27 Апреля 2009 23:38:00

В Казахстане возрождается комсомольское движение

Сегодня в Усть-Каменогорске об этом заявили лидеры Коммунистической народной партии страны. А заодно бросили клич: все желающие уже могут готовить заявления и смело вступать в ряды несколько преображенной организации.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В местном пресс-клубе сегодня наблюдалось обилие красного. Флаги, значки, ленты. Всё с изображением Ленина и Че Гевары. Народные коммунисты решили напомнить о светлом комсомольском прошлом не только атрибутикой, но и стихами и сценками. Руководители партии обещают: сегодняшний комсомол будет «продвинутым»! К примеру, чтобы оказаться в рядах комсомольцев, теперь совсем необязательно быть коммунистом. «Эта организация вне политики!», - заверяют члены КНПК. Они собираются создать комсомол «без жестких условий». Казахстанским комсомольцам не придется поднимать целину и строить БАМы. Их просто объединят в группы по интересам, и каждый будет заниматься общественной жизнью на вверенном ему участке. У возрождающегося комсомола только одно «но» - детей «капиталистов» туда принимать не будут!

Владислав Косарев, первый секретарь Центрального комитета КНПК:

- Мы уверены в том, что у нас обеспечен будет успех, потому что в нашей молодежной организации будут дети простого трудового народа, людей эксплуатируемых, безработных, малообеспеченных. Эти люди своим детям дурных привычек не привьют, они будут повторять то, что прошли их родители.

Александр Подойников

Источник: Телеканал "КТК"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии