09 Июня 2016 19:06:00

Будем взаимодействовать

Путин: РФ готова к взаимодействию с РК на антитеррористическом направлении.
8 КОММЕНТАРИЕВ

Президент России Владимир Путин подтвердил готовность РФ к укреплению партнерского взаимодействия с Казахстаном на антитеррористическом направлении, говорится в телеграмме президенту страны Нурсултану Назарбаеву, опубликованной на сайте Кремля.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам, что Путин в день траура в Казахстане направил Назарбаеву соболезнования в связи с гибелью людей в результате вылазки террористов в Актобе.

"Случившееся еще раз подтверждает, что терроризм не знает границ и представляет реальную опасность для всех стран и народов мира. Победить это зло возможно только объединенными усилиями всего мирового сообщества. Хотел бы подтвердить, что Россия готова к дальнейшему укреплению партнерского взаимодействия с Казахстаном на антитеррористическом направлении", — говорится в телеграмме.

Президент России также попросил передать слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления всем, кто пострадал от рук боевиков.

Группа неизвестных 5 июня совершила вооруженные нападения на два оружейных магазина и воинскую часть в Актобе. В городе был объявлен режим антитеррористической операции. По информации МВД, были ликвидированы 13 бандитов. По последним данным, в результате нападений террористов семь человек были убиты. Преступники, по данным МВД, являются радикальными приверженцами нетрадиционных религиозных течений. В розыске остаются шесть экстремистов.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Д
Дедушка
09.06.2016 19:16
Ну теперь заживём!
-25
К
Ку
09.06.2016 19:38
К чему этот сарказм?
11
Э
эх
09.06.2016 19:50
одна бандитская группировка напала на другую
-17
П
Ппц
09.06.2016 21:44
Дурак ты, на какую другую? На человека который в магазин зашел? На военнослужащих? На полицию? Ты что такое говоришь?!
22
УП
Ускаман продакшн
09.06.2016 21:42
В свое время Путин навел порядок на Кавказе, после того что там допустил Борух Пьяный, не дав террористам даже головы поднять, дав лицензию на отстрел оных силами спец.реагирования. В сети полно роликов когда бородачам даже шансов не давали, уничтожали вместе с гнездом, тогда подняли вой всякие западные правозащитные организации, дескать а как же гуманизм? Но Путин не обращал на них внимания, и опирался на поддержку народа. Я не то что бы фанат Путина, но что было, то было. И сейчас в России к террам бескомпромиссное отношение со стороны спецслужб - это целиком его заслуга. 
133
3
3232
10.06.2016 09:19
Наш вроде тож жёсткую позицию занял. Будем надеяться!
17
Н
ника
10.06.2016 13:53
Кто еще кроме России нам поможет??!!!!
14
ЯН
Явно не ...
12.06.2016 14:21
Явно не америкосы нам помогут... мировое зло...
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии