06 Мая 2016 12:05:00

Попросил прощения

Прошу прощения за то, что подвел своего министра и правительство - Ускенбаев.
8 КОММЕНТАРИЕВ

Бывший вице-министр национальной экономики Каирбек Ускенбаев рассказал корреспонденту Tengrinews.kz, как он отнесся к свое отставке.

"Глубоко благодарен Главе государства за то, что он оказал в свое время доверие - два раза я был вице-министром, первый раз вице-министром туризма и спорта, второй раз вице-министром национальной экономики. Я благодарен, что он позволил мне работать на благо Родины. Я приношу извинения Главе государства и прошу прощения за то, что подвел своего министра, правительство. Я позитивно отношусь к своей отставке и считаю, что в отношении меня принято правильное решение", - сказал Ускенбаев.

Он пока не решил, чем будет теперь заниматься. Ускенбаев отметил, что первым делом отдохнет от работы.

"Пока ничем не буду заниматься, наконец-то отдохну чуть-чуть. Потом будем предлагать свои услуги, скорее всего частному сектору", - признался теперь уже экс-вице-министр.

Мы поинтересовались у него, на какие конкретно нормы Земельного кодекса, по его мнению, распространится мораторий Главы государства.

"Там земельная комиссия сейчас работает, они определят о каких нормах идет речь. Я думаю квалифицированные специалисты разберутся", - заключил Каирбек Ускенбаев.

Вчера в ходе совещания в Акорде Президент Казахстана отметил, что Министерство национальной экономики и Министерство сельского хозяйства не справились со своей работой в плане разъяснения земельной реформы.

Назарбаев объявил о неполном служебном соответствии министру национальной экономики Ерболату Досаеву и заявил, что принято решение о снятии с должности вице-министра Каирбека Ускенбаева.

"За эту работу конкретно отвечал твой заместитель Ускенбаев, он отвечал за разработку этого законопроекта, вел работу по принятию и реализации норм, законодательных актов. Освободить его от занимаемой должности. Не справился, подвел и тебя, и Правительство", - сказал Глава государства.

После этих слов Досаев попросил Президента принять его отставку с должности министра национальной экономики. Назарбаев его отставку принял.

Ранее Каирбек Ускенбаев, будучи еще вице-министром, давал развернутое интервью относительно поправок в земельное законодательство.

В беседе он просил граждан Казахастана не поддаваться на провокации, заверяя их: ни одного миллиметра казахстанской земли иностранцам продано не будет.

"Пусть не переживают, пусть не поддаются на провокации, пусть верят нашему Президенту, потому что мы столько лет верили и он сделал нашу страну одной из лидирующих в мире", - заявлял Ускенбаев.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Бобер
06.05.2016 12:47
Заискивании, услужинчество, подлизывание.Прочитал, противно это все слушать.О какой доверии таким людям вообще можно говорить?
37
K
K@mik@dze
06.05.2016 12:47
"Глубоко благодарен Главе государства за то, что он оказал в свое время доверие" Дальше читать не стал, тошно. Пока они не поймут, что служат в первую очередь не главе государства, а своему народу, у которого по-хорошему и надо просить прощения, никуда мы развиваться не будем.
62
V
Vladi
06.05.2016 13:08
Далеко пойдет...
4
Н
Николас
06.05.2016 13:34
Конечно нужно отдохнуть, от безделья еще сильнее устаешь!
10
1
111
06.05.2016 13:49
Нашли крайнего. Объясните, в чем его вина? Почему Досаева тогда не убрали? В последнем предложении, конкретно говорил. А его в итоге сняли. Как надо было еще говорить? (хоть конкретно его не защищаю, но всё же непонятно).
1
1
12333
06.05.2016 14:54
блин крайнего нашли)))) а то глава государства то не в курсе был? не прошло просто...  так бы распродали все нафиг
7
E
ezoterik
06.05.2016 17:16
Мне кажется, он даже не понял, что произошло...
0
6
6550
07.05.2016 05:17
Стыдоба!!!
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии