25 Мая 2016 15:22:00

Хозяйским взглядом

Аким города Ерлан Аймукашев решил лично проверить, как ремонтируют дороги.
35 КОММЕНТАРИЕВ

Как стало известно из источников в акимате, в ближайшее время новый градоначальник проедет по всем местам, где сейчас ведётся ремонт, и критическим взором осмотрит, как это происходит. Предполагается, что при этом он будет учитывать и мнение горожан, и вопросы, заданные журналистами на эту тему.

Хочется верить, что Ерлан Капарович сумеет оценить ход работ не только с позиции руководителя, выделяющего на них средства, но и как простой житель города, мечтающий о безопасности и комфорте на дорогах.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
8
88
25.05.2016 15:28
оцените пожалуйста качество нового асфальта около дюймовочки. Уже весь в волнах.  Пусть сдирают и ровно ложат. 
57
К
Куб
25.05.2016 17:04
Согласен. А так же обратите внимание на: квалификацию специалистов выполняющие эти работы; Подрядную компанию (руководитель один и тот же); Договора подрядных работ с условиями расчёта (наверняка оплата производиться 100% по акту выполненных работ, когда можно было бы удержать 10% на период гарантии 5 лет, а после выплатить при устранении выявленных замечаний); кто из наших лабораторных институтов, проводит испытания кернов (пробы дорожного полотна) и соответствуют они действительности. И многое ещё.
23
ПГ
Пишем граматно
25.05.2016 21:08
Кладут
5
8
88
25.05.2016 21:44
У них кладут. У нас ложат)))
7
В
Вася
26.05.2016 17:42
ага, и ногами, ногами его прессуют
1
В
Вал
25.05.2016 21:55
Ключевое. ХОЗЯИН!
1
ЗГ
Законопослушный Гражданин
25.05.2016 15:29
Верим!
-1
5
55555
25.05.2016 15:48
Уважаемый Аким!! У нас народ в Ука критичен, мы любим наш город, горой будем стоять за него. Власть меняется, счет потеряли.  Надеюсь вы будете одним из достойных акимов нашего города!  Верим!!! Ждем результатов!
26
В
Водитель
25.05.2016 17:17
Хотелось бы еще чтоб наш Аким как и весь народ ездил. А не так что весь город в пробке стоит потому что регулировщики для акима повседневный зеленый коридор готовят,изрядно надоело уже
42
7
777
26.05.2016 08:22
Акимы города ни когда себе этого не позволяли, о чем ты. А если ты не счет Акима области, ну ты извеняй, ОН АКИМ ОБЛАСТИ
2
С
Саня
26.05.2016 08:25
Действительно, царя везут всем стоять он проедет, а потом мы холопы )
8
,
,
25.05.2016 16:11
Приезжайсте на аблакетку, порадуетесь за дороги
29
М
морячок
25.05.2016 16:23
Слой "нового" асфальта - 3 См.Надолго?
3
О
Олеся
25.05.2016 16:27
Когда уже начнут делать дорогу на Аблакетку это уже невозможно!
19
ИС
и снова здорова
25.05.2016 16:34
В Белоусовке можно хотя бы волнистый асфальт проложить??
25
В
водитель
25.05.2016 16:36
Вопросов куча и хочется не только ответов в обещаниях ,но и подтвержденные делами и проделанной работой. Дорога  выезд из города на Чечек и до Самсоновки ,дворы на КШТ ,на рынке Достык ,когда будет ремонт ))) МОСТ через ИРТЫШ ))) Аблакетская дорога ,дорога на понтонный мост )))
21
П
пример
25.05.2016 16:39
возьмите пример с Семея и откройте пожалуйста сайт о всех недостатках города ,пусть народ Вас просвещает ,а ВЫ будете работать и докладывать о проделанной работе  !!!
14
С
сс
25.05.2016 16:59
градоначальник проедет по всем местам, где сейчас ведётся ремонт... пусть проедет где не ведется и даже не запланирован ремонт и критическим взором своим осмотрит
15
С
санек
25.05.2016 17:10
Новая согра перекресток переулок ВешнийМенделеева, сначала сделали ямочный ремонт после депутатских выборов, по обещанию Мамутовой, потом бросили, потом опять по тем кочкам ямам набросали, теперь там и не ямы и не кочки, дешевле было снять эти 20 кв.м. асфальта и положить на перекрестке новый. Верю, что Вы как новый аким наведете порядок с "ямочным ремонтом".
5
Ж
житель
25.05.2016 17:10
Уважаемый Аким! Прошу проехать и проверить состояние нового асфальта Радужный- Бобровка. Ездить не возможно. старый асфальт был ровнее и и лучше. На капитальный ремонт 13 км дороги было выделено порядка 500 млн тенге. Подрядчики облили старый асфальт битумом и поверх положили 3см слой нового асфальта. После на одну полосу еще 3 см асфальта, если его можно назвать асфальтом. Перепады асфальта чувствуются ударами подвески. съезды с дороги стали вообще невозможными.
9
В
вопрос
25.05.2016 17:42
А разве у нас нет организации ,отдела или человека который бы постоянно ,  контролировал все дорожные работы ?
6
1
123
26.05.2016 08:56
Аким то у нас специалист-дорожник ведь! Только у него критический взгляд, хозяйский мда.. А дворника они зовут чтобы проверил как осваивается гос бюджет..
1
ЖА
житель Аблакетки
25.05.2016 17:44
В первую очередь пожалуйста приезжайте на Аблакетку, с Пристани до Промбазы дорога ужасная, невозможно проехать
11
5
555
25.05.2016 18:26
до 1 июня осталось три дня... где дороги???
12
L
Lex
25.05.2016 22:18
Прокатите акима с пр. Независимости до котлованов КНМ, пожалуйста.
4
ГУ
Гражданка у-ка
25.05.2016 23:16
Тут надо проверить не только как пролажили асфальт подрятчики и состав самого асфальта 
0
1
13123
25.05.2016 23:23
Перекресток Образцовая - Ворошилова. Боюсь он там даже проехать не сможет без повреждений своего ( на чем он ездит?) авто.
2
3
321
26.05.2016 00:25
И заставить их вовремя убирать за собой, а то кусок пр. Абая перед свертком на Бажова закатали, уже, как несколько дней их мусор объезжаем. Защитинский мост, Аблакетка, Образцовая, Белоусовка, а за Понтонником вечная проблема, по Бажова только ямки катнули, Мызы где оптовка, Пограничная, Сафонова опять заплатки ставят, когда там давно надо асфальт катать. 
2
S
santazhuk
26.05.2016 07:36
Самарское шоссе, у поворота на Ульбинский. даже автобусы уже то по встречке, то по обочине объезжают огромные ямы. 
4
7
777
26.05.2016 08:24
Ну и по Карбышева проедите, это ржака)))) советую
2
С
Сашок
26.05.2016 09:31
Надо отдать должное, сейчас ударными темпами латают дыры на дорогах города и это радует. Не радует то, что за качеством самого асфальта и работ никто не следит. 
1
3
333
26.05.2016 12:11
Дорога от Секисовки до Шемонаихи! На прошлых выходных ехали с Верх-Убы, теперь машина в ремонте.  Накидали породы вместо асфальта, огромные куски лежат. Где ехать, как объехать... 
0
А
Асгард
26.05.2016 12:42
В Белоусовке будут в этой жизни ремонтироваться направления (чуть не сказал дороги)...?
0
Э
Эксперт
26.05.2016 13:36
Дайте мне возможность выбирать подрядчика и контролировать освоение средств выделенные на дороги - за 5 лет все будет как в Европе. На этот период дайте полномочия всех агашек и лоббистов нафиг отправлять.
1
6
611
26.05.2016 15:10
На Левый берег тоже можно приехать, посмотреть дорого
1