31 Мая 2016 15:30:00

Подчинённые недорабатывают

Не затягивать проекты «Нурлы жол» поручил аким области.
1 КОММЕНТАРИЙ

О том, что нужно своевременно завершить все проекты этой программы, он напомнил на сегодняшнем совещании с участием подрядных организаций, задействованных в ней.

В ВКО в рамках «Нурлы Жол» реализуется 53 проекта. На сумму 5,3 млрд. тенге будут построены пять школ и один детский сад в городе Риддер. В новых школах с сентября будут учиться дети с. Жетыарал Тарбагатайского, с. Таврия Уланского районов и Курчатова. В июне начнется строительство школ в поселке Бобровка (Семей) и с. Верх-Уба Шемонаихинского района.

По этой же программе выполняется 21 проект по подведению внутриквартальных сетей и сетей к домам в Усть-Каменогорске и Семее. Большинство проектов в областном центре реализуются в 19-м микрорайоне. Даниал Ахметов подчеркнул необходимость застройки домов в дальнейшем вдоль проспекта Сатпаева, обеспеченного всей необходимой инженерной инфраструктурой.

Также ведётся модернизация и строительство 14 объектов тепло-, водоснабжения и водоотведения в городах Усть-Каменогорск, Семей, Риддер, Абайском, Зайсанском и Тарбагатайском районах. В этом году будут завершены 12 переходящих проектов в Усть-Каменогорске и Семее.

В ходе рассмотрения всех проектов, глава области акцентировал внимание на сроках:

- Меня не устраивает факт неосвоения средств в рамках программы «Нурлы Жол». Это, безусловно, недоработка моих подчинённых. Через месяц если результатов не будет, поговорим по-другому. Всех подрядчиков прошу работать в графике, - сказал Даниал Ахметов, подводя итоги совещания.

Он дал задание в течение трёх дней составить график дальнейшего производства работ. Промежуточные результаты будут рассмотрены во время следующего совещания, которое состоится ровно через месяц.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
8
86
31.05.2016 18:41
будут делать водопровод в с Меновном?в прошлом году дотянули до того времени как выпал снег и свернули все работы -до нас всего 3 дома не дотянули ветку. 
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии