09 Апреля 2016 15:52:00

Массово садят

За 2 месяца в Усть-Каменогорске посадят 6 тысяч саженцев.
20 КОММЕНТАРИЕВ

Жители Усть-Каменогорска массово приступили к очистке, озеленению и благоустройству территории города.

В областном центре стартовал двухмесячник по санитарной очистке города. 27 крупных предприятий города, 12 КМС, 14 городских отделов, департаменты и управления области, студенты приняли участие в сегодняшнем субботнике. В целом было задействовано около 6000 человек и 100 единиц техники. Общими силами горожанами очищены парки и скверы, дворовые территории. Также, было посажено свыше 500 саженцев и вывезено около 400 кубических метров мусора.

По словам заместителя акима города Армана Искакова, в рамках проведения двухмесячника по санитарной очистке города планируется посадить свыше 6000 саженцев.

- Сегодня, жители всех районов города принимают активное участие в субботнике. Есть большое понимание со стороны жителей, люди не остаются равнодушными, каждый вносит свой вклад, чтобы наш город был чище и краше, - сказал Арман Искаков.

Распоряжением акима города была создана рабочая группа по выявлению и ликвидации свалок.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
гугик
09.04.2016 16:04
Молодцы! Главное чтобы теперь жители наши тоже не оставались в стороне
0
S
seVer
09.04.2016 16:42
интересно ведется статистика сколько из посаженных саженцев прижилось за последние 10 лет, из 100 тыс наверное штук 10... зато вырублено в сотни раз больше
38
БА
Белый Ангел
10.04.2016 20:45
Показуха. 
-1
О
Ольга
09.04.2016 21:35
Скажите, пожалуйста, а где можно взять саженцы? Мы бы тоже присоединились к посадке. 
5
З
зума
09.04.2016 23:22
Купите мой город
-2
ЗД
зума делюкс
10.04.2016 08:32
В рассрочку по 20 тысяч, с ув.
0
Ж
желающий
11.04.2016 08:10
сколько я не бился, так и не дали нам саженцы, чтоб посадить во дворах. На местах ни кто ни чего не знает. Наверно это на бумагах только все. Делят-пилят....
7
C
cntkkf
09.04.2016 22:37
Высадка деревьев - это, конечно, замечательно. Но это все-таки должно делаться с умом. Иногда деревья садят или друг к дружке близко, иногда к домам. И прочее, и прочее. И потом должный уход должен быть. Как бы надо это дело организовывать более грамотною А иначе - бессмысленная трата денег и сил
5
Н
Николаич
09.04.2016 22:48
На днях прокатился в горной ульбинке, там во всю валят лес!!!  С чем связано? попродали уже всё? все деревья в городе повырубали, замены нет. Саженцы продают, почему бесплатно не раздаёте, господа "народные слуги"? Угробили город и радуетесь? Скажите, где бесплатно взять саженец, я посажу у себя на территории и внесу вклад в улучшении экологии нашего замечательного города. мой телефон 87055202554 Сергей Николаевич.
37
З
зума
09.04.2016 23:28
Купите мой город посмотрите цены и подумайте о завтрашнем своём труде когда этот саженцы послезавтра спилят по заявлению ваших соседий где негде поставить машину или просто сломают
0
C
cntkkf
10.04.2016 20:46
Еще одно подтверждение того, что все надо делать с умом, а точнее с озеленителями в данном случае
0
5
585
10.04.2016 11:33
Заголовок уж очень понравился, ажжж встрепенулось всё)))) Ан, нет деревья сажают...Но это тоже очень хорошо)))
11
А
Аналогично
10.04.2016 12:49
У меня тоже в душе затеплилась...К сожалению оказалось - речь всего лишь про саженцы...
1
7
77
10.04.2016 13:33
И не говорите, хоть бы написали "высаживают"...
3
Я
Я
10.04.2016 17:23
Высаживают, господа, высаживают! Садить будут позже...
5
Л
Лоботамиец
10.04.2016 20:20
... и спилят все тополя...
0
ЗП
За природу
10.04.2016 20:45
И я своими глазами видела как в Альпах деревья молодые вырубали, а потом баньки топят
0
С
сди
11.04.2016 06:18
возле бывшего СДИ посмотрите!!! массово пилят и пилят, а вот сажать-то будут?
1
П
Поправочка
11.04.2016 08:15
"...рабочая группа по выявлению и ликвидации свалок..." Как-то слабенько назвали на этот раз...Штаб, господа, непременно нужен штаб!!! И обязательно начальника свалочно-выявительно-ликвидационного штаба назначить! 
0
В
Вик
11.04.2016 10:25
Распоряжением акима города была создана рабочая группа по выявлению и ликвидации свалок. --- могу подсказать где есть НЕЗАКОННАЯ свалка? а находится она вдоль дороги которая идет от УМЗ и до ТД Алишемали кто там ездит тот подтвердит мой пост и некому дела до нее нет. и она существует уже как годика 2 если не больше. 
1