09 Мая 2016 13:03:00

Помнят в каждой семье (+фото)

Утром 9 мая по набережной Усть-Каменогорска до Мемориала Славы прошел Бессмертный полк.
42 КОММЕНТАРИЯ
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)
Помнят в каждой семье (+фото)

Солдаты снова в строю: их портреты несут родственники – дети, внуки и правнуки. В масштабном шествии приняли участие около 10 тысяч человек – жители города и несколько солдатских гарнизонов.

Вместе со всеми в строй встал и аким области Даниал Ахметов с портретом отца.

Бессмертный полк проходит по городу уже третий год подряд, но в этот раз оно впервые было таким масштабным.


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
У
Укаманка
09.05.2016 13:33
Спасибо Вам за Нас!!! 
86
1
135
09.05.2016 13:59
Ветеранам низкий поклон! Здоровья и достойной старости! А нам всем мирного неба и с честью помнить, какой подвиг совершали наши отцы, деды, прадеды!С праздником Великой Победы!!!
105
Ж
Житель
09.05.2016 14:00
Хотелось бы узнать, кому пришло в голову перекрыть всю стрелку и не выпускать-впускать проживающих там людей???? Три часа в машине сидели, "спасибо" за испорченный праздник!!!
-26
Н
ник
09.05.2016 14:22
Господи, хоть бы сегодня ныть постеснялись.
15
К
кошка
09.05.2016 14:45
попробуйте выехать в сторону Ауэзова или боулинга, там точно не перекрыто! хотя.... главное же обидеться... да еще в такой день
8
1
111
09.05.2016 14:57
Наши деды до Берлина пешком дошли и не ныли,а вы 3 часа в машине просидели уже расстроились.
84
1
135
09.05.2016 14:05
Были всей семьей в рядах Бессмертного полка! Эмоции просто не передать! Такая мощь, энергия, сила, единство! Людей было очень много. На мой взгляд, в этом году организовано было все очень хорошо! Спасибо!
92
О
окса
09.05.2016 14:07
А вот наше семья! Сына на самолете! 
17
О
окса
09.05.2016 14:24
Комментарий пользователя: окса
121
1
111
09.05.2016 15:32
Самолёт из чего сделали? Из сварочного аппарата? Прикольно получилось,а самое главное патриотично)
7
О
окса
09.05.2016 23:01
Из картонной коробки.
4
1
123
15.05.2016 11:00
Вы молодцы! У нас есть фото с Вами. Ветеранам низкий поклон за их подвиг
0
1
123
11.05.2016 01:17
Какие молодцы!!!
0
Г
Горожанин
09.05.2016 22:18
Давайте все будем свои фото выкладывать
-25
Т
Татиана
09.05.2016 14:09
Спасибо всем,кто участвовал
14
А
алматинка
09.05.2016 14:27
Молодцы устькаменогорцы!Я горжусь вами!Низкий поклон ветеранам!С Днём Победы!Я из Алматы
61
F
Frend
09.05.2016 15:47
И Вам спасибо за добрые слова!
8
Ж
Житель
09.05.2016 15:34
Похоже, снова учителей согнали на массовку, вы посмотрите у многих ксерокопии Алии Молдагуловой, типа нате и несите
-26
*
***
09.05.2016 17:17
Как вам не стыдно, что вы тут клевещите! Какие ксерокопии Молдагуловой?! Столько людей, с таким настроением все шли! У каждого в семье есть погибшие в ту войну.  
21
T
the_one
09.05.2016 17:28
Ничего подобного! Так говорить могут только те, кто не принимал участие сам! С 9 утра, по собственной воле, ибо не работаю в какой-либо организации, а являюсь предпринимателем, вместе с мамой, приняли участие в акции "Бессмертный полк"! Само шествие началось в 10 и за целый час ожидания не увидела ни одну "ксерокопию Молдагуловой", люди были с фотографиями родственников и близких! Низко в праздник такой говорить такие вещи, если не разделяете эмоций, из уважения к понибштм лучше бы промолчали! А также к тем, кто по воле души и сердца вышел на акцию! 
37
Ж
Житель
09.05.2016 19:04
Ну вон же, на трех фото разные люди с портретом Алии Молдагуловой, нечай все родственники? 
-25
Ж
Житель
09.05.2016 19:05
Вы молодцы не спорю кто вышел с реальными фотографиями своих родных но элемент массовки все таки присутствует ))
-24
T
the_one
09.05.2016 20:33
Не у всех есть фотографии родственников. По себе: 4 прадеда воевали, один только живым вернулся, двух прадедов фотографий просто нет. Касательно Алии Молдагуловой - её заслуги достойны того, чтобы несли её портрет. Но конечно, вместо того, чтобы делать самим, лучше "судить" других. И подобными комментариями Вы проявляете неуважение к тем, кто воевал, кто себя в жертву принёс, и к их семьям. 
33
Г
Горожанин
09.05.2016 22:08
А ты житель какой страны?
-13
T
the_one
09.05.2016 22:29
А что? Гражданство Казахстан, местная. это имеет какое-то значение? 
4
3
321
10.05.2016 10:28
У нас тетя ходила, в родстве по мужу, мы тоже бы пошли но холодно идти с маленькими детьми, вот вам и массовка, кто мог те шли всей семьей, на следующий год если все нормально сделаю фото своего прадеда и пройдем всей семьей. 
5
Н
Ника
09.05.2016 15:38
Участвовали в акции"Бессмертный полк"Гордость за нашу страну и наш народ!Всех с праздником 9 мая.Особенные пожелания нашим дорогим ветеранам
19
Д
Ден
09.05.2016 15:56
Новой войны нетПока помнят старую.
10
О
Ольга
09.05.2016 15:59
Жди меня, и я вернусь. Только очень жди, Жди, когда наводят грусть Желтые дожди, Жди, когда снега метут, Жди, когда жара, Жди, когда других не ждут, Позабыв вчера. Жди, когда из дальних мест Писем не придет, Жди, когда уж надоестВсем, кто вместе ждет.Уважаемые ветераны !!!! С праздником Вас дорогие,  спасибо Вам за победу!!!
31
Р
Рус
09.05.2016 16:53
Семки с высоты просто супер получились! 10 лет назад это казалось фантастикой! Горжусь что у нас ещё не забывают цену Великой Победе!
56
Е
Ерокес
09.05.2016 21:33
День победы! Помним родных и близких.
Комментарий пользователя: Ерокес
16
ЮЖ
Юрий Жердев
09.05.2016 21:43
Сегодня был настоящий день народного единения и очень хорошо организован. Мы все казахстанцы почувствовали, что мы народ победитель. Лично я (да и не только) был горд за наш город и нашу страну. Горд тем, что казахстанцы чтут своих героев (отцов, дедов,прадедов, пра-прадедов......). Горд тем, что среди казахстанцев не было предателей, а если и были, то они не в почёте среди людей и выкинуты из людской памяти. Народ помнит и чтит героев, которые, когда враг вторгся в нашу страну, все как один встали на её защиту, кто-то пошёл на фронт, кто-то в тылу........ всё для фронта, всё для победы. Отлично организован праздник. Прошу прощения никогда не писал (на страничках форума), но эмоции и гордость за нашу страну переполняют. В отличии от других государств бывшего СССР, у нас в Казахстане чтут и помнят ГЕРОЕВ.  
34
E
Erokes
09.05.2016 21:46
Скорбим и помним
Комментарий пользователя: Erokes
6
К
кулпынай
09.05.2016 21:47
вояка этот ещё и флаг на плечо положил. флаг по земле волочится. да что это за вояка за такой, люди? кого он защитит?
-11
А
Ага
09.05.2016 22:06
Гордость берёт! За наших дедов, голодных и холодных, победивших врага! За нас, помнящих их подвиг! Вы посмотрите, это же не куча народа, это монолит! И никому не разрушить нашу память и единство! С Победой!!!
11
М
мама
10.05.2016 00:10
Сердце переполняет гордостью за нас всех.Сегодня мы всей большой семьей съездили на могилу деда-фронтовика:Жанабаева Акеми Жанабайұлы.вернувшегося живым с войны.так внуки и дети почтили память,сказали еще раз спасибо за мир,за жизнь.
6
Н
Н2О
10.05.2016 05:20
Спасибо большое организаторам! Все получилось замечательно. На следующий раз надо продумать музыку военных лет по всему пути следования колонны. А съемки беспилотника под песню-это что-то...!
7
УА
участник акции бессмертный полк
10.05.2016 16:34
хотелось бы что бы все песню пели одну было бы грандиозно!!!
1
S
ST
10.05.2016 16:14
все хорошо, но георгиевская лента выглядит вот так
Комментарий пользователя: ST
3
С
Серега
10.05.2016 18:26
Участвовали в шествии. Все понравилось, аж душа пела, чувство гордости переполняло. Организаторам спасибо, Ветеранам поклон до земли !! Только жаль что их все меньше и меньше остается. Я думаю что на следующий год еще больше людей примут участие. Спасибо.
1
Е
Елена
10.05.2016 19:08
Подскажите, пожалуйста, где и во-сколько собираются участники акции "Бессмертный полк"? Очень хочу принять участие в следующем году. И можно ли прийти с групповым фото? Другого у меня просто нет.
0
0
09.04
10.05.2016 19:34
Тоже были на шествии вместе  с детьми. Эмоции непередаваемые. Даже если есть элемент массовки,как пишут выше,не беда. Гордость берет за народ, который выстоял в той войне. И в таком шествии ощущаешь себя единым целым с ними. Надо беречь память и побольше рассказывать детям. Во многих семьях есть, что рассказать. 
3