09 Апреля 2016 11:26:00

Убираем после зимы

В ВКО начались ежегодные субботники.
29 КОММЕНТАРИЕВ

Ежегодно, с приходом весны, на территории Восточно-Казахстанской области проходят мероприятия по благоустройству и санитарной очистке.

Сегодня стартовал традиционный двухмесячник по санитарной очистке области. Субботники по благоустройству и озеленению будут проходить каждую субботу.

На уборку призываются руководители предприятий, учреждений, вузы и население города. Комитеты местного самоуправления будут вести работу по проведению субботников по микрорайонам. Особое внимание будет уделено дворам.

Акимат ВКО обращается ко всем жителям области принять активное участие в проведении субботников по благоустройству и озеленению.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Y
Yurikkk
09.04.2016 12:59
Бесплатное образование,  бесплатная медицина,  возможность получить жилье бесплатно, наверно это надо быдо взять из совка,  а взяли субботники,  убиратся должны дворники и те организации которые за это отвечают, капитализм же вроде
111
N
Nipper
09.04.2016 14:19
Мое личное мнение - есть соответствующие службы, пусть они и убираются.  Мы все хотим стать высокоразвитой страной, так давайте начинать! Почему сами жители должны выходить и убираться за теми, кто мусорит. А ведь зачастую так и бывает. И если уж пошла мода на камеры, просматривайте видео, и штрафуйте тех, кто видит урну, или бак, но все равно выкинет мусор себе и другим людям под ноги. А чтобы неповадно было, штрафуйте по высоким тарифам. 
54
1
12321
11.04.2016 12:26
поддерживаю!
-1
5
555
09.04.2016 14:25
22 апреля всегда был субботник в день рождения Владимира Ильича Ленина..Помню в пионеры меня принимали в этот день на площади Ленина,торжественно.Как повяжешь галстук береги его,он ведь с красным знаменем цвета одного..Да и субботник был праздником каким то,даже запах тех дней помню,запах сжигаемой травы.Эх были времена,что не день ,то праздник,веселее и дружнее жили как то..
52
ДЛ
Да ладно
09.04.2016 16:45
А может Вы просто постарели? Лирика!!!
-25
X
xc
10.04.2016 00:35
Ленина памятники поубирали быстро, субботники слабо новой власти убрать
31
8
882
09.04.2016 16:50
А где те кто должен все это убирать, да весна для тартипа и "Кузнецова" аврал, так ведь у наших заводов то же бывают авралы особенно в конце года, так почему же они не просят горожан им помочь обходятся сами, и в других коммунальных службах то же бывают авралы, давайте за Водоканал сети латать за дорожников ямки закапывать.В конце концов эти службы (тартип и др) содержатся на наши налоги.
26
E
Elech
09.04.2016 16:54
Избавляйтесь от этой архаизма "совка".
4
НТ
на тебе
10.04.2016 18:00
;)
Комментарий пользователя: на тебе
12
У
упс
09.04.2016 18:34
Возле ограды 1 школы живут бомжи. У них там матрац лежит, подушки.... все дела. По утрам кушают сидят. Сильно подозреваю, что это они же там, за железными гаражами из еловых веток шалаш строят.И никому нет дела!!!!!!!А за оградой в метре играют дети!!!!!!
2
Г
Геннадий
17.04.2016 17:15
Куда смотрит местная полиция, участковый? Работать будут?
0
1
123
09.04.2016 19:40
Как руководители любят слово "субботник"- так это при Ленин организовал. Памятник поспешили  снести, а вот без субботника никак не может администрация обойтись. За деньги вырубили деревья, а теперь бесплатно жители должны садить???
43
С
стелла
09.04.2016 22:43
Не, берем пример с Японии http:news.leit.ruarchives4521
-1
Г
горожанин
10.04.2016 11:44
Депутатов городского маслихата мы избирали избрали для чего, а для того чтобы они организовали работу всех служб города и общественности таким образом чтобы наш город был чистым, опрятным, красивым и благоустроенным, а если не могут пусть уходят мы за них и своими руками (субботниками) эти проблемы решать не собираемся. Да их и не решишь таким способом, и не уберешь загаженный город мусором (коменданка - от дома художника до автовокзала не убирается который год и всем наплевать).
7
С
Ситимэн
10.04.2016 13:43
Субботник хорошая идея только раньше чаще всего убирали школьники и студенты...а теперь гос.служащие и другие чиновники. Думаю, один день в году посвятить этому благому делу - вполне по силам каждому горожанину. Нужно любить свой город, район, улицу - и родители должны прививать детям чувство долга за чистоту и порядок как в доме, подъезде, так и в городе. Властям - обратите внимание на ул. Пермитина - от Сбербанка до Алтела - может уже поры бы заменить эти грустно торчащие столбы бетона на что то современное ??? Все таки центр города!
-2
1
111111
10.04.2016 18:07
а именно там не так давно один деятельный аким уже наводил марафет. Вдоль тротуара  - лавочки (живы), столбики фонарные вкопали сантиметров на 20, так же элкабель (всё выкорчевано, у самого Алтела вроде один столбик еще торчит, почти лежит), у Алтела же площадку от бурьяна очистили, замостили брусчаткой, сделали клумбу, поставили лавочки (уже ничего кроме брусчатки и пары убитых лавок). Так что столбы бетона советской крепости - это видимо для наших людей самое оно. Что-то более современное само хлипенко сделано и к тому же на соплях устанавливается. Хотя, конечно, с другой стороны удобно, хоть каждый год на одних и тех же улицах бабосы пили.
Комментарий пользователя: 111111
0
П
Пассажир
10.04.2016 21:37
Вот я люблю и не мусорю. И не обязан вместо коммунальных служб убираться бесплатно. Сейчас злой капитализм. Все за деньги. В магазине краюху хлеба бесплатно никто не даст.
10
С
сергей
10.04.2016 20:55
читаю комментарии и понимаю что нет у этой страны будушего ..... так и умрете в г.....е 
3
Ж
Житель
10.04.2016 22:53
Вы правы, народ стал злым, но этому есть простое объяснение - лицемерие властей! Как медицина или образование - так за деньги, как закупить машины для акимата и кататься немерено на служебных машинах с работына работу или в магазин - так за счет бюджета, а как снизить затраты на ЖКХ за счет привлечения людей - так бесплатно. Немного странно, не находите? Нам ведь постоянно тыкают на капитализм, что все стоит денег, не правда ли? Это ведь обычное человеческое чувство - вы платите налоги, чтобы на них было чисто, а взамен ваши налоги пилят, а вас просят еще бесплатно поработать. Так понятнее будет почему мы в г...не? Если я увижу акима, который едет на работу в автобусе или на крайний случай на своей машине - тогда я буду чувствовать, что могу убраться по просьбе этих людей. Вопрос ведь стоит не про собственный двор, а когда толпами людей гонят на общественные территории. А если у просителя рыльце не просто в пушку, а реально обнаглевшее, то я просто из чувства справедливости не буду исполнять такие просьбы. Все как в обычной жизни, почему в общественной жизни должно быть по другому? В реальной жизни таким просителям отказывают, а при настойчивости бьют в рыло, вы предлагаете поступить также и здесь?
25
ЖУ
житель у-ка
11.04.2016 11:17
Когда немного выезжаешь за конечной автобуса 33А вверх в гору, столько мусора навалено после отдыхающих, свадебных кортежей,  строителей и т.д., то читая комментарии, что какие-то службы обязаны убирать этот СРАЧЬ, становиться противно!!!! Убирайте сами за собой. 
1
1
12321
11.04.2016 12:31
но) как будто это аким на машине, купленной на (о боже!) бюджетные деньги, приехал, пива попил, бутылки разбросал, сигарет и фантиков еще сверху набросал.смешные люди))
1
Н
Народ
11.04.2016 11:27
Каждый год одно и тоже. Сменяются власти- а поставить на должный уровень работу служб ЖКХ не могут. Постоянно просят народ помочь.  Прокуратура бы заинтересовалась причинами невыполнения своих прямых обязанностей соответствующими службами...
2
Г
горожанин
11.04.2016 12:02
+100 жителю.....Действительно какое отношение будет у акимата к населению то такое же адекватное отношение будет у населения к акимату -совершенно правильно. Если бы акимат действительно задумывался как облегчить и улучшить жизнь населения то он бы в 1-ю очередь задумался как пополнить и сохранить бюджет области и не транжирить налево и направо. Как говорится чем ближе чиновник к народу, то ему народ больше доверяет. Мы еще не достигли того менталитета как в Европе или в Америке чтобы укрываться за высокими заборами и дорогими авто от народа с его лачугами и дешевыми авто. Народ все видит и различает где фальш, а где от чистого сердца. Если будете вести себя, жить скромнее будете ближе к народу, вести правильную финансовую политику, то и народ к вам потянется. Пересаживайте всех чиновников на более дешевое авто. Бюджетные деньги тратьте не на фонтаны, набережные и бульвары, а на более злободневные темы для города если не знаете спросите у населения не стесняйтесь. Если будете понятны населению и оно вам поверит то оно не только мусор уберет, оно любые горы свернет чтобы помочь. А в данный момент если население само по себе чиновники сами по себе из этого ни чего хорошего и полезного для города не выйдет. Пройдут субботники для видимости с помощью административного ресурса, а город так и останется процентов на 60 в основном в дерьме до следующего года.Нужна уже (засрали город и окрестности) комплексная программа по очистке от мусора и грязи.
2
М
Марина
11.04.2016 12:08
Как мусорить так все рады, а как убирать так ЖКХ. ВСЕ МУСОРОМ ЗАСРАЛИ. АКИМАТ надо было заставить убирать в районе лесхоза,  а не набережной, сразу бы решили вопрос с свалкой (проезжать мимо невыносимо 
1
Д
Денис
11.04.2016 14:34
Акимат и так убирались в районе красина. Там Частный сектор больше засрал о чем речь вообще? Люди сами где живут там и срут!
0
ВТ
вот так дела
11.04.2016 12:09
У нас сосед (молодой парень)со своей семьей выгреб пол двора! До сих пор осадок, что не помог ему( но действительно некогда было.. Исправлюсь на этих выходных!
4
П
Прохожий
11.04.2016 14:47
Дорогие жители Нашего города - дело в том что Мы сами делаем свой город таким какой он есть! Мусорим МЫ, окурки кидаем МЫ, фантик или фольгу от сигарет (жвачки) МЫ, ломаем что строят МЫ - а поучаствовать в субботнике НЕ НЕ НЕ СЛЫШАЛ... Так и получается что крайние остаются те кто - делает этот субботник. А ведь "МЫ же платим налоги, не пойдем - пусть убирают те кому это надо" - и тыкать пальцем на тех кто выходит на субботник и ржать им в спину (посмотрите на себя со стороны). Да я был на субботнике и скажу одно - "Если ВЫ не участвуете, сделайте вид что хотя бы одобряете это". Ничего, с меня НЕ убудет - а вот кричать и нихера НЕ делать могут все абсолютно!
3
В
Вик
13.04.2016 08:30
Пусть уберут свалку мусора которая находится по дороге от УМЗ и до Алешемали там она уже как годика 2 и нет некому дела до нее ни Акиму города ни Акиму области.кто там часто проезжает подтвердят мой пост.
1
Г
Геннадий
17.04.2016 17:13
Штрафовать надо тех кто мусорит, совсем распустились "культурные" люди. Пора полиции активизироваться и бюджет пополнять. Не город уже, а помойка. Субботники- перекладывание мусора в кучи, а вывозить куда следует сразу слабо? Кто гадит в городе- тот на субботнике редкая птица. Пора их наказывать административно. Штрафовать и фото, видео в СМИ публиковать.
0