24 Июня 2016 10:05:00

Универсальные солдаты

В Усть-Каменогорске всё большую популярность набирает абсолютно новое спортивное направление – кроссфит.
39 КОММЕНТАРИЕВ
Универсальные солдаты
Универсальные солдаты
Универсальные солдаты
Универсальные солдаты
Универсальные солдаты
Универсальные солдаты
Универсальные солдаты
Универсальные солдаты
Универсальные солдаты
Универсальные солдаты

О том, что это такое, рассказали инструкторы Ольга Белозёрова и Артём Фурдыга.

Данный вид спорта пришёл в Казахстан из США и представляет собой уникальный комплекс элементов, который призван развить тело человека наиболее гармонично и сделать из него атлета, способного на любые свершения. В кроссфите удалось удачно и гармонично сочетать элементы из других видов спорта: тяжёлой и лёгкой атлетики, спортивной гимнастики и даже плавания. В США эта дисциплина просто безумно популярна, а теперь находит всё большее число поклонников и в Казахстане.

Кроссфит может стать большим подспорьем и для тех, кто хочет похудеть.

- Это очень жиросжигающий вид спорта за счёт высокой интенсивности тренировок, - говорит тренер Ольга Белозёрова. - Но нагрузка при этом подбирается индивидуально. Если в тренажёрном зале покачал железо – отдохнул, поковырялся в телефоне, то здесь времени для передышки будет минимум. За час можно выложиться на все 100% и из зала сможешь только выползти.

Буквально год назад кроссфит пришёл и в Усть-Каменогорск. В нашем городе существует всего две площадки, созданные специально для тренировок и соревнований по кроссфиту. Однако никаких открытых первенств и кубков пока ещё не разыгрывалось. 27 июля этой тенденции придёт конец – состоится первый в истории Усть-Каменогорска Кубок города по кроссфиту, причём в замыслах организаторов имеется мысль о приглашении атлетов из Алматы, где данное направление имеет более долгую историю развития, нежели у нас.

Кроссфит может стать тем видом спорта, который развивает тело в комплексе. Если большинство видов спорта развивают только один навык, то здесь каждый устькаменогорец может стать настоящим универсальным солдатом, способным быстро бегать и плавать, поднимая при этом штанги и гири невероятных для большинства обывателей весов.

- Многие боятся этого вида спорта, потому что в интернете есть много видеозаписей о том, что творят профессионалы данного вида спорта, - считает Артём Фурдыга. - Это, конечно, что-то немыслимое. Нужно просто не бояться, а открывать для себя что-то новое.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ы
Ыфт
24.06.2016 10:13
Куда идти? Кому звонить? И сколько стоит?
0
Q
Qwerty
24.06.2016 10:52
Потанина 251 
0
У
Укхз
24.06.2016 10:16
Если кто то "покачал железо – отдохнул, поковырялся в телефоне" то он просто зря теряет время, не надо тут наезжать и делать рекламу с антирекламой.
7
В
Врёт
24.06.2016 11:50
Кто вообще так занимается: "в тренажёрном зале покачал железо – отдохнул, поковырялся в телефоне". В тренажерном зале тоже времени для передышки минимум, так что не наговаривай, курица.
6
В
Вредина
24.06.2016 16:37
Пффф, три раза в неделю наблюдаю таких тёлочек, которые два раза присели - сделали селфи, потом поговорили по телефону, потом, сидя на тренажере, обсудили с подругой последние сплетни... 
3
Н
Ник
24.06.2016 10:24
Где же информация о кубке города по кроссфиту? Ни рекламы, ничего. Участники то вообще нужны, нет?
3
ЧС
Чел с бугра
24.06.2016 10:26
Я бы пошёл... сжигать нечего да и не на что )
13
П
Поц
24.06.2016 10:28
Какова стоимость тренировок?
0
И
Ирина
24.06.2016 11:03
от 8000. тел 541231
-6
G
gfdf
24.06.2016 12:15
До скольки?
0
ДЭ
Диванный эксперт
24.06.2016 10:37
Парень на последних фотох выступает как антиреклама кровсфиту, ходил ходил, эффекта не видно )))
13
A
alenka
24.06.2016 11:09
Вы бы знали сколько этот парень жмет))) 
-7
У
Укхз
24.06.2016 11:18
Ну давайте факты: рост, вес, жим, тяга, присед, а то если бы да если бы)
1
З
знающий
24.06.2016 14:22
Во первых, чтобы быть хорошим тренером, и показывать хорошие результаты, не обязательно быть качком-переростком и каждого человека свое строение тела эндоморфэктоморфмезоморф.Во вторых перед вами мастер спорта по становой. С рабочими результатами 240 становая, 150 жим и 220 присед, все на 3 раза, соотв. разовые выше. При весе в 90 кг. Если есть желание и возможность повторить, то прошу.
2
K
Kolenka
24.06.2016 14:32
Мс либо по пауэрлифтингу, либо отдельной дисциплине жим лежа. Мс по становой - впервые слышу. Немного знающая
2
З
знающий
24.06.2016 22:34
Я конечно не буду сомневаться что вы немного знающая, но представьте себе, что нормативы есть не только в жиме и пауэрлифтинге. http:www.iron-health.runormativyoficialnye-razryadnye-normativy-po-stanovoj-tyage-awpc-2014-god.htmlВот вам ссылочка, на досуге можно ознакомиться. А то, что у нас проводятся соревнования исключительно по жиму - это просто потому, что вопрос "а ты сколько жмешь?" волнует народ больше, чем тяга и присед. Скажу больше, в России проводятся соревнования даже исключительно по становой тяге.
0
P
pablo
24.06.2016 12:01
Какая разница сколько он жмёт! Это его работа, устроили тут рекламу. А Вы знаете, что сварщик Петров за час проходит три метра шва, это тоже его работа. Развилось бездельников.
6
П
последни
24.06.2016 11:11
Прийди в живую на него посмотри)))
0
К
Кач
24.06.2016 11:25
На последнем фото это вам  ни какой-нибудь "ходил ходил, эффекта не видно" это тренер по кросс фиту)А по поводу жмет не жмет, можно жиробасом стать и жать нормально. Люди на кроссфит записываются что бы иметь хорошую фигуру, а не что бы жать много.
3
Л
Лампас
24.06.2016 11:37
Ну так у него и фигуры нет. Странный тренер по кросс-фиту. Посмотри инет, там тренера - монстры с идеальными фигурами.
13
К
Кач
24.06.2016 12:42
Это "Усть-Каменогорск Детка)" ладно у него фигуры нет но хоть опыт большой, хотя как тренер может вам помочь построить ваше тело если он свое построить не смог...Даже ты можешь стать тренером пройди 2 недельные курсы и все ты дипломированный мастер)Некоторые даже умудряются советы давать по питанию и спортивному питанию, в котором они не особо разбираются. Не так давно в разговоре у одно из тренеров я услышал. "BCAA это витамины B,C,A.".
5
N
Nazi
24.06.2016 12:50
Лол.
0
O
OdilioGlobontschik
24.06.2016 12:53
а мне нравится, классненький, только улыбаться надо..
1
K
kolenka
24.06.2016 13:22
я предлагаю каждому человеку раздеться до трусов, подойти к зеркалу, и очень объективно оценить свои параметры предже чем писать комметарии. Начните с себя господа и мир станет точно добрее=) P.s. напишите подробности, кто может участвовать, как и что для этого надо
2
8
878
24.06.2016 14:06
 И эти тренера с богатым спортивным прошлым , поэтому и выглядят монстрами. Завлекая в зал, на модную новинку, простоватого обывателя. Бизнес!
1
ДЭ
Диванный эксперт
24.06.2016 13:08
Это тренер???
1
Ф
Ф
24.06.2016 11:51
А по девушке тоже эффекта не видно. У меня тренерша по фитнесу более подтянутой и подкаченной выглядит.
3
M
MM
24.06.2016 12:05
Монстр  с идеальной фигурой, хотелось бы на Ваше фото посмотреть! Может попробовать заглянуть в зал кроссфит и почувствовать на себе что это такое?
-2
Л
Лампас
24.06.2016 15:16
Обиделся что-ли, качок? Я ведь не заявляю громогласно, что я супер-пупер новомодный тренер, в отличие от.
3
ГО
гиена огненная
24.06.2016 12:42
Молодцы! Такие вещи обязательно нужно развивать и продвигать. Главное чтобы не заглохли на пол-пути.https:www.youtube.comwatch?v=Kaxq-HtJX5c
2
F
First
24.06.2016 12:55
Фурдыга лошпек местный!! Кроссфит зал отличный во flexe а тренеров в городе по нему нет проффесиональных!!! Потому что учёба по нему проф есть только в штатах, а туда дорого ехать. Наши Тёрнера по интернету учиться, будьте осторожнее. Гипертоникам и сердечн как однозначно не стоит идти, на сосудистую систему большая нагрузка.
4
К
Кроссфитер
24.06.2016 13:03
эм, на самом деле кроссфит это не о красивой фигуре, это о функциональности тело, силе, гибкости, выносливости, а если хотите красивое тело - только качалка. и еще одно - кроссфит далеко не новое направление, есть очень серьезные мировые чемпионаты и все это функционирует уже по меньшей мере 6-7 лет.
1
С-
стишки - пирожки
24.06.2016 14:47
я не люблю нововведений рассмотрим например кроссфит говно какое то короче нововведений не люблю
2
С
старый...
24.06.2016 15:43
тьфу, срам развели!  
-1
Ж
житель
24.06.2016 20:27
Вот срам так срам то... https:www.youtube.comwatch?v=bOYjaRGc7kE
1
1
123
24.06.2016 16:49
Кроссфит это то -чем занимаются каждый день на работе  строители на стройке,грузчики,металлурги, и т д (короче много кто) )))
3
Д
дмитрий1971
24.06.2016 20:20
вы сначала сходите на 1 тренировку а потом пишите здесь всякую ерунду .на тренировках очень тяжело работать и труд строителей да и любой специальности ни с чем не сравнивается .там одни нагрузки здесь другие .настоящий клуб который имеет право работать в ука это флекс и тренера с дипломами по кроссфиту  .и цена 15000 тысяч за 12 тренировок .не бывает халявы за меньшие деньги .все остальные центры где пишут и преподают кроссфит шарлатаны .в другой стране давно бы уже в суд затаскали если нет лицензии .
-6
1
123
24.06.2016 21:32
Вы попробуйте на доставке поработать (к примеру мука сахар по этажам)или на кладке кирпича на стройке  в +40 или катодчиком .Кардио нагрузки очень плотные и долговременные как и физические .А насчет зала по пробывать походить так давно пробую!Кроссфит не для всех как и некоторые специальности.
2
O
Ololoshka
25.06.2016 09:03
Загонять себя в зале кроссфита-не влиЧЕТ за собой не каких результатов по изменению формы тела в лучшую сторону, а работа над собой в тренажёрном зале- это АДСКИЙ ТРУД который способен выдержать не каждый. Кто использует термин (Качалка,Качек)- это люди который не имеет ни какого представления о бодибилдинге. P.S Качаются на качелях, а в тренажёрном зале работают с железом до седьмого пота. 
2