21 Июля 2016 17:45:00

Живая изгородь

На аллее по проспекту Независимости появились новые зелёные насаждения.
24 КОММЕНТАРИЯ

Дополнительный ряд деревьев высажен там, где раньше был установлен чугунный забор, на крайней линии возле дороги. Горожане заметили, что саженцы стоят буквально впритык друг к другу.

- Высадки производились в режиме озеленения города, - рассказал начальник отдела ЖКХ Аскар Жаксылыков, - по технологии создания живой изгороди. Точно так же часто посажены и хвойные деревья вокруг парка «Саулетай». Это новая технология, потом деревьям будет придаваться нужная форма.

Всего же в этом году в Усть-Каменогорске появилось порядка 40-50 тысяч новых деревьев, включая те, что раздавали людям по весне для посадок во дворах и около организаций.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
Ааа
21.07.2016 18:23
Ну ка удивиде меня :ваша версия куда ушел вечный чугунный забор??? Он там как раз кстати! Кому он озолотил карман?
54
Ф
фонарь
22.07.2016 08:36
Чугунный забор ушел туда же, куда и фонари  и крымский гранит от ДКМ. И ведь колом в рот не попадешь, делают свое разрушительное дело и все пофиг. Лесозаготовки в городской черте кормят постоянно, вот какая необходимость была уродовать ивы вдоль поганки? Так холода не за горами, видать уже бюджетной кормушки мало, город по кускам растащить решили
31
S
sos
21.07.2016 18:48
 Это всё понятно. Но зачем менять бордюры  у школы на проспекте Гагарина?  Какой-то идиотизм .  Видимо идёт закапывание ( отмывание)  средств. 
17
3
324
22.07.2016 08:28
У нас нет проспекта Гагарина!
6
Д
Дима
25.07.2016 17:55
проспекта нет, а бордюры там как-то меняют! вот это мастерство отмывания $ ))
0
О
Ольга
21.07.2016 19:28
Куда деть саженцы дуба и проросшие дубовые жёлуди целое ведро? 
1
О
ой
21.07.2016 21:58
А сейчас же не высаживают деревья? Или дубы можно?
0
1
12
22.07.2016 09:06
Могу взять несколько штук...
0
В
ва
22.07.2016 13:59
Отдайте в ЖКХ, пусть город озеленяют.
0
1
111
21.07.2016 21:12
Уж не из тополей ли изгородь?
2
4
42
21.07.2016 21:28
Правильное решение. Шум от машин будет хоть в какой--то степени глушиться живой изгородью. Никто не задумывался об экологии шума и ничего не делалось в этом отношении. Каково жить людям, когда под окнами круглосуточный шум? На Тауелсиздик, Ауэзова, Орджоникидзе в районе сберкассы, Кабанбай батыра и других улицах? Зимой еще как то терпимо, а летом - мрак. И к черту все рассуждения о судьбе чугунного забора, он никак не улучшал жизнь людей.
-11
1
123
22.07.2016 01:05
А там везде в советское время были изгороди из кустарников. Вот вы и спросите с нынешней власти - почему они всё выпилили и закатали в асфальт.
7
У
уу
22.07.2016 08:36
кому то он сейчас улучшил... это скока чугуна сдали!!
2
5
555
21.07.2016 21:43
Умеют же когда захотят!
-9
7
796
22.07.2016 00:20
Да спасибо, еще задолго до новости ощутил на себе прелести этого "забора". Я канеш "за" деревья, но! Как едешь от дворца к кольцу на ушанова, нырнул по привычке в арку к темирлану и оппа - нихрена не видно машины движущиеся от кольца ко дворцу в крайнем левом ряду!!!! Сразу же добрым словом помянул того, кому в голову пришла эта мысль! Там итак если никого на пешеходке нет, то встречный поток летит не сбавляя, а теперь то как? Высунулся - снесли морду. Ну неужели не хватает мест высаживать деревья по городу?  Почему делая что то в районе проезжей части никому и в голову не приходит проверять насколько это будет безопасно? ???
44
В
Вишенка
22.07.2016 08:52
А вам не кажется, что сейчас не сезон для посадки деревьев, они не примутся, опять деньги на ветер!
8
1
1
22.07.2016 08:54
Зачем продолжили ломать бордюр на Дкм ? Кто им разрешил?
17
?
?????
22.07.2016 08:56
Лучше бы дорогу расширили бы на набережной и Протозанова, куда безопасней было бы людям.Все дороги узкие, когда встречные автобусы  проезжают зимой даже разъехаться не могут. Сажают эти деревья не обдумано, знают ведь завтра неравно придется расширять дороги жизнь заставит и эти потраченные деньги на деревья просто выкинут на ветер. Когда же местные власти начнут думать головой, а не другим местом. Возле фабрики Рассвет постоянное ДТП, дорога совсем узкая и еще выезд с моста.
-5
2
288
22.07.2016 08:59
карагайник и смородину гибридную высадили - ну каркгайник там и рос всегда, просто они его уничтожили в своё время.. а смородина вымерзнет зимой , да и вообще она в таких условиях н выживет..  -её, кстати, досадили на проплешиы -там где карагайник пропал.. почему на Ул Астана никаких кустов не садят -  -не приводят в порядок набережную? ну реально - такое место раньше было -ипогулять и к воде спуститься. а сейчас увё заброшено, разворочено, ни одной скамейки...
12
Г
горожанин
22.07.2016 11:17
Ну сейчас Солнечную именем президента если назовут, то скамейки поставят. Когда в предыдущий раз переименовывали - асфальт положили.
4
*
**8
22.07.2016 09:26
Для создания живой изгороди разве все виды деревьев подходят?
0
1
111
22.07.2016 09:34
Вы видели какие колхозные фонари возле ДКМ поставили,вместо старинных,узорчатых,красивых,ужас,сваренные из каких то труб,бордюры все вывернули,народ им не указ,столько жалоб было,потом не ищите недовольство из вне,когда сами не прислушиваетесь к народу.
20
К
кос
22.07.2016 11:19
А как же новый хозяйственник, которого недавно так нахваливали. Что то невидно грамотных решений
6
Н
незнакомка