05 Мая 2016 22:05:00

Без повторений

Назарбаев: мы примем жесткие меры, чтобы не допустить украинских событий.
25 КОММЕНТАРИЕВ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предупредил, что в отношении лиц, которые могут попытаться организовать повторение украинского сценария в Казахстане, будут приняты самые жесткие меры.

Это заявление, сделанное им в четверг в ходе расширенного совещания в Акорде (резиденция главы Казахстана), в вечернем выпуске новостей показал гостелеканал "Хабар".

"Казахстанцы не хотят украинских событий в Казахстане, я это знаю. Пусть все слышат, а кто это хочет сюда принести, мы примем самые жестокие меры, чтобы знали и не говорили, что я не предупреждал", — сказал Назарбаев.

Ранее Назарбаев отметил, что мировой кризис оказал влияние на развитие страны, а также призвал казахстанцев быть бдительными и не позволить расшатать стабильность и уважение друг к другу.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Сам
06.05.2016 00:00
(Мое мнение) Народ не хочет ничего подобного. Уверен - и украинский народ ни при чем. Мутят воду желающие поиметь бонусы на беспорядках. И это люди, имеющие ресурсы и "высокого уровня". Поэтому ни я ни мой сосед "Ваня" ничем не можем препятствовать такому. А все в руках власти, которая надеюсь,  прекрасно знает, откуда "ветер дует"  и может принимать меры. При этом хочется, чтобы ее решения были понятны народу, поддерживались им. К сожалению, в последнее время было много непопулярных решений, которые не воспринимаются в народе "с восторгом". Девальвация. Жуткие автопоборы. Ложь о размере инфляции. Штрафы, нет ШТРАФЫ!!!.  Тут еще непонятные изменения в земельном кодексе, которые, похоже, затронули достаточно активную часть населения, судя по реакции. В общем, хотелось чтобы те, кто у руля помнили, что народ у них один, другой взять негде.
197
ВБ
во блин!!!
06.05.2016 01:49
никто естественно не хочет таких событий, но нужно ведь советоваться с народом в таком деликатном вопросе как земля. Народ имеет право.
19
М
Моисей
06.05.2016 06:32
Мне и туркменский  сценарий не нравится
25
Н
Ник
06.05.2016 08:06
По любое несогласие можно подвести "украинские события". 
31
0
023
06.05.2016 08:21
Поддерживаю Елбасы!!!! Не допустим произвола!
-25
Z
Zhizn
06.05.2016 10:52
Взаимоисключающие параграфы.
12
5
555
06.05.2016 08:26
Что-то все страшнее и страшнее становиться.
13
5
555
06.05.2016 08:52
Кае насчет уважения к властям? К друг другы мы дружны но аВот когда власть будет народ уважать? Такое ощущение складывается что мы просто дойные коровы. Налоги растут, везде щтрафы и поборы.
64
ХБ
хорошо бы
06.05.2016 08:56
Дай Бог ему здоровья и долгих лет! 
-21
3
3**3
06.05.2016 08:58
А почему это он решил, что у нас возможно повторение украинских событий? Есть какие-то предпосылки? У нас же вроде все просто супер?Вопрос риторический.
27
OC
Oskemen city
06.05.2016 09:05
Украинских событий у нас не будет, так как ситуации разные. Там хотят оторваться от России, а у нас хотят оторваться от коррумпированных чиновников. 
-25
Й
йцуке
06.05.2016 09:36
Наконец-то тебя плюсуют - дело говоришь!
-25
Х
хм
06.05.2016 09:57
Как в Киргизии?
20
A
Alexxx
06.05.2016 10:04
А кто эти люди "коррумпированные чиновники", как Вы считаете? Это не кучка людей которые сидят в одной комнате и берут взятки. Нет. Это составляющие звенья общей системы государства. Это работающие в системе люди, которым может быть любой на своём рабочем месте, в том числе и  Вы и я. И это не искоренить, нужно смотреть правде в глаза. Система работает только так.
5
5
54321
06.05.2016 10:05
Зачем врать, там власть свергали под лозунгом "уберем коррупционеров и олигархов из власти", и те и другие остались у власти, только усилили накал своей деятельности, стало однозначно хуже во всех областях, т.е. упал экономический уровень, выросла преступность...
24
Ф
ФАНТОМАС
06.05.2016 11:21
Да уж... "Оторвались" по-полной... 
0
ВБ
во блин!!!
06.05.2016 10:35
чуть что начинают искать крайних, оказывается народ теперь представляет угрозу. Это как в поговорке: плохому танцору причинное место мешает. А не пора ли просто начать работать и вывести страну из такого экономического состояния. Перестаньте закручивать гайки в виде штрафов, поборов, налогов в такое трудное время.  Не пора ли прежде чем принимать непопулярные законы советоваться с народом, просто вынести на всенародное обсуждение, а потом уже решать? Мне кажется власть сама провоцирует народ такими непопулярными законами. Положите конец кумовству, дайте дорогу умным, способным и трудолюбивым. Трудоустройте молодёжь, дайте им условия для создания семьи, ведь это наше будущее, будущее страны. Можно много писать о проблемах, но вот кто это всё будет исправлять...
47
L
LA
06.05.2016 17:29
Они одним днем живут..
3
ЦД
Царь Давид
06.05.2016 11:33
А чем у нас лучше то, чем на Украине? Там развалили всю государственность, полубандиты и олигархи у власти.  Инфляция. Коррупция. Поборы. Штрафы. Налоги. Произвол милицейский. Девальвация. Но там то хоть есть на кого сваливать))) А у нас то все хорошо. И все хорошие. Только происходит и творится практически тоже самое. Без всяких майданов.
37
Г
гость
06.05.2016 13:52
Чем лучше? У нас войны нет. Детей не убивают, людей заживо не сжигают. У нас фашисты не ходят с факельными шествиями по улицам. И людей которые говорят на русском не подозревают в предательстве страны. У нас хоть что-то проводится на 9 мая, а там уже праздник почитающей фашистов отмечают на государственном уровне 14 октября день образования УПА. Ах да забыл, это все кремлевская пропаганда…
16
ЦД
Царь Давид
06.05.2016 16:59
Не все кремлевская пропаганда. Тенденции есть конечно такие. Но российские каналы все через чур однобоко и преувеличено все освещают и брешут через раз.  И сами разжигают ненависть к украинскому народу в целом, а не к его "правителям". А жить на Украине можно. Там хорошие люди. Наши люди. А судить о стране по кучке бэндеровских уродов, которых только и показывают по вашим любимым новостным каналам, как минимум глупо. Мое мнение.  Если бы вам показывали каждый день по английских, например, футбольных фанатов, вы бы тоже считали что вся Англия сплошные отморозки и нацисты?)) Но речь то не об Англии и не об Украине. А о нашем родном и всем сердцем любимом Казахсатне...
0
ЦД
Царь Давид
06.05.2016 17:03
И когда я говорил, что у нас не лучше чем на Украине, я естественно имел в виду экономическую ситуацию и уровень жизни людей. А не то к чему вы сводите.
1
Е
еж
06.05.2016 20:20
Не надо все время пялиться в зомбоящик. Не так страшен черт, как его малюют. Другими словами, далеко не все правда, в чем нас пытаются убедить. 
0
С
сергей
06.05.2016 13:43
может просто уйти ? и вернуть награбленое за годы правления ? я сам против войны или чего то подобного . но жить то уже просто не возможно !!!
13
5
54321
06.05.2016 14:15
т.е. вот еще даже в конце девяностых, когда экономическое положение страны было сильно хуже, а борьбы с коррупцией, если сравнивать с сегодняшним днем, практически не было, жизнь была вполне себе, а сейчас вот уже просто невозможно? )) Вы это, если не за деньги пишите, то как-то более вдумчиво к вопросу подходите, что ли )
3