08 Мая 2009 15:59:00

В ВКО возбуждено уголовное дело в отношении старшего лейтенанта, подозреваемого в изнасиловании 13-летней девочки

В Восточно-Казахстанской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего лейтенанта, подозреваемого в изнасиловании 13-летней девочки, передает агентство со ссылкой на пресс-службу Главной военной прокуратуры РК.
0 КОММЕНТАРИЕВ

По информации прокуратуры, "в городе Зыряновске Восточно-Казахстанской области 13 апреля текущего года в первом часу ночи старший лейтенант К., находясь в состоянии алкогольного опьянения, изнасиловал несовершеннолетнюю Н. 1996 года рождения".

"Спустя сутки Усть-Каменогорским военно-следственным управлением МВД РК по данному факту возбуждено уголовное дело, и в отношении К. военным судом гарнизона избрана мера пресечения "арест", - уточнили в пресс-службе.

В сообщении также отмечается, что "ход расследования уголовного дела военным прокурором Усть-Каменогорского гарнизона взят на личный контроль, по делу даны письменные указания".

Всего, по данным Главной военной прокуратуры, "за I квартал текущего года удельный вес преступлений, совершенных против несовершеннолетних, составил менее 5% от общего числа зарегистрированных по республике. Данный показатель по военным правоохранительным органам в 10 раз меньше, то есть 0,4% от числа преступлений, совершенных военнослужащими".

Источник: Казахстан Сегодня
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии