22 Мая 2016 20:40:00

"Шведка" - за Усть-Каменогорск

Завершился легкоатлетический турнир XX Игр Народного спорта на призы акима ВКО.
2 КОММЕНТАРИЯ

В командном зачёте победу одержала сборная Усть-Каменогорска, хоть наши соперники из Риддера сражались до последнего момента. Во второй соревновательный день турнира по лёгкой атлетике состоялись эстфетные забеги. Мужские и женские команды соревновались в беге 4 по 200, а также в «шведской эстафете» 400 + 300 +200 +100 м.

Женская команда административного центра ВКО в составе Полины Покладовой, Веты Харитоновой, Дианы Рогачёвой и Ирины Троеглазовой одержала победу в эстафете 4 по 200 м. При этом победительниц от занявшей второе место команды Риддера отделили всего 0,03 секунды! Третье место в этой дисциплине заняла сборная Бородулихинского района.

Триумфом усть-каменогорской четвёрки завершилась и мужская аналогичная эстафета. Главным соперником хозяев соревнований здесь выступила сборная Семея, причём гостям по ходу дистанции удалось даже выйти вперёд, но на заключительном этапе за Усть-Каменогорск побежал чемпион Казахстана на дистанции 200 м Владислав Лёшин, который обошёл своего визави из Семея словно стоячего и принёс победу нашей сборной. За Усть-Каменогорск помимо Лёшина здесь выступали Виталий Лиценбергер, Дмитрий Романов и Юрий Егер.

В этом же составе наши мужчины заставили капитулировать всех соперников и в шведской эстафете. Почти 3 секунды выиграли наши мужчины у ближайших преследователей из Риддера. Увы, но женская четвёрка из Усть-Каменогорска не смогла завершить турнир безоговорочной победой местной лёгкой атлетики. Покладова, Харитонова, Рогачёва и Троеглазова не смогли совладать с риддерской сборной и уступили гостьям 0,41 секунды. За Риддер в этом забеге бежала гарантировавшая себе участие на Олимпийских Играх Ирина Смольникова. Правда, специализируется она на марафоне.

Церемония награждения завершилась крупной неприятностью Организаторы явно не рассчитали количество необходимых грамот и медалей, так что победителей и призёров шведской эстафеты придётся награждать отдельно.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
5
563
23.05.2016 02:27
Здорово, легкая атлетика в Усть-Каменогорске на высоком уровне! Может, пора обзаводиться традициями- ежегодным городским марафоном? Очень позитивное мероприятие, объединяющее как профессиональных спортсменов, так и любителей бега и просто последователей здорового образа жизни. Очень часто, проводится под эгидой благотворительных обществ, помогая целевому сбору средств. Например, апрельский марафон в Алматы, собирал средства на покупку медицинского оборудования, для реабилитационного центра. Участвовало около 13000 человек, в том числе и наши горожане.
11
S
SAN
23.05.2016 21:14
Фотографии-то где?
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии