19 Июля 2016 09:24:00

Всё чисто

Российские санврачи проверили качество воды в Иртыше.
2 КОММЕНТАРИЯ

Управление Роспотребнадзора по Омской области организовало отбор и исследование Иртыша в районе водозаборов Черлакского, Таврического районов и города Омска - по санитарно-химическим показателям, на токсичность, содержание тяжелых металлов и ядохимикатов.

С 13 по 16 июля отобрано 180 проб речной воды, проведено 900 исследований по санитарно-химическим показателям, на токсичность, содержание тяжелых металлов и ядохимикатов. По результатам проведенных исследований превышений по указанным показателям в воде реке Иртыш не установлено, сообщает главное управление МЧС России по Омской области.

По представленной информации Департамента по защите прав потребителей Павлодарской области Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан отобранные пробы речной воды на территории Павлодарской области также соответствуют гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям и содержанию солей тяжелых металлов.

Источник: МИА Казинформ
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ЖУ
житель Ука
19.07.2016 09:59
Значит все осело в ВКО?!
9
4
432
19.07.2016 11:58
Для такого объема воды это было песчинкой в пустыне. Концентрация разбавилась.
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии