28 Июня 2016 11:50:00

Плохая охрана

Вопрос охраны скотомогильников начинает выходить из-под контроля - Масимов.
7 КОММЕНТАРИЕВ

Вопрос охраны скотомогильников начинает выходить из под контроля. Об этом на заседании правительства сказал премьер-министр Карим Масимов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"У нас практически вопрос охраны могильников начинает выходить из под контроля. Надо в этом очень подробно разобраться, я вчера такое поручение дал. На следующем заседании правительства мы с этого начнем", - сказал на заседании Масимов.

Он отметил, что необходимо четко видеть всю карту, где могильники начинаются. "Эти скотомогильники... 50 там, 100 лет уже хоронили, они все должны быть под надежной охраной. Тем более, что деньги выделялись. Надо посмотреть, куда эти деньги девались и кто за это персонально отвечает. Аскар Исабекович (Мырзахметов - прим. автора), это вам координация вместе с акимами", - добавил премьер-министр.

Масимов обратил внимание на ситуацию с ветеринарным надзором. "По ветнадзору, мне кажется, недостаточный контроль на местах. Где прививают, не прививают", - заметил он.

Кроме того, он поручил вице-премьер-министру Дариге Назарбаевой внести предложения по соединению санитарного контроля и здравоохранения.

"Мы уже такое решение принимали, но оно затормозилось. Соединить нам надо санитарный контроль и здравоохранение. Я на месте увидел, что получилась неразбериха, кто за что отвечает, кто с чем идет. Дарига Нурсултановна, я вам поручение даю - внесите предложение. Нам нужно здесь полную картину получить", - заключил Масимов.

Напомним, ранее сообщались предварительные причины заражения сибирской язвой в Карагандинской области. "Заражение животного могло произойти в результате выпаса вблизи неогражденного скотомогильника и неэффективной вакцинации животных против сибирской язвы. Ситуация осложнилась нерешенностью вопросов сжигания трупов павших животных в инсинераторах", - сообщили в пресс-службе Министерства национальной экономики.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
В
Вася
28.06.2016 12:31
"Надо посмотреть, куда эти деньги девались ..." А то никто не знает. Оеееей кто же это сделал??
6
ЧС
Чел с бугра
28.06.2016 12:37
Слов нет...
0
?
?????
28.06.2016 13:02
В Казахстане куда не коснись везде полигоны, скотомогильники.Неужели нельзя строить крематории, что бы сжигать все, а не гадить землю. Скоро действительно сельчанину останется пасти свой скот на этих пастбищах. Толсто суммы эти земли вряд ли купят. Пастбищные угодья должны быть доступны каждому жителю Казахстана.
5
Н
Николас
28.06.2016 13:04
Прямую речь читать невозможно!!!
8
Ж
Житель
28.06.2016 13:05
Бесполезные поручения. Деньги разворовали, как у нас принято. И искать виноватых бесполезно, ведь они на всех делились. "Надо посмотреть, куда эти деньги девались и кто за это персонально отвечает. Аскар Исабекович, это вам координация вместе с акимами", там эти же местные акимы первые и ответят, что деньги потрачены на охрану, что все хорошо. У нас ведь все на бумаге, а решать проблемы начинают после того, как случится беда. Сибирская язва, митинги, бедняки, идущие в террористы, разворованный ЭКСПО, список бесконечный - думают только локально над отдельными проблемами постфактум.
5
Л
Лиса
29.06.2016 10:40
интересно, а как же раньше то куда смотрели???пока петух не клюнул в энное место с сибиркой, так и никому дела не было, а тут, смотрите ка. виновных стали искать и типа "удивляться"
1
П
пессемист
01.07.2016 14:28
Вопрос скотомогильников ни когда и не был под контролем. Дай бог он сейчас будет взят под какой-то контроль.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии