09 Июня 2016 08:55:00

Сможем избавиться

В Казахстане в ближайшее время заработает программа утилизации старых авто.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Сейчас ведутся работы по выявлению автотранспорта, вышедшего из эксплуатации. Об этом нашим корреспондентам сообщил официальный представитель компании «Оператор РОП» Тимур Исманов. По его словам, работы проводятся на штрафстоянках.

Выявленные бесхозные авто будут доставляться в специализированные пункты, где будет происходить переработка транспортного средства. В частности, это слив опасных жидкостей, изъятие аккумулятора, двигателя. Отработавшие свой срок службы транспортные средства будут складироваться в накопителях. А после постройки шредерного завода утилизироваться. Сейчас реализация программы на стадии завершения, - отметил Тимур Исманов.

Напомню, с первого июля в стране стартует программа утилизации старых авто. Размер компенсации за утилизацию составит 300-350 тысяч тенге.

Тимур Исманов, официальный представитель ТОО «Оператор РОП»:

- Реализация данной программы, то есть, его становление, на финишной прямой. Совсем скоро мы объявим вам о начале действия данной программы. И уже непосредственно обычный наш рядовой гражданин сможет, наконец-то, избавится от своего автотранспорта, который ему изрядно надоел и приобрести новый транспорт.


Анар НУРТАЗИНА

Источник: телеканал "Астана"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Д
Дядька
09.06.2016 09:32
Я смотрю цены взлетели на старенькие москвичи и жигули. Уже по 50 000 - 100 000 тенге не найдешь. Все хотят 300  ))))))
11
Х
ххх
09.06.2016 10:05
У нас утилизация происходит на разборах или на приеме метала. А то что дадут сертификат на приобретение новой машины,это мало кому поможет. Это кредитный сертификат, взял его и пошел брать новую машину в кредит.Вот помогли блин! Или будет народ их продавать. Так что посмотри что из этого выйдет. PS: Опять на дурят. 
9
И
Ильяс
09.06.2016 10:35
ну так правительство на этом и живет что дурит народ
9
Z
z
09.06.2016 12:23
автобусы Роста все утиль пойдут, я правильно понимаю?
3
Р
Рост
09.06.2016 15:46
нет на них еще ездить и ездить и ездить 
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии