06 Июня 2016 16:53:00

Культура севера

С 6 по 10 июня в Восточном Казахстане пройдут Дни культуры Северо-Казахстанской области.
4 КОММЕНТАРИЯ

7 июня в областном драматическом театре Усть-Каменогорска артисты областного русского драматического театра им.Н.Погодина покажут спектакль «Гарнир по-французски» - классическую комедию положений Марка Камолетти о залгавшихся друг другу супругах и любовниках.

10 июня в 18.30 в областном драматическом театре пройдет гала-концерт с участием коллективов областной филармонии: ансамбля танца «Туған жер», ансамбля казахского танца «Адемау», вокально–инструментального ансамбля «Азия Саунд», фольклорного ансамбля «Алкисса», оркестра казахских народных инструментов имени Сегиз сери и солистов. В концертной программе прозвучат произведения Б.Ақтаева «Арнау», Е.Усенова «Аққулар», казахский танец «Қара жорға», «Попурри неопалитанских песен», казачий танец «Танец некрасовских казаков», фантазия на тему песни «Гауһартас», «Запрягай-ка, батька, лошадь», «Қарышта Қызылжарым» и другое.

Здесь же в 18.30 в фойе областного драматического театра состоится выставка документов и фотографий об истории Северо-Казахстанской области «Жер жанаты – Қызылжар», посвященная 80-летию образования Северо-Казахстанской области.

На все мероприятия вход свободный.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Р
Риддер
06.06.2016 16:58
...Север дело хорошее,... Но, как говориться - лучше Вы - к нам! 
1
7
7878
06.06.2016 17:03
Театр это хорошо, обогатимся духовно понимаешь
0
Р
Ринат
06.06.2016 17:24
Название новости, как в "Играх престолов" - дома Севера посетили дома Востока поделиться своей культурой.
1
И
ии
06.06.2016 18:25
Попурри неопалитанских песен. может неопОлитанских все=таки))))
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии