон, выше уже предложили - ВСЕХ ПЕШЕХОДОВ ПОД МОСТ!!! ))) 
2
Л
Лисица
06.04.2016 22:30
Да ну сразу пусть пешеходы уже роют себе подземные тоннели и подземные детские площадки. И ходят там, не мешают ездить богам в автомобилях.
1
Ж
жекебай
06.04.2016 15:08
 не дежурят а шакалят
11
О
Ой
06.04.2016 15:32
Т.е. с утра пробка на Белинского будет еще больше.
8
К2
Калина 2
07.04.2016 09:45
Как-то не заметил пробку, однако был свидетелем факта, когда жолполовец остановил, но не стал фиксировать нарушение, развернул автообилиста и отпустил.
1
П
Пешеход
07.04.2016 10:08
Ребята будьте внимательны между ул. Алма-Атинская-ул.- Белинского, там уже дежурят со вчерашнего дня 06.04.2016, говорили что штрафовать не будут! А не тут то было они уже сутки там находятся и всех поголовно штрафуют. Заметьте знак стоит всего СУТКИ, а они всех кого останавливают ОФОРМЛЯЮТ или берут деньги за нарушение и говорят что, "ЗНАК УЖЕ НЕДЕЛЮ ТАМ НАХОДИТЬСЯ". Получается что законы распространяются только на водителей, а как же тогда быть с ЖОЛ ПОЛ, которая не правомерно совершает свои дела брав взятки и оформляя даже без предупреждений.Да что  же это такое??!! Куда смотрит правительство наше???!!! Уже машин 5 сменилось за СУТКИ, одни уезжают, другие приезжают
5
Д
Девушка