10 Мая 2016 14:09:00

И снова бой

9 мая в Усть-Каменогорске совершено нападение на 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны.
61 КОММЕНТАРИЙ

Об этом вопиющем случае рассказал внук ветерана, Владимир:

- Вчера после обеда дедушка пошел в магазин. Когда возвращался, следом за ним в подъезд зашел человек с собакой. Собаку он узнал – она соседская, наверное, поэтому и не удивился, что мужчина последовал за ним и в квартиру. Думал – может, чтобы поздравить с днём Победы, хотел даже налить ему вина. Но мужчина внезапно закрыл дверь и напал на него. От ударов дедушка потерял сознание, а когда пришел в себя, смог только сказать:

- Зачем над стариком издеваешься?!

Неизвестный мужчина рыскал по дому, искал деньги, а потом ушёл. Дедушка позвонил нам, мы приехали, увидели, что у него разбито лицо, вызвали скорую и полицию. Полицейские прошли по соседским квартирам и выяснилось, что в одной из них, как раз там, где есть собака, идет застолье с гостями, отмечают 9 мая. Вот этого гостя дедушка и опознал.

Сейчас ветеран в больнице, у него диагностировано сотрясение мозга. Подозреваемый задержан, однако сейчас, по сведениям семьи пострадавшего, он полностью отказывается признавать свою вину.

Как позже сообщили в пресс-службе ДВД ВКО, во время задержания мужчина, поняв, что пришли за ним, бросился в туалет и попытался смыть в унитаз четыре медали, которые украл у ветерана. Дедушка хранил их на самом видном месте, эти медали были для него самыми ценными. Полицейским пришлось доставать медали из канализации, чтобы доказать вину подозреваемого. Кроме того, изъяты и возвращены были пять тысяч тенге, которые обидчик прихватил в квартире старика.

Сейчас медали и деньги вернули законному владельцу. Дедушка чувствует себя хорошо и уже просит, чтобы его выписали из больницы.

Полиция решает вопрос об аресте подозреваемого. Ему грозит до семи лет лишения свободы за нападение, применение насилия и грабеж.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
9 мая, великий день.
10.05.2016 14:25
Вот урод, козлина, бедный дедушка прошел через ад, голод, войну, чтобы вот так потом вот такие ублюдки нападали на него. Еще и избил трус вонючий¡
490
1
111
10.05.2016 23:02
этот недочеловек смыл нагарады ветерана в унитаз когда полиция пришла
15
Д
Дацент
12.05.2016 09:43
это биомасса
0
1
1
10.05.2016 14:27
расстрелять !!!
196
А
АнТоХа
10.05.2016 16:06
Ну это слишком легкое наказание, я бы на кол без малейшего сожаления посадил
42
ОС
Обыватель среднестатистический
10.05.2016 21:54
Лучше расстрелять, а то этому нетрадиционному только того и надо(гневный антифашистский смайлик).
3
,
,,,
11.05.2016 09:01
Мучительная смерть не благородно, а уподобляться таким животным как это существо не стоит. Расстрел самое то, зря отменили. Для наркоторговцев, пазбойников на стариков и педолофилов нужно вновь ввести расстрел, но это все лишь мечты и рассуждения. Формирование "белой стрелы" не за горами...
8
1
111
10.05.2016 14:37
Пусть посмотрит этот ролик,может мозги назад встанут! А ветерану скорейшего выздоровления,спасибо дед,что мы теперь живём беззаботно,если бы не ты,нас бы сейчас не было!  https:www.youtube.comwatch?v=NZrWIV5io0c
39
Z
zitel
10.05.2016 14:45
 Отморозки ! Сидели ...выпивали . Это нелюди !!!  Ничего святого для них нет ! Наверняка уже сидели в тюрьме ! " Поздравил " дедушку с Днём Победы ! Ветерану скорейшего выздоровления ! Всем УВОВ крепкого здоровья ! Люди , будьте человечнее ! Просто будьте ЛЮДЬМИ ! А не скотами ! Слов нет....
106
Т
Татиана
10.05.2016 14:51
 Максимальное наказание должно быть
52
E
Elech
10.05.2016 21:02
Да там всю семейку надо воспитать жестко.
7
D
Dio
11.05.2016 00:42
https:www.youtube.comwatch?v=2y-rah6NXN4
0
5
555
10.05.2016 14:57
Дайте адрес урода лично накажу
99
1
1212
10.05.2016 15:05
В такие моменты становится очень жаль, что в комментариях запрещен мат
22
В
Вредная
11.05.2016 11:27
В такие моменты становится жаль, что у таких уродов минус год от жизни не отнимается от каждого нашего коммента.
3
Э
Эль
10.05.2016 15:09
На месте внука ветерана, избила бы этого урода. Какой смельчак, старика избить любой может. Это мерзко, причинять боль тому, кто слабее тебя.
22
1
111
10.05.2016 16:05
Сейчас не 90-ые, изобьешь этого выродка, он на тебя заяву напишет и сядешь.
4
1
1
10.05.2016 15:16
надо ветеранам камеры наблюдения домах ставить...
11
E
eli
10.05.2016 15:27
Зато ж наверняка день Победы праздновали сидели, "япомнюягоржусь, дедывоевале"
41
И
Иван!
10.05.2016 15:30
Не могу молчать!Уважаемый человек, ветеран! Спасибо тебе за ВСЁ! Спасибо, что в те тяжелые дни ты не щадя себя защищал свою, а теперь и нашe родину! Спасибо тебе, за мир на нашей земле. За то, что вот уже 71 год мы не знаем ужасов войны. Знаем только по твоим рассказам. Прости, прости нас за то, что среди нас есть такие нелюди. УБЛЮДОК! Другого слова найти трудно, что бы описать весь поступок этого человека, да и человеком назвать трудно. Напасть на пожилого человека – это низко! Желаю тебе, от всего сердца, крепкого здоровья!!! И пусть этот гадкий поступок не осрамит наше поколение в твоих глазах! Нам стыдно за него, за этого не до человека. Прости.  Скорее поправляйся. И долгих лет тебе, дорогой ветеран!
367
Л
леха
10.05.2016 16:12
Отдайте его народу! Сука! мы тебя растерзаем, подонок!!
48
Н
настя
10.05.2016 22:30
Поддерживаю отдайте нам этого ублюдка мы по нему пройдемся Бесмертным полком
37
1
1555
10.05.2016 16:19
Спасибо собаке,по ней на этого урода вышли,так бы еще ушел от наказания.
5
1
1
10.05.2016 16:26
напишите имя и фамилию этого скота,или адрес где это произошло.думаю нужно сделать ему народный суд.
18
7
7777
10.05.2016 16:28
мож кто нибудь обладает инфой  где найти этого ветерана...  а если узнать кто его избил было бы очень хорошо.  предлагаю скинуться деду на подарок...
29
А
Акула
10.05.2016 16:39
"555" если отзавется, зови
2
5
555
10.05.2016 17:00
Ук кз пишите всё чтоб народ мог знать этих уродов и чтоб небыло им жизни в нашем чистом городе путь отанутся те кто чтит память остальные в утиль пишите прошу вас хочу наказать.
9
В
внучка
10.05.2016 17:31
Это не случайное нападение. Ведь везде было сообщено, что ветеранам выделили по 500000 тенге. 9 мая возле квартир ветеранов караулы выставлять нужно. Денег то этих многие не увидели, но криминальные элементы это быстро просекли.
30
Р
Робин
10.05.2016 17:45
На кол.
5
М
миньон
10.05.2016 18:52
Если он в сидит в СИЗО то туда маляву кинуть там то его и по полной оприходуют научать уму разуму.
7
В
Вред
10.05.2016 19:05
кастрация, чтобы не размножался
1
П
Паук
10.05.2016 19:08
Выродка по максималке закрыть, хотя и это будет слишком мягкое наказание, думаю на суд толпе отдать будет самое то, чтобы другим не повадно было!
4
1
1741
10.05.2016 20:10
Уважаемые господа журналисты! Когда вы хотите, вы можете очень много. Большая просьба к вам - раскопайте Ф.И.О. этого ублюдка и обнародуйте. Наше правосудие его наверняка отпустит с миром. А если мы будем знать его данные, то он получит то что заслужил от простых людей.
36
1
1212
11.05.2016 12:03
ФИО этого ублюдка, даже если будут известны, нельзя обнародовать раньше решения суда о его виновности. 
0
0
044
10.05.2016 20:58
92 года деду, живет один? Где дети, внуки? Даже 9 мая был один? Наверно на старости не нужен им, нужна только его квартира,  жаль. 
-25
В
Вика
11.05.2016 08:00
Если не знаете ситуации - не судите. Ветераны во-первых гордые, во-вторых сильные и самостоятельные. Был бы хлюпиком - войну бы не прошел и столько бы не прожил. Такие деды сами отказываются от помощи, считают, что они в силах сами за собой ухаживать, и ниже их достоинства принимать помощь. Вон он и в магазин сам ходил. Если бы у вас в семье был такой дед - вы бы понимали о чем речь идет.
15
П
псп
10.05.2016 21:39
555 только напиши...если узнаешь адрес!!подъедем!!и вместе всех разъеб...м!!
9
1
12321
10.05.2016 21:59
УК КЗ, ребята, нужно разузнать имена. и дедушки-ветерана, и этого ублюдка. ну что же это такое творится?!
12
В
Вредная
11.05.2016 11:34
Может узнать ФИО дедушки можно в больницах? Их не так много у нас-распросить не поступал ли сюда тот ветеран, ну а далее узнать и адрес и того козла- у соседей-бабушек все можно узнать.
0
Ы
ыфьутшср
10.05.2016 22:08
надеюсь на зоне остались еще люди с понятиями, и отпетушат этого типа. таких уродов на площади камнями закидывать надо. урод.Дедушке здоровья и еще долгих лет жизни, их у нас мало, их нужно беречь.
8
ЗЗ
Забить значит предать
10.05.2016 22:26
Расстрелять эту сволочь! И кто придет на его похороны, тоже расстрелять!!
11
A
Alex
10.05.2016 22:43
Нет, не должны законы гражданские распространяться на таких выродков. На наши с вами налоги эту сволочь сейчас там содержат, а если еще и посадят... Какие-то рамки должны быть - если ты животное - то усыплять надо, болен сильно значит.
8
Г
Горожанин
10.05.2016 22:54
Таких не расстреливали раньше, таких вешали на столбах!
2
5
555
10.05.2016 23:03
надеюсь что полиция разберется и найдет того кто это сделал, как минимум главное здесь случайно не на того человека накинуть обвинения.
-14
3
345
10.05.2016 23:58
Уже нашли. И даже вытащили из унитаза украденные ордена ветерана, которые подлец-грабитель пытался слить, чтоб суметь отпереться!
4
K
katanaxxx
11.05.2016 08:32
...Слов нет.. и носит же земля таких скотов.. Остается надеяться что сядет, и что на зоне правильные люди узнают о его "подвиге"...А если по-правде, то самое ему место  в нашем зоопарке на левом берегу, в клетке.. и табличку с подробным описанием этого патологического типа.. Страна должна знать своих "героев".. И что бы весь остаток его поганой жизни люди плевали в его сторону..
5
Т
Татьяна
11.05.2016 08:35
Впервые вижу такое единодушие в комментах, негодование! Горжусь нашими горожанами. Если все мы одинаково возмущенно реагируем на такое уродство, значит все нормально с нашими людьми, и с нашим обществом.
17
С
стопиццотметровколючейпроволоки
11.05.2016 08:54
А вот нафига растрезвонили, что ветеранам деньги дадут? Поди что на эти деньги еще рассчитывал.
4
1
123
11.05.2016 09:08
Дедушка 9 мая сам ходил в магазин, я в шоке,  а что дети сами не могли привезти, я в шоке! Мои родители давно в магазины не ходят, все в холодильник привозим сами. Эх, дети, внуки, да вы должны быть рядом с дедом...
-16
К
кошка
11.05.2016 11:47
а не приходит в голову, что им тоже хочется пройтись? или теперь и на улицу им не выходить, раз 90 лет?
9
1
135
11.05.2016 12:01
Мой отец не ветеран, ему 75. Живет от нас в трех трамвайных остановках. Мы ездим к нему очень часто, и продукты возим, убираем, готовим... НО он к нам ходит чаще))) всегда с гостинцами для внуков и часто даже ПЕШКОМ!!! Говорим, ну, что ты,отец, сказал бы, у нас машина, отвечает: я сам! Ибо движение-жизнь! Чтож я в четырех стенах сидеть должен! Дай Бог ему здоровья, и всем старикам достойной старости!
16
К
кjjjjjjj
11.05.2016 10:32
Нужно в больницу к дедушке .
1
НБ
на берлин !
11.05.2016 10:47
Давайте сходим в больницу к ветрану .
4
П
ПроходимецЪ
11.05.2016 11:19
Дедушке за 90, у него ЧМТ, на кой вы ему сдались в больнице? Человеку в таком возрасте и после такой травмы отдыхать надо, а не гостей принимать.
6
А
арк
11.05.2016 11:11
ублюдок!!! расстрелять его надо!!! ну или на зоне его там точно петухом сделают за такое, и долго он там не протянет, на зоне еще есть люди которые уважают подвиги наших дорогих ветеранов! а  сходить в гости к этому дедушке хорошая идея!! я за! 
1
В
Вредная
11.05.2016 11:24
Самое интересное-что эти козлы сидели и отмечали 9 мая! Прям смешно. Что для них означает этот праздник, если нападают на ветеранов-тех благодаря которым мы можем жить и отмечать этот праздник.Еще интересно, почему полиция решает вопрос об аресте подозреваемого? Ведь он уже должен быть арестован!
5
П
пенсионерка
11.05.2016 11:52
Увы, мы потеряли ни одно поколение. Нужно, обязательно нужно вернуть патриотическое воспитание в школы и ни в коем случае нельзя переписывать историю , она этого не прощает, Украина этому яркий пример. О ветеранах , да и вообще о стариках нужна не разовая забота, а постоянная.
3
1
111
11.05.2016 23:35
Очень верно сказано. И так мало плюсов, а по-моему, это самое главное, среди наших родителей таких ублюдков верят ли можно было встретить, а вот среди нашего поколениясверстников уже реальность. Порадовало очень, что есть люди, которые в этот день с детьми шли на этот День Победы, это правильное воспитание, но, к сожалению, видимо, с каждым поколением все меньше и меньше людей воспитывают детей в правильном русле, нет почтения к ветеранам. По мне, это святое и не прикосновенное. Очень дела и очень СТЫДНО за это все. Они воевали за поколения будущие. Да если б они знали кого вырастят и воспитают... Стыдно должно быть всем...
0
З
ЗК45389789
11.05.2016 12:56
Вот вам и 500 тыс ветеранам, да они не получали этих денег, за то всякие жадюги до денег потом их убивают и ищут эти 500 тысяч, а в итоге уходят с медалями и копейками, да повезло ветерану что живой, а мужику незачет, поднять руку на ветерана старика, у него рука поднялась, шел бы и попробовал бы он так руку на молодых служивых поднять, быстро бы огреб.
1
Л
Лиса
11.05.2016 13:48
таких под....в в толпу на растерзание, слов нет, как у него рука поднялась
0
*
*123*