31 Мая 2016 17:47:00

Во все концы

Стало известно, на каких улицах города этим летом пройдёт средний и текущий ремонт.
26 КОММЕНТАРИЕВ

Сегодня на заседании маслихата их список был утвержден.

Средний ремонт:

  • 3 участка проспекта Абая: от Дворца спорта до ул. Михаэлиса, от ул. Ворошилова до ул. Бажова, от Тракторной до АЗС;
  • Защитинский путепровод и подъезды к нему;
  • часть ул. Орджоникидзе;
  • дорога на аблакеткку от ж/д моста до Промбазы;
  • проезд по пр. Сатпаева;
  • проезд вдоль Старой Согры;
  • переулок Вешний до ул. Подхоз СЦК;
  • ул. Образцовая;
  • ул. Пограничная от пр. Независимости до ул Бажова;
  • Протозанова от ул. Касыма Кайсенова до дома №99.

Текущий ремонт охватит около 50 улиц общей площадью порядка 15 000 квадратных метров. Среди них – бульвар Гагарина, ул. Бажова до аэропорта, Менделеева, Ворошилова (до моста), Молдагулова, Виноградова, Казахстан, Мызы, Кирова, проспект Победы, дорога на Винное, трассы на Алматы и Семей, дорога на Понтонный мост, объездная Защита-Гавань, дорога между Меновным и Ахмирово. Только на текущий ремонт бюджет выделяет порядка 500 000 000 тенге.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
P
Porsche
31.05.2016 17:55
На БУХТАРМУ дорогу норм? Или на лошади придётся скакать? :D
0
1
1212
31.05.2016 18:19
Здесь речь про город и городской бюджет, а дорога на Бухтарму - областная.
10
М
местный
01.06.2016 06:46
дорога УКА - Бухторнма оставляет желать лучшего до перевала на (3+) а после перевала до перекрёстка на голубой залив (__!__).после чуть лучше   
0
Я
яя
01.06.2016 07:15
с Усть - Каменногорска до серпантина норм ехать можно , но от серпантина до перекрёстка на Голубой залив будь осторожен не превышай боль 70 опасно следи за встречкой  ,после перекрёстка на голубой залив немного лучше но также колбасит. некоторые не выдерживают тошнит.
0
Б
Бидуин
31.05.2016 18:21
История умалчивает о улицах Киевская, Смирнова, Тургенева,Чапаева, Добролюбова,Крылова с развязкой на мост, Малая объездная на примыкание. 
12
1
1212
31.05.2016 18:45
Никто ж не говорил ВСЕ УЛИЦЫ. Но наконец-то делают такое количество сразу. Ах нет, всё плохо, нам надо Чапаева. При том что здесь не все из 50 перечислены. 
2
М
мимино
31.05.2016 18:29
Про Аблакетку поподробней,когда же?
7
1
1984
01.06.2016 22:28
Когда начнутся дожди. Так лучше прилипнет.
2
2
2110
31.05.2016 18:39
Крылова от моста до ауэзова одни ямы И видимо это норма раз в списке нет 
7
B
BenZin
01.06.2016 10:08
Если Вы не заметили, то весной там ямы уже делали (в начале апреля кажется). Так что всё - ждать следующего года!
0
8
88
31.05.2016 19:25
Смысл делать делать дороги если ливневой канализации нету. По абая от тракторной до АЗС лужи огромные. До следующей весны выдержат как обычно. Тоже самое касается нашей малой Венеции по улице Менделеева.
13
3
3232
01.06.2016 11:52
Нынче там уже ямочный делали, хватило на неделю.
0
И
Ильяс
31.05.2016 19:36
список утвержден только сегодня, а ремонт начали делать уже давно. Сразу бросается участок на Абая. Смысл этого заседания?????
3
ЖУ
Житель УК
01.06.2016 07:55
А у нас маслихат это фикция, для вида собираются и утверждают то, что им с акимата принесут. Кто кормит, тот и танцует. Кто поставил на это место, тот и указывает, что надо делать на этом месте.
3
1
11
31.05.2016 19:36
Крылова!!!! Это же ужас какой то!!! От Ауэзова в сторону Ульбы, и в сторону по.Победы!! Сделайте ремонт и там!!!
4
Ж
Жительница
31.05.2016 22:45
Между домами 14 и 16 по набережной Иртыша дырища некому залатать , а ведь большой поток родителей  с детьми приезжают на машинаx  +в гимназию 3.Страдают жители домов.
-3
9
9876
01.06.2016 01:18
Дороги делают быстро, главное чтобы и качественно!!! Конечно у нас много плохих дорог, но начало очень хорошее, так держать ;-)
1
3
3232
01.06.2016 10:51
ДА лишь бы через год не переделывать. Пример ул.Волгогладская.
0
3
321
01.06.2016 08:17
переезды через трамвайные пути сделайте, а то скоро досточки придется подкладывать чтобы переехать!
6
ВС
Водила с Нижнего Тагила
01.06.2016 08:38
Просьба поднять дорожные люки на ул.Казахстан (бывшая ул.Ушанова) на один уровень с дорогой, на участке дороги от ул.Пролетарская до ул.Мызы. Сколько лет уже их не могут довести до ума. Достало объезжать эти люки, доставляя неудобства едущим сзади.
3
С
Серый
01.06.2016 09:30
Ремонт!? Вы посмотрите на их ремонт на Мызы
4
A
alex.
01.06.2016 09:33
Орджоникидзе уже закончили и посмотрите какой "горб" получился на пересечении с Кирова - очень хорошо видно, когда стоишь на светофоре на Орджоникидзе.
2
S
S-na
01.06.2016 09:37
Алматинская трасса это ужас!!!! Подвеске капец. 
-1
1
1551
01.06.2016 10:10
Сделайте ремонт на улице Грибоедова, установите знаки стоянка, остановка запрещена. На въезде с проспекта Абая также нужно ставить знак стоянка и остановка запрещена, вдоль Абая понаставят краны, манипуляторы прям перед пешеходкой, перекрывают обзор при выезде с Грибоедова. Так улицу уже разбили в хлам, любители торчать на авторынке объезжают ямы через двор, где дети играют. Уважаемые аким и его подопечные проведите тендер на ремонт улицы Грибоедова, уважаемый начальник ГАИ, проведите инспекцию дорожных знаков на улице Грибоедова и при въезде с проспекта Абая на Грибоедова. Надеюсь Вы читаете комментарии.
1
П
Прохожий
01.06.2016 10:42
Люди, мы смотрим только со своей точки зрения, где мы ездим, где бываем чаще всего! Вы гляньте в совокупности, много мест где требуется ремонт дорог, скажите спасибо за то что начали - пусть постепенно но делают! Главное чтоб качественно!
0
0
001
01.06.2016 16:49
Странное положение дел, говорить спасибо за то, что они делают СВОЮ работу (чаще всего не в лучшем виде).
3