05 Мая 2016 22:07:00

Пора отвечать

Назарбаев раскритиковал министров за бегство от журналистов.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отметил важность тщательного разъяснения инициатив государства, сообщила пресс-служба главы государства.

"Мы говорим, что движемся к стандартам ОЭСР, стремимся к 30 развитым государствам мира. У этих стран есть еще один, самый главный стандарт – ежедневная открытость правительства и всех его членов для общества. Там министры всегда оперативно комментируют все вопросы, которые возникают. А у нас что? Информационная работа состоит не только в том, чтобы выйти к журналистам на брифинг и прочитать по бумажке", — сказал Назарбаев в ходе совещания по актуальным вопросам текущей повестки дня в четверг в Астане.

"Наши министры даже на брифингах бегают от журналистов, не отвечают на элементарные вопросы. Сейчас мы министерства сделали органами, определяющими политику в той или иной отрасли", — добавил президент.

Назарбаев подчеркнул, что "политик должен говорить с людьми, разъяснять свою позицию, завоевывать доверие общества".

"Нужно встречаться с народом, прежде всего, с теми, кому предстоит пользоваться новыми законами", — отметил президент.

Назарбаев также поручил создать единый колл-центр при правительстве – "горячую линию", "чтобы разъяснить людям все новые нормы, как ими пользоваться, куда обращаться".

«И закрепите ответственных людей, чтобы ни один запрос не остался без компетентного ответа. Это касается и регионов, чтобы в каждом из них работали подобные консультационные центры», — заключил президент.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
D
DVA
06.05.2016 08:08
Да просто у нас министры двух слов связать не могут. Патамушта-патамушта))
32
Н
Николас
06.05.2016 13:22
Особенно министр образования, как завернёт-завернёт. Что хотел сказать, не понятно.
1
М
Мурзилка
06.05.2016 09:56
Народу Казахстана нужна "прямая линия", где, в первую очередь, президент лично сможет ответить на все накопившиеся вопросы от населения. То, что каждый год делает Путин. Тогда и министрам придется соответствовать руководителю.
33
ВТ
В точку
06.05.2016 10:47
Это да, согласен;)  Но что то мне подсказывает, что бегают ещё и потому,  что не знают, как ответить на элементарные вопросы, касающиеся их деятельности. Толи скрывают что-то, толи сами не ведают что творят, толи решили, что они очень занятые птицы, которым нет дела до всяких там мелочей, как общение с народом (пусть даже через журналистов). А мы этих важных пингвинов всей страной кормим. И это касается не только министров.
13
9
911
06.05.2016 11:15
Назарбаев подчеркнул, что "политик должен говорить с людьми, разъяснять свою позицию, завоевывать доверие общества". Очень правильно сказал президент. Хотелось бы, чтобы его слова дошли до ушей наших акимов. Пора уже вынимать из ушей "беруши", перестать отгораживаться от населения "неприступной стеной", научиться прислушиваться к мнению общественности и принимать взвешенные решения. Тогда будет и доверие, и взаимопонимание,  и благодарность. Как писал японский мыслитель "Любовь и благодарность взаимны".
5
М
мама
07.05.2016 02:00
особенно депутаты бегали,когда им вопрос о митингах задавали,знаем под чью дудку пляшут,кто заказывает тот и платит,
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии