09 Апреля 2007 20:28:59

Доклад о поэзии Абая и Пушкина признан лучшим на студенческой конференции

В Семипалатинске состоялась третья региональная студенческая конференция «Знания и инициативу учащихся – на службу динамичного развития страны”. На встрече прозвучало восемьдесят научных докладов.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В Семипалатинске состоялась третья региональная студенческая конференция «Знания и инициативу учащихся – на службу динамичного развития страны”. На встрече прозвучало восемьдесят научных докладов, сообщает корреспондент Казинформа.

Гостями конференции стали учащиеся из школ Усть-Каменогорска и Бородулихинского района ВКО. Они вместе со сверстниками из Семипалатинска защищали свои доклады перед известными педагогами. Большое внимание студенты уделили вопросу перехода на 12-летнее образование.

Первое место по оценкам жюри завоевала ученица 11 класса 41-ой школы Семипалатинска Аяулым Кайраткызы. Ее доклад на тему «Созвучие поэзии Абая и Пушкина» никого не оставил равнодушным. Она говорит, что ей не удалось вместить всю информацию в свое выступление. В дальнейшем девушка хочет посвятить себя изучению творчества двух великих поэтов.

Источник: КазИнформ, Людмила Малько
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии