18 Июля 2016 19:12:00

Защищать и информировать

Жестко пресекать панические слухи и выявлять провокаторов поручил Президент.
6 КОММЕНТАРИЕВ

"Сейчас правоохранительные органы работают, разбираются, кем были злоумышленники и какие преследовали цели. Следует защитить места массового скопления граждан, принять неотложные меры по оказанию медицинской помощи раненым, срочно провести полное расследование для установления личностей преступников. Также необходимо регулярно информировать население Алматы и в целом обеспечить общественное спокойствие. Важно жестко пресекать панические слухи, выявлять провокаторов. Граждане в Алматы и во всей республике должны быть уверены, что принимаются самые решительные меры для наведения порядка", - сказал Президент Казахстана во время заседания Совбеза.

По итогам заседания Нурсултан Назарбаев поручил министру внутренних дел выехать на место событий и совместно с акимом Алматы принять меры по стабилизации обстановки в городе.

Кроме того, Глава государства поручил Министерству информации и коммуникаций осуществлять своевременное и полное информирование населения, оперативно реагируя на все запросы граждан.

Источник: Tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Z
z
18.07.2016 19:37
Штраф?
23
А
АнТоХа
18.07.2016 23:13
Странное высказывание, информировать и пресекать панические слухи. Ну так вы по всем каналам и по радио сразу же объявите :  - произошло то-то, в тех-то местах на улицу не выходите, сохраняйте спокойствие. А то никто нихрена не знает, вот и работает сарафанное радио на полную.
39
1
1
18.07.2016 21:14
уровень жизни повышать надо а не предупреждать.. а то дожали уже вконец народ.
55
Э
Эйла
18.07.2016 21:53
Спланированные действия, нападения. Интересно кто осуществляет руководство и организацию? ... по всему миру ... Как-то вспоминается Откровение Первого Инсайдера, который очень пафосно откровенничал по поводу захвата власти во всем мире ... Мда, что тут скажешь: одни догадки.
4
G
gad
18.07.2016 22:04
да уж!всех штрафовать за любые разговоры в общественных местах!вообще всем молчать!слушать только хабар!не разговаривать!
65
Д
Дмитрий
19.07.2016 09:01
Какое спланированное нападение?! Обычный отморозок пришел в здание полиции завладел оружием и началось. На лицо работа полицейских. КАК он вообще ушел из здания набитого вооруженными людьми?! У нас теперь любое преступление терроризмом называться будет. Видел антитеррористический броневик. Так его на тягаче сломанный тащили в 3 часа дня.
12
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии