04 Мая 2016 15:53:00

Рекорд Победы: благодарность на деле

9 мая, по традиции, возле Мемориала Славы соберётся весь спортивный и активный Усть-Каменогорск. Здесь будут отжиматься и танцевать в честь Дня Победы.
11 КОММЕНТАРИЕВ

Акция "Рекорд победы" проходит во многих городах России, Казахстана и Беларуси. Она заключается в том, чтобы собраться вместе и выполнить столько отжиманий, сколько мирных дней прошло с 9 мая 1945.

В год 71-летия Победы это число составляет 25 933. Чтобы его достичь, суммируются отжимания всех участников акции.

В Усть-Каменогорске «Рекорд Победы» проходит уже четвертый год подряд.

- Наша цель – сплотиться, отдать дань уважения Ветеранам Великой Отечественной Войны, привлечь молодежь к здоровому образу жизни, - говорят организаторы.

В акции могут принять участие все желающие. Для этого необходимо прийти в удобной одежде, обязательно взять с собой запас воды и перчатки. Начало - в 15:00, место встречи – памятник героям ВОВ. Длительность мероприятия – 2-3 часа.

Также будут устроены конкурсы на максимальное количество отжиманий, кроссфиту, перетягиванию каната и т.д. Победителей конкурсов ждут подарки от спонсоров мероприятия.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
3
321
04.05.2016 17:31
Памятник героям ВОВ это стэлла?
-4
СН
стелла на стрелке
04.05.2016 17:59
Ждем всех желающих! в прошлом году было массово, надеемся в этом году будет еще лучше
Комментарий пользователя: стелла на стрелке
3
КК
Ку ку епта
04.05.2016 18:40
Вы ещё спросите что за праздник 9 мая!
2
S
Stepan
04.05.2016 19:10
Я в этот день как патриот, отдам дань уважения, доспав лишних 25933 секунд
-25
ПЕ
Переубедите, если можете
04.05.2016 19:57
У этой страны нет будущего....
8
Ъ
ъъъ
04.05.2016 21:44
Я думал ветеранам руку пожать надо, поблагодарить, цветы - хотя бы... а тут отжиматься оказывается надо, на деле.
5
У
Устькаманец
05.05.2016 08:49
зассал? приди хотя бы свои 7-10 отжиманий вложи в общие 25933, ни кто не заставляет всех по 100 раз за подход отжиматься, просто как сам факт лучше 10 отжиманий тут сделать чем выпить пузырь водки в клубе....
-2
O
Org
05.05.2016 09:22
Уважаемый, вы верно говорите, нужно и благодарить и руки жать. Мы лишь гости на этом празднике. Однако акция все таки молодежная. Звучит жудко, но лет через 5-10 ветеранов не останется, люди не вечны. Кому потом руки жать? А за молодежью все-таки будущее.
1
Ц
Цитата
05.05.2016 11:29
Навеяло.. "Пока придумали только один конкурс - кто дальше плюнет. Приз - канделябр. Дальше ничего!" (с) ("День выборов")  Местные власти уже в одном шаге от подобного конкурса...Только призом не канделябр, а байтерек будет.
2
O
Org
05.05.2016 12:37
Проведение данной акции - инициатива простой молодежи, к местным властям отношения не имеет. Нас поддержали и разрешили ее провести. Поэтому высказывайте нам и мне лично. А идея акции принадлежит федерации воркаута России. С прошлых акций каждый участник ушел с приятной усталостью и улыбкой на лице. Вы считаете что это глупо? Возможно, но точно не глупее, чем ничего не делать.
3
БД
Будьте добрее
07.05.2016 11:15
Ребята молодцы. Правильно и руки надо пожать и цветы подарить. А данная акция сплачивает людей единой целью.  Всяко лучше, чем в сторонке стоять и всех судить.
1