19 Июля 2016 11:56:00

Пришёл хозяйственник

В городе наконец назначен заместитель акима по вопросам ЖКХ и строительства.
51 КОММЕНТАРИЙ

Им стал 54-летний Ержан Конырбаев, несколько лет возглавлявший Усть-Каменогорскую и Согринскую ТЭЦ. До его назначения кресло главного куратора всех хозяйственных процессов в городе пустовало с сентября прошлого года, когда экс-зама акима Владимира Головатюка избрали секретарем областного маслихата, и он покинул должность.

Конырбаев Ержан Смагулович родился 25 июня 1962 года в поселке Белая Гора Уланского района ВКО. ПО образованию – теплоэнергетик и магистр экономики и бизнеса. В 1981 году окончил Усть-Каменогорский энергетический техникум, в 200-м – Алма-Атинский институт энергетики и связи, в 2010-м – Казахстанско-американский свободный университет.

В 1983 году, после армии, он работал в ТОО «Восток-облагропромстрой» начальником смены котельной, мастером по ремонту котельного оборудования, начальником котельной. Затем продолжил трудовой путь в АО «УК теплосети» мастером инженерной службы испытаний и измерений теплосетей, начальником участка центрального района.

С 2009 по 2011 гг. – исполнительный директор АО «УК ТЭЦ», с 2011 по 2015 – генеральный директор ТОО «AES Согринская ТЭЦ», затем – технический эксперт в управляющей компании «Иртыш Пауэр инд Лайт» (AES Казахстан).

Женат, воспитывает дочь и сына.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
777
19.07.2016 12:07
Главное что действительно хозяйственник, ждем хороших перемен
2
С
Снег
19.07.2016 12:08
Давай Ереке! Работай. Люди на тебя смотрят.Удачи!
8
С
Смит
19.07.2016 12:45
Удачи ПОЦону в дальнейшей работе!!!!
0
ЖУ
житель Ука
19.07.2016 12:45
Сталкивался по работе с ним на согринской ТЭЦ - производит положительные впечатления компетентного спеца, знающего своё дело. Остается надеяться, что власть не сожрет в нем спеца!
-1
7
7802
19.07.2016 12:47
Искренние поздравления Ержан Смагулович! Очень грамотный, требовательный руководитель, который поднялся самостоятельно по профессиональной лестнице. Хозяйственник который обязательно принесет улучшения для города. 
-18
Д
Дина
19.07.2016 13:02
Ха-ха, знаем такого. Во время его правления в АЭС очень много грамотных специалистов убежало...
32
Ж
Житель
19.07.2016 13:39
Походу ты один из них)))надо было работать как следует, тогда бы никто не ушел
-25
О
Ольга
19.07.2016 15:34
Но если вы считаете, что кидаться сотовыми телефонами на совещаниях, это норма.....(((((то такие и остались на АЭС
10
8
843
19.07.2016 13:05
Земляк!!
-5
1
123
19.07.2016 17:09
а нам от этого что?
2
1
1234
19.07.2016 13:09
Пожалуйста приведите в порядок дороги некоторых дворовых территории города, например возле контейнерной площадки за музыкальной школой по ул. Михаэлиса, 15А, 191. Надоело ходить по грязи.Заранее спасибо заместителю акима!!!!!
5
1
111
19.07.2016 13:12
Самые важные волнующие население вопросы. Неудивительно,что назначен такой руководитель,все от и до прошел сам,знает все. Наконец все долгострои завершат.
-9
Ч
Ч.Л.
19.07.2016 13:16
Отличная новость! Ержан Смагуловочич грамотный специалист, замечательный человек. Удачи на новом месте работы.
-13
Г
горожанин
19.07.2016 13:22
Давно не припомню, чтобы в акимате так попали с назначением. Обычно у нас то зоотехник руководит строительством, то спортсмен каким-нибудь ещё ответственным направлением, но не спортом...Удачи Ержан Смагулович!
-1
Ж
Житель
19.07.2016 13:36
Поздравляем!!! Желаем успехов! Народ, этот человек точно наведет порядок в жкх и строительстве, главное чтобы ему не мешали.
-3
М
Маке
19.07.2016 13:42
Вообще-то согринская тэц была и есть убыточный объект, так что там нечего высасывать к Вашему сведению. Если не компетентны нечего людей грязью поливать.
-2
F
feurer
19.07.2016 15:55
Если она убыточна, это не значит, что там нечем поживиться. Несложные умозаключения помогли бы вам в этом выводе, если бы было, чем заключать.
0
Л
Лидия
19.07.2016 13:47
Ержан Смагулович, зная вашу требовательность, уверена, что вы добъетесь выполнения тех задач, которые перед вами поставлены. Вам удачи и хорошей команды!
-9
Ч
ЧерныйШабаш
19.07.2016 15:57
Лидия Владимировна - умерьте уже пыл) Ержан Смагулович больше не ваш начальник.
15
O
osen
19.07.2016 14:11
Cколько стоит такая должность?
6
ВЕ
видел его
19.07.2016 14:20
Прости нас Господи!!! СТЭЦ развалили, еле на ладан дышит теперь город!!! Крепись народ!
15
Ц
Циркуль
19.07.2016 14:23
Прям сплошные дифирамбы... А давайте по поступкам (делам) будем делать выводы.  Через полгода хотя бы. Про долгострои улыбнули, наивно мыслите. Ждем...
14
РТ
работник тэц
19.07.2016 14:26
Опытный,ответственный,технически грамотный руководитель. Во все вникнет,кипит идеями,отзывчивый человек. Работали вместе,мои искренние поздравления!
-7
КШ
Кот Шредингера
19.07.2016 15:17
И припасите в кабинете побольше стульев и чашек, а то они, бывает, не выдерживают силового поля этого восхитительного человека и сами вщмыввют ввысь....
14
СС
сотрудники СТЭЦ
19.07.2016 15:20
Уважаемый Ержан Смагулович!!!Этот очень важный и трогательный момент в вашей жизни. Новая должность - это очередная ваша победа.Желаем Вам подняться на ту вершину, на которую вы хотите. И пусть ваш будет прямым и простым, без извилистых, сложных тропинок!!! Вы честный, добрый и целеустремленный человек и заслуживаете уважения.
-17
S
Salvador
19.07.2016 15:24
... магистр экономики и бизнеса...заместитель по вопросам ЖКХ и строительства. У меня все.
-2
1
1414
19.07.2016 16:26
Магистр это значить волшебник
1
М
Мерлин
20.07.2016 12:20
Чашку и сотовый телефон силой мысли может отправить в оппонента)!
2
К
кука
19.07.2016 15:36
вот интересно почему же комментарии с пожеланиями удачи минусуются? столько желчи в людях.
4
Ч
ЧерныйШабаш
19.07.2016 15:53
Видимо удача для него - это неудача для минусующих.
2
F
feurer
19.07.2016 15:56
Потому что многие сталкивались с его работой уже.
8
З
ЗнаюЕго
19.07.2016 16:00
Все просто, люди его знают лично
7
G
genakri
19.07.2016 16:13
вот интересно почему же комментарии с пожеланиями удачи минусуются? столько желчи в людях.? Да но только конкретно на  этого человека.
4
А
Александр
19.07.2016 15:46
Хорошая новость. Профессионал своего дела, заслуженный энергетик, действительно хозяйственник. Желаем успехов, терпения и удачи на новом посту. 
-4
F
feurer
19.07.2016 16:37
В свой карман он хозяйственник
16
К
Куб
19.07.2016 16:13
Приходилось также сталкиваться по работе, при согласовании проектной части. Всегда выслушает. Хозяйственный и настойчивый. Такие нужны нашему городу. А то, что там повысил голос или применил иной способ достучаться, то это только на пользу некоторым. Поздравляю Вас Ержан Смагулович! Так держать
1
1
1
19.07.2016 16:24
"в 200-м – Алма-Атинский институт энергетики и связи" - в 200-м???"В 1983 году, после армии, он работал в ТОО «Восток-облагропромстрой» начальником смены котельной" - в советское время уже были ТОО???Я просто в шоке.
8
1
1414
19.07.2016 16:24
 Штраф на 80 миллионов в Согренской ТЭЦ за фильтры вернее за махинации с ними уже забыли что ли ?Красафффчики
16
П
Предложение
19.07.2016 16:39
Обсужданты этого топика, давайте встретимся на этом же месте (чисто гипотетически) через год-полтора-два и посчитаем цыплят по осени. Лично я ржунимагу - оптимисты просто умиляют. Лень сохранить эту ветку, иначе через N-ный отрезов времени вместе бы поржали.
11
5
555
19.07.2016 22:22
согласен. поржем
1
ДВ
Дядя Ваня
19.07.2016 16:43
По-моему те, кто знают его лично, кто с ним вместе работал, знают что он до мозга костей грамотный спец и отличный руководитель. Есть такие комментаторы, кто любит голословно кукарекать. В основном такие винят всех вокруг и все им что-то должны. Это менталитет бедных (не обязательно материально) людей. Время покажет кто есть кто, и все расставит на свои места.
0
РС
Работник Согринской ТЭЦ
19.07.2016 17:09
Всем нам помнится, в какое непростое для Согринской ТЭЦ время вы пришли на станцию. Именно Ваше умение мобилизовать коллектив, создать настроение, Ваши оптимизм и юмор, постоянная поддержка в самых, казалось бы, безвыходных ситуациях помогли в сжатые сроки осуществить столь масштабные проекты. Вы были, есть и всегда будете для нас примером добросовестного служения своему делу.
-4
С
Сотрудник
20.07.2016 16:36
Пришёл в непростое время, а ушёл, окончательно развалив станцию. За четыре года можно было исправить ситуацию. Ничего не сделано. Станция существует на том, что до него было сделано другими. И вот таких "специалистов" назначают заместителями акимов...
0
К
Коллеги
19.07.2016 17:16
Удачи Вам на новом поприще. С вашей энергией и напористостью все задачи вам будут по плечу.
-1
9
911
19.07.2016 21:01
Зачистка на ТЭЦах. Улыбнуло. Ждем куда пристроят остальных "хозяйственников"Их там таких "деловых" с десяток будет.))))))
5
Л
ла-буда
19.07.2016 21:32
А мне до лампочи, кто будет, тот или этот. Все равно толку не будет. 
6
ДЖ
Даке Жаке Секе
19.07.2016 21:36
Поздравляем! Знаем как отличного руководителя и хозяйственника! Очень трудолюбивый и идейный человек. Понимаем, что предстоит очень много работы и желаем ему в этом удачи! Готовы всегда поддержать!
-5
Н
Нась
20.07.2016 00:28
В жкх есть номер горячей линии? Может кто знает? У нас на потребовании, прохладная, есть пешеходный переход, там дети в школу дорогу переходят, вот только лихие водители мчатся как угорелые, не раз сбивали детей, даже насмерть.  Неужели проблематично поставить знак 40 ! 
2
Н
нрпаа
20.07.2016 10:19
Хорош спец по развалу и больше толку нет что ука что согра 
2
С
Сотрудник
20.07.2016 12:51
За четыре года руководства СТЭЦ довёл станцию до критического состояния. Котлы оптимальной нагрузки не несут. Багерная и золопровод ни к чёрту! Многомиллионные штрафы, как следствие отказов оборудования. Разогнал всё прежнее руководство отделами и цехами. Из бывших руководителей цехов остался один. И вот такого "профессионала" взяли руководить городским ЖКХ. Что-то нас ждёт, уважаемые жители?...
2
Й
йцу
03.08.2016 17:22
Да хр..вый хозяйственник. На 45- ой подземный переход затопило. В акимате никому до этого нет дела. Люди чуть ли ни плывут по тем лужам, а им по фигу
0