25 Апреля 2016 10:49:00

"TREK LIFE" - пора в седло

30 апреля состоится открытие велосезона 2016.
25 КОММЕНТАРИЕВ

Маршрут становится традиционным: от мемориала воинам Афганистана участники поедут до поляны на берегу реки Уланка. Общая дистанция составит 23 километра.

К велопробегу могут присоединиться абсолютно все, кто хочет пройти эту дистанцию на велосипеде. При себе необходимо иметь: шлем (обязательно), 1.5 литра воды, сухой паёк на один день, запасную камеру, велоаптечку, исправный велосипед, одежду по погоде.

Уже на месте финиша участники сыграют в волейбол, бадминтон, «летающую тарелочку» и просто хорошо проведут время.

Сбор участников и начало стартов – в 9.00 30 апреля у мемориала воинам Афганистана.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
3
3333
25.04.2016 11:02
Не, спасибо. Там жарко, укрыться от солнца негде, надоело возвращаться обгоревшим.Я лучше куда нибудь в лесочек покататься в это время смоюсь.И что это вдруг сменился организатор? лимпопо слились что ли?Да и шлема у меня нет. Как мне кажется и у 95% публики которая катала в прошлые года.
-7
И
Ильяс
25.04.2016 11:32
сдается мне в магазинах шлемы завалялись, срочно продать надо. А вообще странные организаторы, недавно на юге вроде камазист сбил двух велосипедистов, а тут хотят целую толпу по трассе отправить. Потом 23 км не каждый может осилить, было бы в городе можно было бы присоеденится 
-8
L
Limpopo
25.04.2016 11:38
Хотим сразу прояснить ситуацию - это НЕ мероприятие под названием "Догоняй!".  Просто инициативные ребята собирают единомышленников и едут по тому же маршруту. 
8
У0
участник 07
25.04.2016 13:18
Когда будет "Догоняй"? 
2
В
Вася
25.04.2016 13:44
Бывшим организаторам надоело.
0
L
Limpopo
25.04.2016 14:50
Все-то Вы "знаете", Василий. "Догоняя" в этом году не будет. Причины на это есть. Давайте не будем гадать, что, зачем и почему.
0
6
666
25.04.2016 16:07
деньги вбухали,не окупилось-вот и все дела
3
L
Limpopo
25.04.2016 14:41
Надеемся, что в следующем году.
0
Ч
человек
03.05.2016 08:15
да спасибо ненадо
0
Ч
человек
03.05.2016 08:24
это маршрут велопасхи а не догоняй такто
0
1
111
25.04.2016 11:47
Вечно Всем недовольные люди!!! идите лесом!! )Первый комментарий к такой статье, хотелось бы видеть положительный. Молодцы ребята, что устраиваете такой марафон!А тем, кто поедет  в этот день на велосипедах - Удачного  заезда! Хорошей погоды! Веселого настроения!
21
3
3333
25.04.2016 13:49
Да нет, я всем доволен, просто в данном мероприятии больше минусов, чем плюсов, потому и такой комментарий.Я два года с лимпопо ездил, оба раза возвращаясь думал помру от жары, удовлетворения не получал лишь из за того, что приходилось укрываться от солнца то курткой, то пледом. А тут отдельные организаторы решили выбрать тот же путь - что им мешало выбрать другое направление... там лесочки, ручейки, тенек, красотень... а пилить по степи 50 км... ну нафиг. Ни глаз не радуется, ни тело.
-2
7
7410
25.04.2016 16:01
не страдайте заранее. 30 апреля обещают всего 14 градусов днем. А уж в 9 утра и того меньше будет. Скорее замерзнете, чем спотеете.
3
6
666
25.04.2016 11:31
Я вот тоже думаю-хорошее традиционное место было бы озеро там,но его закрыли. А жарится в степи не очень приятно. Участвовал каждый год,нынче не буду.
3
Я
я
25.04.2016 15:32
Поддерживаю. Тоже участвовала 1 раз в "Догоняй". Организация - на уровне, а вот место - проигрышное. Хотелось бы знать. кто организатор на этот раз, будет ли сопровождение ГАИ, машина техпомощи. Судя по тому. что нет предварительной регистрации. наверное. детский сад какой-то. Лимпопо попить, поестть, "лошадку" починить всегда обеспечивало. Да еще и призы. Лимпопо, вы молодцы, только в следующем году, пожалуйста, дистанцию покороче, место - получше!
-1
?
??
25.04.2016 16:03
Какое озеро закрыли и почему? В Герасимовке которое?
0
Т
турист
25.04.2016 21:57
Небольшой экскурс в историю. Идея весеннего массового заезда принадлежит Велопехоте и проходил заезд на пасху, отсюда название «Велопасха». В первые пару лет 90% участников были люди, которые занимались спортивным туризмом. Из года в год это мероприятие начало приобретать популярность, и количество участников стало увеличиваться. Потом эту инициативу подхватил магазин Лимпопо и дал своё название «Догоняй». В этом году организатором решил стать "TREK  LIFE". Удачи вам ребята и хороших покатушек!!!
6
S
Svetik
26.04.2016 09:40
Спасибо, что не забыли про клуб "Велопехотинец"! Мероприятие позитивное и рассчитано на пропаганду велодвижения и приобщения людей к активному образу жизни! Поляна выбрана не спроста. На данный момент там сухо, в отличии от "лесочка". Удачи ребята, по возможности присоединимся. А нытики пусть дома сидят!
2
С
Стальной
26.04.2016 11:57
"Велопехота" жива еще? Вы, ребята, сайт забросили и ролики выкладываете раз в год. Еще катаете?
0
S
Svetik
26.04.2016 12:52
Сайт не забросили, а даже обновили. Катаем меньше, ходим больше. Про горы и природу не забываем, не беспокойтесь)))
1
V
VagabonD
03.05.2016 06:02
У тех кто катается на велосипедах более плотно, открытие и закрытие это приветствие и прощание с сезоном, что следом обычно влёчет долгое ожидание новой встречи. Поляна удачное место для сбора, для начала возле ручья, во вторых что поляна ровная, в третьих не много деревьев прикрывают от ветра, не спроста эту поляну присмотрели. Лично катался туда два года подряд, на этот раз не было времени остаться, хотя с палаткой не против был просто выспаться на свежем воздухе в тишине. Кто не знает что такое поездки на велосипедах на весь день и привыкшие заплывать в квартирах, тем конечно там будет, то жарко, то холодно, это на вкус и цвет. Что по поводу шлемов произошёл казус, уж извиняйте, есть правила и есть ситуации, вам если скажут прыгать с моста в реку без воды вы прыгните, сомневаюсь, с велосипедами так же, кто то может себе позволить всё купить, кому то это даром не нужно, поэтому поездка обычно кто в чём хочет в том и едет, что информацию об этом преподнесли в последний момент когда народ начал отворачиваться от мероприятия, есть такое, кто захотел тот поехал в любом случае. Всем благоприятного сезона, велолюбителям попутного ветра в горки, чистой дороги от проколов, и главное здоровья покрепче, подальше от нашего (чистого) городка))
0
Р
Роман
03.05.2016 08:29
Спасибо всем кто нас  поддержал! Мы не хотели,  что бы прервалась добрая традиция основанная Алексом и "Велопехотой".  Пусть это был маленький ручеёк, но зато он не прекратил своего существования .  И сохранился благодаря тем , кто своим присутствием  укрепил  эту традицию. 
0
Я
Ян
03.05.2016 09:13
Кому нужна дистанция покороче, едте на набережную. Народ вы вапще чего ждали? Ради чего ехали туда? Ради розыгрышей призов? Холодных напитков? Посидеть в тенечке и посмотреть на концерт рок групп? Это в первую очередь велозаезд. Для тех людей для кого это и есть главное удовольствие. Для тех кто как раз и хочет свалить из города от всех этих удобств хотябы на пару часов. Пожариться на солнце. Напидалиться от души чтоб мышцы болели. Если вам это неинтересно, не ездите больше!
1
T
tutta_vi
06.05.2016 13:18
Да Боже мой, сгореть они боятся! Велопоход - это непредсказуемая вещь, в нем может случиться что угодно! Нужно быть готовым ко всему, быть внимательным на дороге. Можно и перегреться и переохладиться, бывает, что нужно переходить ледяные речки пешком, нести велосипед на себе, сквозь непроходимые кушары, может хлынуть ливень, когда ты находишься за 50 км от города! И естественно, можно обгореть! Все кто бояться всех этих преград, катайте на Набережной, по ближе к цивилизации и дому. Вам не понять каково это - после того, как ты педалил весь день на солнце, вечером полежать в палатке, попивая чаек, сваренный из еловых веточек на костре. Ваш удел - лежать днями на диване перед телевизором, так Ваша жизнь и пройдет. А это не жизнь, а существование!Вы, сразу видно, комнатные растения, которым надо предоставить и попить и покушать и Солнышко прикрыть, когда надо, открыть, когда холодно. А мы, велопоходники, знаем, что такое настоящая жизнь, мы испытали на себе в дороге и палящее Солнце, и дождь, и град, и ветер в лицо, и это нас не пугает, не смотря на все это, мы продолжаем и будем продолжать катать в любую погоду. А комнатные растения пусть во дворе катаются. У меня все!
0
Р
Роман
07.05.2016 20:42
Это точно!  Велопрбеги не для комнатных растений.
0