12 Мая 2016 13:01:00

Празднуют все музеи

16 мая в 19.00 в этнопарке «Жастар» состоится традиционная акция «Ночь в музее», посвященная Международному Дню музея.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Устькаменогорцев и гостей областного центра ждет шикарная программа, которая учитывает самые разнообразные вкусы ценителей искусства, истории, современного творчества и просто любителей культурного отдыха.

Мероприятия пройдут в парке «Жастар» и в зданиях музея по улицам Касыма Кайсенова, 67 и Максима Горького, 59.

19.00 - 21.00 - на центральной площадке парка «Жастар» будут работать ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества и выставка цветов, мастер-классы росписи на холсте – «Человек-холст» и хной по телу – «Красочные фантазии».

Рядом с домом мараловода в это же время гостей ждут «Музыка ночной усадьбы или деревенская завалинка», а также знакомство с традициями русской кухни, хороводы, игры.

На площадке перед павильоном декоративно-прикладного творчества можно будет потанцевать под ретро-хиты прошлых лет и поиграть в лото-загадку на тему атрибутов домашнего обихода в русской избе – «Как во нашем во дому».

В торговой лавке пройдет дегустация наливок, сделанных по старинным русским рецептам. По соседству желающие смогут показать свои ловкость, силу и быстроту, приняв участие в казахских народных играх. Тем, кто проголодался, в торговом ряду предложат кондитерскую выпечку, чай и шашлыки. 20.00-22.00 - в здании музея-заповедника по Касыма Кайсенова, 67 художник- портретист запечатлит ваш образ на бумаге за несколько минут, вниманию гостей предложат уникальные монеты, марки и значки из частных коллекций, посетители смогут выразить свою любовь к музею через рисунок, приняв участие в выставке, которая так и называется «Улыбка для музея». Здесь же состоится мастер-класс лепки из пластилина и конкурс частушек, а для самых маленьких – викторина по знанию сказок, можно будет сфотографироваться с экспонатами в интерьере русской избы.

В это же время в здании музея-заповедника по Максима Горького, 59 пройдет мастер-класс по пескографии, можно будет сделать селфи в казахских национальных костюмах на фоне экспозиции и послушать казахскую народную музыку.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
12.05.2016 13:10
...нормальные люди - ночью спят!  (минусуйте:)
-13
Х
хохотун
12.05.2016 13:20
про селфи убило :)))
8
7
777
12.05.2016 14:31
Лично я и моя семья пошли бы с большим удовольствием, но в будний день как-то стрёмно. Организаторы, задумайтесь. 
5
Д
дымка
12.05.2016 15:20
Мероприятие "Ночь в музее" традиционно во всем мире проводится с 16 по 18 мая, т.к. 18 мая -День музеев, и именно к этому дню приурочена акция. В этом году она выпала на рабочий день.  
2
Ю
Юлия
12.05.2016 15:55
как все здорово, но как везде успеть????? Были несколько раз на этой акции - очень понравилось. Молодцы.!!!!
2
ЖК
жесть, как она есть
12.05.2016 16:38
ух ты, дегустация наливок! обязательно схожу
6
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии