24 Июня 2016 13:16:00

Не хотели уходить

Больше 100 человек эвакуировали с дачных участков на Аблакетке.
18 КОММЕНТАРИЕВ

На территории дачного общества «Иртыш-2» было подтоплено 57 приусадебных участков.

- Для безопасности населения спасатели УЧС и ДЧС совместно с акиматом города и полицейскими эвакуировали 102 жителей, из них 31 - престарелого возраста и семерых детей, - сообщили в пресс-службе УЧС Усть-Каменогорска.

В операции было задействовано 10 единиц спецтехники и плавсредств.

- Работу спасателей значительно затрудняет отказ жителей покидать дома, что сказывается на оперативности работы, - отметили в ведомстве. - С помощью громкоговорящей связи продолжается оповещение населения о правилах поведения при угрозе подтопления, круглосуточно ведется мониторинг за уровнем воды на подверженных подтоплению участках.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
Олька
24.06.2016 13:33
Господи, как страшно! Лишь бы плотина выдержала!
-16
Д
Деня
24.06.2016 14:33
Без паники! Наша платина способна выдержать ядерный удар.
46
И
Ильяс
24.06.2016 14:58
я бы так сказал наша плотина построена на совесть. Когда строители соревновались по скорости и качеству за честь и орден от государства. Может и воровали в те времена, но строили на века 
26
СЗ
сам знаю
24.06.2016 15:01
Шутник Вы, батенька! ))) Но ничЁ -  выдержит!!!
-6
Р
работник
24.06.2016 15:15
Не "ничЁ" а всё нормально работает, в штатном режиме. Просто паводок, поэтому и приходится делать сброс.
4
О
Олька
24.06.2016 15:29
Действительно, коммент получился слишком паническим, просто хотела выразить свои чувства по поводу подтопленных участков, ведь столько труда и средств в них было вложено. Да и представила каково тем людям, особенно пожилым. Уже сама себя заминусовала:) Простите мне мои "беременные" гормоны.
8
Z
z
24.06.2016 16:03
заходит дама в трамвай:"Уступите место беременной женщине, уступите место беременной женщине". Мужик посмотрел:"Да ничего и не видно !!!". Дама:"И что вы хотели увидеть через 15 мин.?"
8
Р
РэД
24.06.2016 22:45
Ну ты загнул про ядерный удар то..
0
Х
хэнкок
24.06.2016 14:09
если пожар будет, они вместе с домом гореть будут? даже если их пожарники вытащат, они все равно туда полезут? чрезвычайная ситуация. держите мозг включенным, хотя бы неделю
Комментарий пользователя: хэнкок
22
L
lener
24.06.2016 14:52
с какого место фото? никак не могу разобраться
0
Л
Лиса
24.06.2016 15:08
Резиденция островов
1
ЖК
жесть, как она есть
24.06.2016 15:08
напротив мечети ресторанный комплекс Шатер!
0
У
у-ка
24.06.2016 15:29
на резиденцию "остров" похоже
0
О
Олька
24.06.2016 15:31
Это левый берег, "Резиденция Остров"
0
Й
йцуке
24.06.2016 15:36
Это фото с дороги, которая соединяет Меновновский перекресток и Иртышский мост. Может не с самой дороги, но рядом с ней.
1
ПГ
Просто Гражданин
24.06.2016 15:20
Вот видео с ГЭС https:youtu.beBGOQbwA9kmo
4
G
good