31 Мая 2016 17:09:00

Детское время

На завтра для маленьких устькаменогорцев в городе придумали множество развлечений.
2 КОММЕНТАРИЯ

В День защиты детей городской акимат проведет праздник под названием «Нұрлы жол - біздің болашаққа барар жол!». Во Дворце единоборств (ул. Сатпаева, 82/1) состоится интеллектуально-спортивная спартакиада «Ел ертеңі - біз боламыз» среди команд воспитанников дошкольных организаций.

Впервые в городе пройдет Бал выпускников детских садов и мини-центров «Я – будущий школьник». В празднике для будущих первоклассников, который состоится в Доме творчества школьников, примут участие 250 выпускников дошкольных учреждений, родители, общественность, детские творческие коллективы.

В 11 часов дня праздник переместится в городские парки Жастар, им. Жамбыла и Металлург. Для 800 воспитанников пришкольных лагерей организуют концертно-игровые программы, организованные детскими школами искусств.

Для детей с ограниченными возможностями в детской музыкальной школе №1 состоится праздничное представление - гала-концерт «Калейдоскоп талантов», на котором будут подведены итоги благотворительных проектов 2015-2016 гг. Всех приглашенных детей и родителей встретят веселые герои любимых сказок. Ребята увидят выставку творческих работ и выступление победителей городских конкурсов. Все номинанты будут отмечены грамотами и призами отдела образования. Во дворце творчества школьников состоится финал акции «Ученик года-2016».

В парках города специалистами Центра поддержки семьи и детства будет проведена акция «Защитим наших детей» и информационная акция круглосуточной службы телефона доверия для детей и подростков. Будет работать общественная приемная.

С 1 июня гостеприимно распахнут свои двери 38 пришкольных лагерей, в которых за лето отдохнут более 3 480 младшеклассников.

Во всех школьных библиотеках будут организованы выставки «Писатели Казахстана детям», развернуты выставки рисунков «Здравствуй, лето!». Пройдут игровые программы, дни творчества «Радуга талантов» с участием детей и их родителей.

В целом в праздновании Дня защиты детей примут участие более 4 000 детей и подростков, - отметили в городском акимате.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
Нюша
31.05.2016 20:53
Раннее  же писали что в левобережном парке будут основные мероприятия
0
ПЯ
просто я
01.06.2016 09:41
Ничего подобного: просто программу праздника в Левобережном комплексе выложили на сайт, а об остальных парках - нет. А вообще мероприятия идут в каждом парке, в том числе и в Кирова (Жастар, то бишь), Металлург, Джамбула...  
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии