26 Июня 2016 17:03:00

Третья из ларца

Легкоатлетка из Риддера Элина Михина завоевала лицензию на Олимпийские Игры в Рио.
2 КОММЕНТАРИЯ

Вчера в Алматы прошел первый соревновательный день международного турнира «Мемориал Косанова» по легкой атлетике. Для сборной Казахстана отбор на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро начался очень успешно. Элина Михина принесла лицензию Казахстану на дистанции 400 м.

Легкоатлетка выиграла финал с результатом 52,09 с. Результат не остался незамеченным, ведь он быстрее Олимпийского норматива. На этой же дистанции Михина была второй на Чемпионате Азии в закрытых помещениях в этом году, а на мемориале Косанова показала максимум своих возможностей и стала первой в своём забеге.

Элина - третья легкоатлетка Восточного Казахстана, после Ольги Рыпаковой и марафонки Ирины Смольниковой, кто завоевал лицензию для сборной РК и добавился в список спортсменов, которые в августе отправятся в столицу Игр.

Что интересно: и Михина, и Смольникова - риддерские спортсменки. При тяжелых условиях тренировок, легкоатлетки этого города, всё же завоевали две лицензии на Олимпийские Игры, и уже в скором времени отправятся покорять стадионы Бразилии.

Также особый вклад для сборной внёс Евгений Четтыкбаев. Он стал вторым после Романа Валиева, завоевав серебряную медаль в тройном прыжке с результатом 16,3 м.

Мемориал памяти серебряного призёра Олимпийских Игр в Риме-1960 Гусмана Косанова в нынешнем году проводится в 26-й раз, но является особенным. Этот мемориал является последним из азиатских турниров, на который всё ещё можно выполнить лицензию на Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро. Неудивительно, что сюда съехались атлеты более чем 20 стран, так что нынешний турнир можно сравнить с неофициальным первенством континента.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Р
Риддер
27.06.2016 10:51
Риддер - рулит!!! 
1
НЛ
не ложил, а клал
27.06.2016 13:11
Четко подмечено: "При тяжелых условиях тренировок..." Эти красавицы тренируются в коридоре бывшей средней школы № 7 и выдают ошеломительные результаты. Представьте, если они выиграют, сколько чиновников будут позировать с ними, с серьезными и счастливыми лицами, как будто ночами не спали, всё им помогали.
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии