20 Июля 2016 09:32:00

Сделано руками

Фестиваль «Алтайский базар» на выходных соберёт десятки мастеров и мастериц со всей области.
3 КОММЕНТАРИЯ

23 июля в «Городе мастеров» Левобережного комплекса (Юрточные домики со стороны гипермаркета «Арзан») пройдут мастер-классы по различным видам народного искусства: плетение из чия, лепка из глины, резьба и роспись по дереву, войлоковаляние, такачество, плетение из рогоза и лозы, ознакомление с камнерезным ремеслом, изготовление изделий из кожи. Все расходные материалы предоставят организаторы, а учениками может стать любой желающий.

Начало мастер-классов – в 15:00.

На следующий день там же, в Левобережном комплексе (овальная площадь рядом с этнодеревней) с 10 до 14 часов пройдёт ярмарка изделий ручной работы, участие в которой примут более 50 ремесленников.

Организаторы «Алтайского базара» - Туристский информационный центр Восточно-Казахстанской области – хотят таким образом увеличить популярность местных мастеров хэндмейда и эксклюзивной экологической продукции.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
8
843
20.07.2016 14:27
а нельзя в городе проводить такие ярмарки  - в парке Кирова?  ну никак туда не добраться ...  неудобно, долго, далеко.
6
Р
рукодельница
20.07.2016 23:08
А вы как будто в парк Кирова ходили. Делали там, ни души.
0
А
аааа
20.07.2016 21:44
а про цены почему не пишут. 
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии