19 Апреля 2016 11:22:00

Опять власть меняется

Завтра, возможно, активу города представят нового акима Усть-Каменогорска.
91 КОММЕНТАРИЙ

Из доверенного источника стало известно, что в среду утром планируется познакомить общественность города с новоназначенным руководителем. В приемной аппарата акима города подтвердили, что на завтрашнее утро назначено заседание актива.

По предварительным данным, кресло градоначальника займёт нынешний руководитель аппарата акима области, 46-летний уроженец Павлодара Ерлан Аймукашев, по первому образованию – физрук, по второму – экономист-менеджер, работавший в разные годы бок о бок с Даниалом Ахметовым. В 2003-2007 он был его помощником на посту премьер-министра, затем, когда Ахметова отправили в Москву министром по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии, руководил его секретариатом. С февраля 2015 года руководит аппаратом акима ВКО.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123
19.04.2016 11:26
Будем надеяться, что будет лучше. Ибо хуже, чем сейчас, уже точно не будет. Город в помойку превратился. Повсюду грязь, серость и уныние. 
215
1
1212
19.04.2016 11:35
А давайте здесь отметим, чем народу запомнился Темирбек Касымжанов? Первое - распорядился отключать освещение как можно раньше и сделал все улицы тёмными. 
155
И
Ильяс
19.04.2016 11:54
вот вот, когда человек "уходит" принято говорить о его заслугах. Давайте вспомним.................. Чета не могу
37
5
567567
19.04.2016 12:10
Пару раз погонял бабок на базаре
20
ЖК
жесть, как она есть
19.04.2016 11:59
Вы о чем? я имя то его от Вас только и услышал, а как выглядит и не знал в помине.
31
РЧ
Роман Честных
19.04.2016 12:07
Смотри-ка, дата в дату, 20 марта - 20 апреля, сдержали слово. Хочу пожелать новому акиму побольше работать для блага жителей города, а не только во исполнение поручений начальства. Для начала можно задуматься о порядке ремонта дорог в городе (Стрелка явно может подождать, пока ямы заделают на основных дорогах), подумать об освещении в вечернее время, подумать о полномасштабной посадке деревьев по всему городу. От себя и жителей своего района попрошу вернуть бордюры к ДКМ, а то там всё как после вандалов. Да и просто пора прекратить бесполезные телодвижения отдельных чиновников, от которых у людей только раздражение появляется.
101
РЧ
Роман Честных
19.04.2016 12:15
На сайте областного акима написано, что он на своей предыдущей должности "обеспечивает организацию избирательных компаний в области". Тогда я наверное зря так надеюсь на улучшения :) В области выборы были провальные, у меня друзей в Зыряновске просто силой выгоняли, когда они пытались заснять на видео как автобусами людей привозили, про Усть-Каменогорск вообще не говорю. Ладно, посмотрим на товарища в действии, может он как аким удастся, может просто избирательные компании это не его профиль.
47
К
Карл
19.04.2016 15:00
Роман, что с Вашим сайтом?
0
РЧ
Роман Честных
19.04.2016 15:31
Никак руки не дойдут. На этой неделе запущу, как раз соберу данные о том, как спускали на тормозах и там выложу.
6
2
239
19.04.2016 14:31
Он иногда был фоном для фотографий акима области.
2
O
ooo_OOO
19.04.2016 12:06
Он был помощником премьер-министра, надеюсь норм чувак
-25
О
ответ
19.04.2016 12:29
 по первому образованию – физрук.....
29
К
Каzа
19.04.2016 15:36
Меня терзают смутные сомнения
Комментарий пользователя: Каzа
22
0
007
19.04.2016 23:36
Новый "физрук", новые правилаhttp:truba.comvideo481251
0
V
Vladi
19.04.2016 15:40
Значит "Гелик" по-любому уже имеет)))). Посмотрим много ли понтов....
3
НВ
Не верь
19.04.2016 12:38
Помощник премьер-министра - это тупо мальчик для ношения портфеля шефа. Референт - это еще куда ни шло, но помощник в народе называется "старший-куда-пошлют". 
10
1
12341234
19.04.2016 12:21
У нас так любят ругать вслед уходящему.https:youtu.beXEVvrw79cDc
0
ВУ
Вот уж
19.04.2016 14:01
Да пока он это свято место занимал - дня не было, когда его не критиковал каждый кому не лень.
3
5
5555
19.04.2016 14:04
Ну все, готовьтесь, два месяца субботников и круглый год здоровый образ жизни. Щас еще бегать по утрам начнем
5
Г
горожанин
19.04.2016 23:48
бегать по утрам, чтобы быстрее сдохнуть? Так-то да, мысль верная, сэкономят на пенсиях чуток.
-1
У
УК
19.04.2016 14:07
Ну что за глупые надежды. Вы не заметили что с каждым разом все хуже и хуже
13
Г
горожанин
19.04.2016 14:32
акима надо выбирать жителям города по представленной программе развития города, а не по щучьему велению как уже назначен ректор ВКГТУ. А результат таких назначений уже виден 10-20 лет... Результаты деятельности тоже известны: писалось уже много раз. А аким области меняется с таким же успехом каждые 2-4 года с таким же "чудными" идеями... 
43
П
Пипец
19.04.2016 20:03
Комментарий пользователя: Пипец
-1
К
кобош
20.04.2016 09:03
Чувствую в народе его так и назовут "Физрук")))))))
1
1
123456
19.04.2016 11:27
Вот сейчас начнётся!
0
7
777
19.04.2016 11:29
Своего человечка поставил, как там насчет выборов на эти должности? Зы ждем масштабных никому ненужных пооектов.....
31
ВК
Во как
19.04.2016 11:30
))))))))))))))))))))))) Физрук ))))))))))))))))))  а я то думаю . Что так хорошо то в нашей стране .
69
КВ
Кадровичка в тапках
19.04.2016 11:42
Ветеринары и зоотехники кончились. Начались физруки и трудовики.
116
ВВ
ветеринарный врач
19.04.2016 13:39
Для меня , как ветврача ,оскорбительно , когда Вы  , "кадровичка в тапках" , используете название профессии  ветеринарного врача с целью кого то оскорбить или унизить . Судя по Вашей так называемой "погремухе" (кадровичка в тапках)  , ни специальности, ни ума у Вас нет .
18
8
8978
19.04.2016 14:13
А что тут обидного?  Хорошему спецу - хвала и почет, пусть хоть ассенизатор. Ветврач должен животину лечить, а не областями и городами руководить.
52
0
007
19.04.2016 23:37
Правильно... народ-то за скотину держат, вот и обращение соответствующее :(
4
7
7410
19.04.2016 14:16
 Речь ведь  не о том, что профессия Ваша плоха и не уважаема. Но не только 'кадровичка в тапках' в таком контексте вспоминает эти профессии, нужные и вполне даже уважаемые. Только когда профессионалы на своем месте находятся. Речь о том, что назначают на должности у нас, как правило, по признакам личного расположения. А расхлебываем последствия деяний руководящих, НЕпригодных к руководству, мы все, в том числе и ветеринары с зоотехниками, которые по своей профессии работают. 
14
:
:)
19.04.2016 12:13
ну всё, заживём....
Комментарий пользователя: :)
52
ПЧ
простой человек
19.04.2016 12:26
Физрук-экономист... нормальная профессия вроде, не!?
15
В
Вред
19.04.2016 11:31
Да ладно, все равно никто и предыдущего то не помнит
17
S
saw
19.04.2016 11:32
Когда читаешь что новый аким физрук
Комментарий пользователя: saw
31
А
Анчик
19.04.2016 11:40
При таком физруке всё было бы "в поряде"))) Ибо мужик по-факту обязан)))
9
М
мда
19.04.2016 11:58
В 90-ых все в порядке было!? Странное у вас понятие порядка! ))) 
3
Г
ггг
19.04.2016 12:41
Да-да, ещё "сталинские" порядки вспомните.........
-5
O
Okean
19.04.2016 13:42
Лучше не возвращается к 90-тым поверь, это в кино все безобидно выглядит.  Героев из уголовников не получится сделать.
5
К
круто
19.04.2016 11:33
Рад за них, у них все замечательно!))) 
0
8
88
19.04.2016 11:34
Хуже по любому не будет.
3
Z
Z
19.04.2016 11:55
Да вы, батенька, пессимист, "хуже не будет". А я вот оптимист - будет, не сомневайтесь. 
35
5
555
19.04.2016 11:36
Зачем нам левых каких то назначаете.Что из 365 000 населения не найдётся ни одного человека ,который смог бы возглавить город,человека который родился в Усть - Каменогорске,который знает все проблемы города,у которого есть понимание как улучшить его.Думаю плевок какой то населению!
193
Ч
Человек
19.04.2016 11:43
Может и есть, только они областного слушать не будут наверно, те кто проблемы знает, а вот физруки они то все по его указке сделают.
21
В
Ватник
19.04.2016 11:53
Ибо он его бывший помощник. А помощников бывших, как известно, не бывает. Будет "помогать" боссу и на новом посту...
4
УТ
Ух ты
19.04.2016 11:36
А сколько показушных разговоров то было, что свою команду нельзя из города в город перевозить и назначать на должности. Физрук....  да уж......, теперь ждем "Психа"
100
Р
Риддер
19.04.2016 22:49
Вот психов у нас своих полно, вон в Риддере психа бешеного пристрелили, теперь хороший человек сидит.. 
0
S
santazhuk
19.04.2016 11:37
Что же они за люди то, свиту за собой таскают и суют всюду. Порука круговая.
9
Р
Риддер
19.04.2016 11:40
...раз пошла такая волна, значит и у нас скоро, поменяют акима,...
2
K
KVG
19.04.2016 11:49
Поменяйте ради бога в Белоусовке акима, хоть на дояра или пчеловода.
10
6
666
19.04.2016 13:20
А смысл? Пешки пешками
2
Х
хммм
19.04.2016 11:52
Комментарий пользователя: хммм
10
Д
Достали
19.04.2016 11:53
в разные годы бок о бок с Даниалом Ахметовым.... ой, всё!
8
П
Представитель
19.04.2016 11:54
Давайте все таки, будем ждать изменений в лучшую сторону! Зачем настраивать себя и окружающих на плохое? Да, плохого много, но я лично, жду изменений позитивных! 
-12
Б
Бппооод
19.04.2016 12:01
А что у нас местных физруков нет что ли?
17
7
777
19.04.2016 13:40
был же уже один по фамилии Гречухин
1
Я
яя
19.04.2016 15:39
Гречухин сейчас работает на одного конкретного человека,а не на общее благо...
0
БА
Борщов А Н
19.04.2016 12:01
Сейчас проедит по городу, даст укаэания и все на этом, сядет на кресло и будет на лице воображать бурную деятельность.   
4
(
(((
19.04.2016 12:02
Да как может быть акимом человек который тут и не жил и не знает город то
34
A
Alex58
19.04.2016 12:58
А как, например, в Зыряновске, уже который по счету аким - приезжий... Приедет, поруководит и свалит... а потом выясняют, куда денежки из бюджета исчезли? Вроде как не догадываются...
8
Л
Лисица
19.04.2016 15:09
Так же как очередной ректор ВКГТУ  из Павлодара Доктор биологических наук. Это наша 25 летняя традиция назначать не профильных людей  на руководящие позиции разных областей нашей Родины,  от того  бардак  и коррупция везде.
12
1
123456
19.04.2016 12:23
А что у нас местных физруков нет что ли?...Да почему,был один,да в баре подрался....А если по существу,то складывается впечатление,да впрочем сложилось уже,что наш город это взлётная полоса,красавцы лайнеры уходят в небо,оставляя на полосе чёрные следы и масляные пятна
10
Г
горожанин
19.04.2016 23:49
в баре военрук подрался)
0
0
09.04
19.04.2016 12:26
До каких пор акимами городов будут назначать чужих? Ему изначально наплевать на город, каким бы он не был человеком. И душу вкладывать чужак не будет.
7
Ф
ффф
19.04.2016 12:51
интересно а старый по собственному желанию, или с выговором уйдет?  Ой ребята, что то не нравится мне все эти рокировки: поставят своего  лояльного ручного акимчика и будут дальше наживаться на аморфных ремонтах памятников.... Вопрос почему население города не может провести выборы своего губернатора??????? почему не проводятся общественные слушания и прочее ??????????????????????????????
11
РЧ
Роман Честных
19.04.2016 13:52
А смысл? Выборы прошли и все видели как и кого там избирали. Чего бы там народ не выступал, напишут о всеобщей поддержке. Тут недавно законно избранный маслихат утвердил правила митингов и шествий, прочитайте на досуге (http:ukmaslihat.vko.gov.kzrudecision.htm). Шествие можно только от ДКМ до стадиона Восток, а потом расходиться. Как только соберетесь, тут же представитель акимата имеет право заявить о прекращении митинга, а кто не послушается - для этого привлекается полиция. Поэтому какой смысл в общественных слушаниях, если никому не интересно ваше мнение? Назначат выборы акимов - так же будет все происходить, будут свои люди "выбираться".
25
U
un7jcw
19.04.2016 12:57
Комментарий пользователя: un7jcw
-7
А
Асгард
19.04.2016 13:05
Согласен,- в Белоусовке Акима можно поменять на любого, даже на дворника,-хуже, всяко, не будет...
5
Г
горожанин
19.04.2016 23:50
Да дворник с мозгами и руками нынче редкость, зато если поставить такого на должность акими - заживем. Толку от экономического образования, если ветер в голове?
0
К
Кочевник
19.04.2016 13:12
Павлодар чистый и опрятный город)) Результат виден работы акимата))
0
1
11
19.04.2016 13:59
Он просто уроженец Павлодара,где сказано,что он был акимом Павлодара?
4
Р
Руслан
19.04.2016 13:37
Рад видеть Ерлана Капаровича на данном посту! Грамотный и энергичный мужик! Успехов ему!
-25
Й
йцук
19.04.2016 14:05
Лучше бы областного сменили, как он появился только обещания и слышно, а вокруг Мордор наступает.
39
М
местный
19.04.2016 15:13
Ел басы сказал, что теперь запрещено таскать туда-сюда за собой КОМАНДУ чиновникам. Это было сказано где-то пол года назад сразу после назначения Есимова на ЭКСПО 2017. Получается очередное отступление от данного слова.
12
М
местный
19.04.2016 15:32
Верните Акима Абишева на пост Акима города или области - он заасфальтировал почти все дворы в городе, а так же пр.Абая, пр. Независимости и др. улицы. Благоустроил Коменданку (Поганку) на 70%. Как бы не хромало качество работы, но к ремонту дворов ни кто не притрагивался до его, он стал реформатором и энтузиастом и вообще другие Акимы не запомнились а он остался в памяти и еще Сухорукова. Он мне ни кто честно говорю, просто понравился как ОРГАНИЗАТОР и действительно руководитель.
27
7
777
19.04.2016 17:01
Абишев красавчик, он кого хочешь закатает
6
У
упс
19.04.2016 19:00
Вспомни сколько тогда нефть стоила. Президент акимов ругал за неосвоение бюджетных средств. А сейчас не знают как с народа побольше надоить бабла.
1
КА
когда абишев был у нас акимом ругали
20.04.2016 09:29
Раньше когда абишев командовал Усть-Каменогорском кляли его на чем свет стоит, а сейчас прям няшкой стал. как так? ИЛи в сранении все познается.
0
С
Скороход
19.04.2016 16:10
От ваших тявканий ничего не изменится. Или вы серьёзно полагаете, что кто-то прислушается к вашим мнениям? Наивные глупцы!
3
Э
Эксперт
19.04.2016 16:20
Достали эти павлодарские. Вот например, ректор ВКГТУ- биолог. Тоже поставлен на должность так как он павлодарец. Доводит вуз до обнищания. Налицо нецелевое использование бюджетных средств и т.д. Финпол проверял. Но получив два этажа 2 корпуса- сразу закрыл глаза на нарушения. Поверьте, с городом будет круче и больше.
10
Э
Эксперт
19.04.2016 23:08
А вообще-то павлодарцы-молодцы. Нам у них учиться надо. Одного поставили на должность. Так он всех своих сюда перетащил.
0
С
странно
19.04.2016 17:31
почему в Павлодаре дороги лучше?
1
СМ
Своё мнение
19.04.2016 18:28
Короче надо от противного, как говорится ;  Психов надо назначать. Будет как бы обратная реакция. Вот тогда и ЗАЖИВЁМ !!!
1
К
кактус
19.04.2016 19:52
Ну все,начнем зарядку делать, нормы ГТО сдавать и по всему городу спортивные снаряды ставить,переименуем улицы в спортивную. физкультурную. легкоатлетическую и т.д.... ждем перемен, лед тронулся господа.
2
З
Зачем?
19.04.2016 21:55
После чтения комментов возникает резонный вопрос, зачем к этой новости пристёгивают ректора ВКГТУ? Что к чему ?
-3
1
123
20.04.2016 08:11
Новый каким из павлодара, ректор сди из павлодара, облаким из павлодара, минеральная вода из павлодара, туалетная бумага из павлодара, скоро все будем из павлодара
3
П
паупер
19.04.2016 22:19
Когда-то, кто из вышестоящих обещал ( ?!), что акимы  городов, областей будут выбираться из числа местного актива, который знает особенность местного региона. Но как мы убеждаемся все это на словах. Идет засилие варягов, которымпо барабану, проблемы нашего региона.
0
А
Аноним
19.04.2016 23:03
Даа теперь за наш город будет всем плевать,и с каких пор таких людей акимом ставят,он не работал даже заместителем акима,он всю жизнь помощником и был а тут сразу аким областного центра он хоть знает то какой уровень занимать такую должность?Куда смотрять аппарат президента?
0
1
1
19.04.2016 23:22
В городе темно как у негра в ж...е, а дорога на кшт и улицы там освещены, почему?
0
Г
горожанин
22.04.2016 20:22
123 согласны с Вами. Надеямся и верим , что город станет чище. Мы живем рядом с "Байтереком." Уважаемые власти загляните за ограду!  Там  образовалась  мусорная свалка и палаточный городок бомжей.   Обратите внимание на район 38 школы, чиновники вы же рядом посмотрите на заброшенный бывший детский сад и разбитые улочки.  Уважаемый  Аким помогите ГОРОДУ,
0