23 Мая 2016 15:02:00

Предолимпийский провал

Сборная Казахстана по волейболу проиграла все матчи на Олимпийском квалификационном турнире в Токио.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Заключительные два матча сборная Казахстана проиграла аутсайдеру турнира Доминиканской республике и сборной Италии. В обеих встречах усть-каменогорская волейболистка Кристина Аниконова набрала в сумме 12 результативных баллов, слегка снизив свою эффективность в матчах относительно других волейболисток сборной Казахстана.

Прервать серию поражений было вполне реально в матче с Доминиканской республикой. Да, был проигран первый сет, но был проигран в ожесточённой борьбе – 20:25. Вторая партия и вовсе осталась за Казахстаном 25:22, но затем, по сложившейся на данном турнире неприятной традиции, сборная Казахстана провалила сет – 12:25 – и в дальнейшем навязать борьбу так и не сумела, уступив в заключительном сете 20:25.

С Италией побороться на равных получилось только в стартовой партии, которая закончилась в пользу последних со счётом 22:25. Но на этом шансы на сенсацию и улетучились – последующие два сета завершились победами итальянок 16:25 и 19:25.

Сборная Казахстана проиграла в Токио все 7 игр, так и не сумев побороться за попадание на Олимпийские Игры-2016. В последний раз наши девушки играли на Олимпийских Играх в 2008 году в Пекине.